Домашние животные

Как лучше отучать 3х месячного щенка лаять на людей? На рывки и фу ВООБЩЕ не реагирует. Вожак растёт, НЕ от страха лает

Прям бросается на всех с лаем, только вперёд, ни шагу назад. Не кусает, если человек даст руку понюхать - спокойно понюхает и дальше лает, даже после лакомства от чужого человека. Лает именно как охранная овчарка, если на неё пойдёт человек, она не испугается)
.
Как лучше такую деваху отучить лаять?
Может уложить на пол её при человеке, если начинает лаять? Только она сразу начинает орать будто её режут, мне кажется на такой ор все люди сбегутся к ней на помощь, щенок же :DDD
.
Нужно было нам раньше выходить гулять)
У вашей собаки слабая нервная система, лает она от страха и неуверенности, такой тип поведения называется злобно-трусливым. Настоящие собаки-охранники не лают никогда, не рвутся с поводка, они всегда спокойны и уравновешенны, пока хозяин не даст команды для нападения либо пока не возникнет ситуации, в которой собака должна сработать на защиту.
В три месяца собаку надо начинать социализировать : гулять с ней по шумным улицам, возить в транспорте, давать общаться с чужими людьми и доброжелательно настроенными собаками. Конечно, не все это сразу, а постепенно. Тогда у собаки сформируется адекватное отношение к окружающему миру. С 6 месяцев щенка ведут на дрессировочную площадку, обучать послушанию под руководством инструктора.
Алина Гарькуша
Алина Гарькуша
55 719
Лучший ответ
Елена Снегирева Ну про охранников вы написали описывая взрослых собак, щенок же не рождается с этими командами)
В этом возрасте на кого она лаять может, если еще карантин не кончился? На домашних?
Татьяна Блощенко многие в три месяца гуляют. это их решение, нечего осуждать.
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы или клизму ставишь коту в зад. Здорово интересно, ваще классно!
Кто тебе сказал что щенка в ТРИ МЕСЯЦА чему-то "учить" пора?
Таня Шалашова?
Так она сроду ни один вопрос полностью прочесть не могла.
С чего ты взял, что щенок "на рывки и фу" реагировать станет? На "врождённое знание" рассчитываешь? Или на "наследственную память"?
Карина Гусева
Карина Гусева
88 693
Татьяна Широких Себя мразота отучи лаять.
Татьяна Блощенко в три месяца мой пес уже многое умел, так же нормально общаться с внешним миром. это нормально. а то, что собакам так с лаем бежит, это не нужно исправлять.
Елена Снегирева А тебе кто сказал, что щенок в 3 месяца ничему нельзя учить? Она уже знает команды зайка, сидеть, лежать, лапу, ко мне, фу, жди, вокруг, а ты блятb считаешь, что щенки ничего не понимают.
То, что не шарахается от людей, это очень хорошо, значит, не пугливая, но то, что на всех лает, это свидетельство именно неуверенности. Щенок не уверен в себе, щенок только познаёт мир, и потому брешет на всё подряд, не в силах понять, кто свой, а кто чужой, кто опасен, а кто нет. Ни одна хорошо воспитанная "охранная" собака никогда не лает в истерике без перерыва на чужого, она лает до тех пор, пока хозяин или дрессировщик не скажет "тихо, свои". После этого она относится к чужому спокойно, если только хозяин не даст команду задержать.

Вам с вашей собакой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо записаться на курсы дрессировки, где щенка научат слушаться хозяина, спокойно воспринимать других людей и собак, и не орать по любому поводу. В 3 месяца самый отличный возраст для этого, если вы уже гуляете на улице и уже есть необходимые прививки. В этом возрасте закладывается самый основной костяк будущего характера, все полезные и вредные привычки. В таком возрасте на нормальных площадках уже записывают щенков в подготовительную группу. Либо, если там говорят что-нибудь вроде "мы дрессируем только с 6 месяцев, когда щенок уже умеет концентрироваться", тогда можно взять хотя бы несколько индивидуальных уроков у инструктора-дрессировщика, который разъяснит вам, почему ваша собака в 3 месяца всех "охраняет" и на всех лает даже когда понюхала.
Постепенно начинать дрессировать щенка, обучать командам и заниматься с кинологом:

ОКД для собак включает в себя следующие команды:

• «сидеть»,
• «ко мне»,
• «лежать»,
• «апорт»,
• «фу! »,
• «вперед»,
• «дай»,
• «место»,
• «стоять»,
• «барьер»,
• «рядом».

Кроме того, дрессировка включает также приучение к наморднику, показ зубов по команде, выработку отсутствия страха перед выстрелами.

Полностью статья про ОКД здесь
Одёргивай его когда это начинается. Притягивай к себе и попытайся успокоить. Если он не реагирует на твои команды, то это проблема
Отвлекать и запрещать, что из этого неврастеника вырастит вожак это еще вопрос.
У меня похожая ситуация, но только с собаками. Она других собак просто не переносит, оает, если с повалка спустить, то укусит чужую собаку. Ужасно, стыдно. И порода чихуахуа. Лебедей, людей любит, от детей без ума, а вот собак ненавидит. Даже случать было проблемно из-за этого