Домашние животные

Мой щенок лает на бродячих собак

Щенку 1.5 месяца, Кавказская овчарка, во время прогулки он замечает чужих собак и начинает лаять, собаки реагируют на него и подходят ближе и тогда он начинает рычать, но не всегда, был случай когда 2 собаки подошли и он лаял, но и скулил, и временами рычал, я не знаю как это описать, "лаял" так сильно и громко, что с соседнего окна выглянула женщина, думая, что кого-то пытались "загрызть", на команды в такие моменты не реагирует, поводок дергая - 0 реакции, что делать?
Мне тоже непонятно, что такой малыш делает на улице. Это вы очень рискуете-гулять с непривитым. Заводчик должен был предупредить о необходимости прививочного курса. А то, что лает-это от страха и, возможно, от слабой нервной системы, последнее не очень-то характерно для породистого кавказца. Знакомая занималась породой, держала выставочного кобеля, потом суку, были алиментные щенки, так все её кавказята в щенячьем возрасте были очень уравновешенными, как этакие плюшевые медвежата, к чужим собакам на прогулках проявляли простую щенячью заинтересованность, иногда робость, но без лаев и истеризма.
V*
Viktoriya *
Лучший ответ
Во-первых, в таком возрасте щенок должен сидеть дома и ждать прививок. Затем уже нужно приучать к выгулу. Дрессировку тоже никто не отменял.
мало того, что непривитого щенка вы потащили гулять, так вы еще и бродячих заразных собак к нему подпускаете? молодцы, чё! щенок сейчас должен сидеть дома. гоните глистов, через 10 дней несите на прививку, потом 3 недели карантина, потом вторая прививка, потом еще 2 недели карантина и только потом можно на улицу. и уж точно нельзя, чтобы к нему лезли бездомные стаи.
лает он от страха - здоровенные "страшные дядьки" лезут его нюхать, а любимый хозяин не защищает. когда в 3 месяца пойдете гулять, он будет уже старше, спокойнее, увереннее в себе и так сильно бояться не будет. но вы все равно не должны позволять ему общаться с бродягами. а если малыш испугается, вы должны присесть, обнять его за грудь руками так, чтобы он сидел между вашими коленями и чувствовал себя "в домике". успокаивать и жалеть нельзя, а вот такая поза даст ему чувство безопасности и защищенности
Моля Умаргалиева Спасибо за совет! В вет. клинику пойдём завтра - у нас прием стоит. Близко не подпускаю, да и щенок не даёт - рычит.
Щенок просто боится чужих собак .
!S
! Sёмa !
Моля Умаргалиева А делать с этим что?
А что вообще 1,5 месячный щенок делает на улице?
Лает от страха.
Elena Hammer
Моля Умаргалиева Гуляет.
Делать с этим страхом что? Как исправлять?
Может психологическая травма была в детстве
Моля Умаргалиева Не знаю, в этом и проблема, у меня он уже дня 3 живёт.. Вот и думаю, что делать..
два вопроса - почему щенок в 1.5 месяца на улице и почему щенок в 1.5 месяца не с сукой? лает от страха, потому что щенок не прошел социализацию, и от нестабильной нервной системы. сомневаюсь, у вас кавказец.
Kapriz Kapriz
Моля Умаргалиева От суки взяли дня два ранее, возможности с ней водить его нету. Как его социализироватт правильно, если он рычит при тесном контакте?
если у собаки есть хозяин, срабатывает инстинкт защиты.
Моля Умаргалиева Дело в том, что так пока я замечаю такое поведение к бродячим псам, проходили возле собаки на поводке - 0 реакции, но это пока только единичный случай, может и с домашними собаками будет такая история..
! Sёмa ! угу, защита в 1,5 месяца ))