Домашние животные
почему 3х месячный щенок не лает на чужих людей и собак?
Может он очень добрый?
собственно говоря он и не должен этого делать
потому что он ребенок и ему по возрасту положено всех любить и быть в дружбе со всем миром. а примерно к году-полутора он, в зависимости от породы и воспитания, либо начнет охранять дом и лаять на чужих, либо станет еще больше любить мир. а вот лаять и кидаться на прохожих на улице он не имеет права при любом варианте
а зачем ему на чужих лаять.. у него пока все свои.. он маленький но умный.. в отличии от людей
да они же добрые, собаки - то. Это люди их собаками делают. Злыми.
покажи ему как это делать, он посмеётся
Потому что он еще маленкий, хотите монстра воспитать?!
в общем он просто любопытен, не лает значит не боится, попробуй с ним прогулки увеличивать, сооциализировать с другими собаками, с людьми... .
Моему уже 2г 8мес он до сих пор не лает, воет только ( порода такая ) !!!Причём "работает" на отлично ...
не хочется ему, вот и не лает. У меня щенок, только в пятом месяце лаять начал. при чём, совершенно неожиданно. пришлось взять его на работу и там, когда зашёл посторонний мужчина, мелкий решил меня от него охранить и разразился громким заливистым лаем.
Вообще, собака не должна всех облаивать, это элементарно, дурной тон. Но всё таки, лаять собакам необходимо, что бы развивались легкие. Но только в определённых для выгула собак местах
Маленький еще.
а ты хочешь чтоб он лаял? те это надо? не лает и хорошо
Потому что он не дурак.
Вероятно, у него нет проблем с поведением. ))
значит он не конченная сволочь, у них же тоже свой характер... вот у меня кот допустим жутко добрый, а у брата злой ..вот так вот..)
радуйтесь. В том, что собака облаивает всех просто так нет ничего хорошего. А если дом не охраняет, то есто не лает, научите позже, когда подрастёт.
Потому что он еще маленький...
А с чего ЩЕНОК должен лаять то на всех?
Собака бывает кусачей (лаячей) , тока от жизни собачей!
он ещё не понимает. а во вторых ему это не нужно если они не представляют для тебя угрозу. чё просто так гавкать без команды.
Потому что ему три месяца и он щенок.