Домашние животные

как правильно научить 3-месячного щенка ходить в туалет....французкий бульдог....уже замучил

Интересно, а когда собаку брали, не знали, что это все-таки живое существо, а оно и писает и какает, иногда его тошнит, он чихает и у него другие биологические выделения, как и у Вас. Что значит замучил, вы что там совсем? Щенки как малые дети, до определенного возраста будут писать и какать дома. Это надо пережить, об этом надо было задуматься зарание. Господи, ну зачем вам собака, если вы уже от Щенка стоните. Что будет дальше. С ним же в среднем 10-12 лет надо будет гулять каждый день и дождь и в снег, несмотря на хочу-не хочу. МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАШЕГО ПСА
Галина Дубовая
Лучший ответ
Когда щенок поспал или поел, сразу же его нужно вывести на улицу, пусть справит свою нужду. После сна щенки обычно сразу писают, а после еды-какают. Во время бодрствования так же следите, как только начал искать место куда присесть, сразу на улицу тащите. Чем чаще будете ловить, тем быстрее научите. Даже если Вы не успели и он уже сел и писает, всё равно хватайте и тащите на улицу, а там уже похвалите, когда он доделает свои дела. А вообще до 4 мес. даже если щенок знает, что нужно на улицу проситься, не все физически могут это выдержать. Поэтому до этого возраста их рекомендуют не наказывать. Ну, а потом... Зависит много от того, как часто вы находитесь с ним дома.
правильно это как????:))))) ) если на улицу, то щенок еще слишком мал, со временем привыкнет
вопрос для Оля оля.. . а как сухой корм влияет на писанье дома???? у меня постоянно собаки на сухом и впервые слышу такое....
................ ***********
А вы чго хотели? Не хотите луж - заводите взрослую собаку после 6 месяцев, и то не гарантия.
Французы вообще слегка туговаты в плане туалета - надо приучать, приучать и еще раз приучать. В три месяца он будет ходить дома. Это нормально. Приучайте на пеленку, если не можете выходить с ним 7 раз в день гулять (после сна и после еды) . Нопотом могут возникунть сложности с переводом с пеленки на улицу.
на улочку выводить раз в 3 часа
когда зырит, гдебы нужду справить-на улицу несите
Ольга Сопина
Ну вот, практически тоже самое!!! У нас французику 18 числа будет 3 месяца. Приучила: каждые 15-20 минут вытягивала её на улицу и гуляли пока не сходит. Они маленькие и не поймёшь когда им приспичит!!! Написает на ковёр-наказывала, несильно, но чувствительно. Сейчас уже сама бегает к двери и отзывается на команду-гулять. наберитесь терпения, потом будет легче...
Оля Дудко
еще 3 мес повыносите через пол часа после еды, после сна, при малейшем намеке на желание это сделать. Хвалите когда сделает это на улице (и никакого наказания за то, что не утерпел)
Вера Рычагова
своим примером покажи
Жена Ернатика
Для 3-х месяцев еще рано требовать, что бы терпел, приучайте потихоньку, вам все правильно написали, чаще выносить на улицу и хвалить там за сделанное, а дома ругать (не бить, ни в коем случае, а строгим голосом говорить) . Ребенка ведь тоже не в один час к горшку приучают. А если терпения нет, то лучше продайте пока маленький.
Кстати, для информации, я забрала своего бульдога годовалым, так вот он все дела делал дома, вообще не понимал, что нужно проситься на улицу или терпеть. На мой вопрос у прежних хозяев почему не приучали был ответ он не учится, когда спросила как учили, ответ меня просто убил, собака сама должна научиться не гадить дома. Вот такие горе хозяева были. Я его за 4 месяца научила делать все дела на улице, так это взрослая собака, переучивать всегда сложнее чем учить. Так, что терпения и терпения.
Терпение и еще раз терпение, главное не бить сильно, они этого все равно не понимают. Со временем научиться. Месяцев 6 будет точно будет знать куда это лучше ему делать
как видишь что он уже делает это ругай бери на руки и тащи туда куда нужно как сделал на месте ласкай хвали!
токо ругать нужно сразу как он это сделал а не через 5-10 минут... не в кем случае не бить а трескать по морде можно по затылку не сильно
После еды выносить на улицу И терпеливо ждать Сделал - хвалить Трехмесячного выносить часов в 6 утра. Каждые так 2-3 часа А куда деваться Зато потом... Не нарадуетесь
Tasha P
моя собака ровно полгода не воспринимала улицу... все делала дома.... и все проблемы закончились в один день!!! но я ходила за ней весь день по пятам и чуть что сразу вела на улицу,... проблем больше НЕТ !!!
насматрелся ночь в музее1