Из моего опыта ни один МОПС в лоток ХОДИТЬ НЕ БУДЕТ!! ! Этож не кошачьи...)) )
Проще всего положить памперсные пеленки и терпеливо приучать к улице.. .
С учётом холодной погоды - мопсы ненавидят зиму, холод - они просто мёрзнут (одеть теплую жилеточку, под растущий организм можно приспособить детскую одёжку для младенцев 6-8-месяцев) и этот приоритет перевешивает приоритет делать манюне дела на улице... .
Очень распростаненная ошибка: мисочки для щенка стоят на кухне, а пеленки постелены в ванной или туалете, на худой конец в коридоре! НО маленькому щенку МОПСА, который нормально начинает ходить где-то к 45 суткам, тяжело сооринтироваться и он просто напросто не понимает - что кушать надо здесь, писать там, спать в комнате.. . к ребенку в возрасте года вы ж не будете предъявлять претензии: что надо сходить на унитаз, употребить бумагу, слить воду и закрыть крышку унитаза.... все понимают ребенок подрастет и будет всё выполнять сам.. . НО у многих притензии к щенку будто это взрослая собака...)))
Домашние животные
Люди добрые ! Помогите ! Как научить 3Х месячного щенка (мопс) ходить в лоток
купите впитывающую пеленку. вообщето мопс хорошо к улице приучается. только терпение нудо. а для лотка кошку возьмите.
Не думаю, что совсем опоздали. Приучать точно как котенка, можно прочитать на сайтах ( бумажечки до лотка и т. п.) . А насчет поднятия лапки ерунда, У меня шпиц 2 года - он в лотке почти приседает, а одну лапку задирает, но не высоко, все попадает в лоток, а на улице такие балетные па задними лапами выдает, со смеху умрешь, как все другие "не лоточные" собаки, все высоко и прикольно. А крупные дела закапывает - ноги как у Цискаридзе летают.
Еще месяца три будете мучаться...
та же проблема ((((( и возраст и порода одинаковые! На улицу вывожу трясётся от холода даже на руках (( подышим минут 10 и идём домой писить и какать)) ) а что делать? (((не могу даже на пелёночку приучить, но я уверенна что приучится к улице ведь дома даже в лоток если кобелёк вы не сможете терпеть)) он ведь будет лапку поднимать когда писить будет)
Поздно!
Учиться никогда не поздно!
На эту тему есть анекдот:
Один мужик хотел отучить своего кота гадить посреди комнаты. Так вот, когда кот как обычно творил свой "рецедив" средь бела дня - мужик брал кота, тыкал его носом в "кучку" и давал пинка из форточки. Так он продолжал и продолжал пока через недельки две не увидел такую картину: котяра, наложив дел посреди комнаты, тыкается носом в кучку и с разбегу с мяуканьем выскакивает из форточки))))
На эту тему есть анекдот:
Надо сразу, а щас вы опоздали!!