1)Есть в продаже спрей для приучения котят/кошек к лотку, по брызгайте на тряпку и в лоток
2)исключите возможность передвижения котенка/кошки по всему дому. Старайтесь держать его там, где сами находитесь большую часть времени. Это даст возможность наблюдать за поведением кошки и среагировать в случае необходимости. Закройте доступ в те места, где нет дверей и каких-либо преград для неё
3)не прилагая грубой силы, время от времени, сажайте её в лоток, давая ей возможность обнюхать все вокруг, чтобы ознакомится
после того как котенок поест или сразу после сна относите ее на «горшок»
посадите её в лоток и, если она сама не делает загребающие движения лапками, то вы должны аккуратно помочь ей в этом. Возьмите её за лапки и немного погребите наполнитель в лотке, природа должна взять вверх и инстинкты сработают
сделайте все возможное, чтобы как можно больше и внимательнее следить за котенком. Как только вы увидите, что котенок присаживается для того, чтобы сходить в туалет, начинает царапать и загребать лапками, резко прервав игру, бежит в укромное место – без суеты и резких движений перенесите её и посадите в лоток. Как только котёнок сделает «свое» дело похвалите её и погладьте
привлекающим фактором является запах мочи котенка. Поэтому, если котенок ходит в туалет мимо своего горшка, то вам следует промокнуть салфеткой (без запаха) место испражнения и положить её в лоточек
попробуйте сменить производителя или тип наполнителя. Моя кошка не ходила в свой туалет пока я не поменяла тип наполнителя.
За каждый удачный поход в лоток хвалите своего котенка нежно гладьте её и разговаривайте с ней. Даже если котенок гадит для попало, не вздумайте злиться и ругать её! Один раз, накричав и испугав её можно надолго отбить желание ходить в туалет в положенное место. А само место обработайте средствами от кошачьего запаха мочи (Антигадин)
Домашние животные
Как научить котёнка ходить в латок Помогите мой котик никак не может научится ходить в лоток
Всё очень просто. По природе своей, кошки ходят в туалет в песочек, это для них как унитаз для человека. То есть достаточно купить наполнитель в виде камешков и все.
У Тебя Есть Всё ..кроме Меня ))
Спасибо я попробую!
Только собственным примером. У него на глазах сама сходи в его лоток... Он и будет повторять...
У Тебя Есть Всё ..кроме Меня ))
В туалет я в латок не помищусь хахах
Покажи ему, как надо это делать
есть спец. спрей - пшикаешь в лоток, а потом даёшь понюхать коту и всё
Купи опилки, или что-бы не покупать газеты.
Ну или же какие то сиропы
Надо в лоток положить его дела все и натыкать туда. ещё можно погребсти его лапкой как надо закапывать