Домашние животные
Встреча со стаей бродячих собак во время прогулки в лесопарке-что делать?
Страха не показывать, наступать на собак с угрозой и орать, дворняги почти поголовно со слабым характером, так что отогнать замахнувшись довольно просто.. . достаточно сделать вид, что поднимаете с земли палку или камень. Вот с домашними и обученными на защиту такой номер может и не покатить...
нужно встать на четвереньки и начать гавкать они вас должны испугаться
Сегодня обходила заМКАДовую зону в поисках своего сбежавшего кобеля, попалась стая дворняг - собак 10-12, которые сразу же стали нападать, считая участок своим. Оружия разумеется никакого с собой не было, просто сделала вид, что поднимаю с земли и бросаю камень, а бросала только снег или просто создавала впечатление. Отбегали стремглав шагов на двадцать, за это время отходила на несколько шагов (не бегом) , когда вышла за пределы "их территории", они отстали. Но это - пройдет только со стаей бездомной дворни, а с обученными на защиту поведение должно быть совершенно другое.
Стаи видела. Не нападали. Шли куда-то по своим делам. Я не докапывалась, они не приставали.
ЗЫ может сука там течная. . или щенки.
Да замахнуться и кинуть чего-нить. они и убегут.
ЗЫ может сука там течная. . или щенки.
У меня была такая ситуация прошлой весной - напоролись на стаю бродячих собак прямо на улице. Хорошо, что рядом была проезжая часть с припаркованныыми машинами - мы быстренько ретировались, вылезли почти на дорогу, прижались к припаркованным машнам. Только близость шоссе и проносящихся мимо машин нас, видимо, и спасла.. . Они просто не сунулись на дорогу. А было страшновато, даже я первый раз столкнулась со стаей из 15 голов, агрессивно настроенной и неуправляемой. Хоть у меня и кавказец, но в данной ситуации это не имело бы никакого значения...
Драться. А многие на этом сайте говорят что их надо любить и прикармливать. Мне уже стали ссылочки посылать с сайтами собачих садистов - говорят, как это уничтожать? - это любимые дикие животные. При этом домой их брать не собираются.
Только стрелять. Наповал.
Нельзя отступать и показывать свой страх. Если они не бешенные, то все равно должны боятся человека.
Наорать на них что нибудь типа "Пошли вон", НО.. . если собаки будут чувствовать что их боятся, только на дерево наверно лезть. . взять камень с земли, кинуть и метить в вожака, кидать и орать, они отступаются как правило. . но при условии что чувствуют силу нападающего человека ( к бешеным собакам не относится)....
падать на землю, втянув шею в плечи, они лежачих не бьют, а шею втягивают на всякий случай.
носить с собой шокер или болончик
Я сталкивался часто .
Ничего из выше перечисленного посоветовать не могу, и не советую, можете спровоцировать.
Самого такая ситуация бесит! А вот балончик, газовый, перцовый очень может помочь .Шумовой эффект.
Опять тут тоже проблемка, смотря какая реакция у человека. Лучше выбирать маршрут для прогулок другой!
Лучше всего не оказываться в такой ситуации, не ходить в одиночку в лесопарк, особенно, когда стемнело. Если идти группой людей, отбиться в случае опасности будет проще. Если уж совсем реальная опасность, оказался один и тебя пытаются эти "друзья человека" загрызть, можно залезть на дерево и по мобильнику вызывать МЧС.
надо бить поносу сабакам и они убегают
я была с детьми, когда на нас из-за угла выскочила стая из 7 собак - я растерялась и мы замерли, я сказала детям не шевелиться даже - собаки окружили нас. Я боялась кричать -дети! не знала реакции собак. теперь стало ясно. спасибо !