Домашние животные
Щенок лает на прохожих
У меня щенок немецкой овчарки, 3 мес. гуляем 2-ой день. Всё было норм, но щас когда гуляли, стояла бабушка, он стоял, долго смотрел на неё, потом начал лаять. До этого сколько гуляли он ни на кого не лаял. Потом ближе к дому залаял на мужика который сидел на лавочке и курил. Что с щенком, кто знает? Нарушение психики или человек плохой?
взрослеет
А может щенок лаем привлекает внимание других людей?
Приучать надо, чтоб не лаял.. . Побольше будет, вообще кидаться на людей начнёт.. . Это нормально для овчарки, но надо за это наказывать...
я бы удивился если бы он заговорил с бабкой.
1. В каком возрасте забрали щенка от мамы и как были дела у мамы с головой.
2. Будет лаять - быстрей траванут догхантеры.
и человек-плохой, но и собаку надо контролировать. он молодой еще, занимайтесь воспитанием и разучиванием команд. для него все ново, все странно и немного боязно, вот и лает.
это норм. учить надо.
Он ещё маленький, его надо учить на кого надо лаять, а на кого не надо
Человек может быть и не плохой. . но дома может быть кошка или другой запах не нравится.
Мой тоже иногда лает. (сразу присекаю это)
Это ж собака. Лишь бы не кидался.
Думаю, что он так показывает, что к вам лучше не приближаться.
Команды фу (аус) и нельзя знает? тогда в чем проблема?
Это ж собака. Лишь бы не кидался.
Вы возможно совсем не опытны в воспитании собак, почитайте книги и статьи по дрессировке. Вы сами разрешаете лаять собаке, так как провоцируете ситуацию, наверное в кайф. Смотрите всегда на собаку, если она остановила на ком-то взгляд, сразу же отвлеките собаку на себя, игрушка и так далее, при попытке лаять или прыгнуть одергивайте резко поводок с командой нельзя.. Скорее Вы сами не правильно воспитаете и будут большие проблемы. Найдите дрессировку по курсу ОКД, и после 4-5 месяцев срочно заниматься.
Это хорошо, он взрослеет!!!
Ну про мужика с сигарой вы наверное уже и сами поняли. Лает потому что человек не понравился.
Ну а про бабушку я тут не знаю. Может она его настораживала или еще что то. Привлечь внимание захотел. Смотрел, смотрел и залаял. Скорее всего она не уделяла ему внимания....Вот и залаял
Пацанчик. Слушай сюда. Бабка, пьяна? Хахах. Конечно такое может быть. Но все же... А ты ли не сильно волнуешься? Забудь! Тебе тут правильный ответ не кто не даст. И раз у тебя собака такая умная. Дк поговори с ней. И спроси все у нее. Хахах. Может ответит?