На участке ощенилась бродячая собака.
Притащила под сарай аж 9 щенков. Я не особо разбираюсь, но похоже щенкам уже около месяца. Бегают, погавкивают, попискивают... Мама, большая черная собака, периодически приходит.
Убивать их я тоже не хочу. У меня две дочки, которые умиляются щенками. Я потом им в глаза смотреть не смогу.
Что сделать? Как с ними поступить?
Приюты как всегда все переполнены.
Еще раз: Собака не моя. Я не люблю собак и никогда не буду их держать.
Домашние животные
На участке ощенилась бродячая собака. Собак не люблю, но щенков жалко. Что делать?
Относитесь, как диким животным. Не приучайте к себе, не подкармливайте. Просто как можно меньше обращайте на них внимания. Подрастут-сами уйдут.
Их можно отвезти на усыпление в ветлечебницу, чтоб дочки не видели. А какой еще выход? У вас там через пару месяцев такая псарня будет, что и соседи все взвоют. А раздать их не так-то просто. Даже 9 породистых пристроить-время нужно.
попробуйте раздать
оплатить кастрацию ...
Обратитесь в местную газету, многие принимают объявления о таких случаях, помогают пристроить щенков.
Еще можно в ближайший гаражный кооператив их предложить. У нас на гаражах их целая куча бегает, явно не голодают.
Попробуйте пристроить щенков в частный сектор, поспрашивайте у соседей, разместите объявления. На самом деле при желании пристроить можно и беспородных щенков. А насчет сами уйдут - очень сомневаюсь, хотя всё зависит от того, как часто вы там с вашими дочками бываете, дом это или дача, куда вы ездите раз в неделю.
Почитайте "Му-му"
Самый лучший вариант - пристроить щенков, но будете ли вы этим заниматься? Что-то сомневаюсь, дело хлопотное, не для нелюбителей собак. Может, есть у вас среди родственников, друзей и знакомых те, которые любят собак и готовы заняться пристройством щенков. ..
мне кажется если не особо прикармливать они уйдут когда подрастут
Раздать знакомым, развесить объявления. Других вариантов не вижу.
попробовать отправить в приют для животных.
Пристройте щенков, или хотя бы попробуйте это сделать!
предложите кому небудь, но врядтли кто небудь возьмёт.. .