Домашние животные
почему власти никак не контролируют стаи бродячих собак которые кусают и пугают людей? и за это берутся догхантеры
у нас в районе собаки кусают людей, и никто им ничего не может сделать!
вспомни программу пусть говорят - когда на девочку напали собаки. собралась целая куча защитников за собак, а не за ребенка! вот в чем тогда справедливость. .
Наличие в городе бродячих собак - это хорошая кормушка для чиновников. В прошлом году в Москве на борьбу с бродячими стаями было выделено 900 миллионов. За такие деньги можно было бы каждого Бобика золотой миской обеспечить. Но этот почти миллиард разошелся по карманам тех, кто должен бороться с бездомными стаями. Разве будут они уничтожать то, что дает такой неслабый доход? На бумаге собаки отловлены, стерилизованы, размещены в приютах... А на деле как бегали, так и бегают. Видимо, чтобы дело сдвинулось с места, надо, чтобы собаки оккупировали Кремль. И до этого осталось немного :

Потому что власти заняты обогащением. А на людей и животных им одинаково наплевать. При этом многим людям наплевать на других людей и тех же животных (что бездомных. что домашних).
Чтобы избавиться от стаи собак гуманно, нужно написать заявление в администрацию. Администрации надо оформить это заявление, нанять бригаду отлова, договориться, чтобы бригада отлова этих собак куда-то вывезла и уничтожила. Причём сделала это без лишних мучений для животных.
А если люди сами озверели и ничего, кроме своего личного комфорта и безопасности их не волнует? Зачем в таком случае заморачиваться гуманизмом и тратить время и деньги, сотрудничать с властями и организациями? В каждом городе и районе есть живодёры: у кого страх перед собаками в агрессию перерос, кому поохотиться приспичило (без разницы на кого - хоть на собак), кто просто с головой не дружит. Команда таких живодёров, гордо именуемых "догхантерами" с радостью и за малые деньги (а то и бесплатно) перестреляет и потравит всех бездомных (а заодно и десяток домашних) собак в районе прямо на глазах у детей и других людей. И там же бросит трупы животных. Остается только вывезти кому-нибудь (ну или в мусорный бак покидать).
Так что ни за что догхантеры не берутся: просто садистам дали возможность реализовать свои наклонности.
Если понадобится поднять рождаемость в стране, то можно выпустить из тюрем насильников и легализовать изнасилования: число беременностей точно увеличится.
Понадобится избавиться от эмигрантов - можно всяким националистам дать зелёный свет. Они быстро выполнят нужные программы за бесплатно. Фиговыми методами, но зато без заморочек. Это проще, чем заниматься демографической или миграционной политикой цивилизованно.
У нас тоже. Нет денег на отстрел и т. д. Вот когда конкретно на кого-то накинуться, тогда может что-то и сделают. В нашей стране всегда так. Пока не дойдет до точки срыва, ничего предпринимать не будут.
До бездомных собак никому нет дела, пока они кого-нибудь не покусают
Что вы хотите, если федеральным законом истреблять запрещено. Там так и написано - отловить, стерилизовать, и... выпустить снова на улицу. Эти же слова повторяют и областные законы, и муниципальные правила. Этим должны заниматься приюты, службы разные. А отлавливать и усыплять... запрещено! ( Только можно смертельно больных собак и бешенных, то есть единицы).
Действительно, хорошая кормушка. Сколько отловили, сколько стерилизовали? Кто проверит?
а зачем Вы сюда задаете этот вопрос? Если Вас так беспокоит вопрос о бездомных животных, обращайтесь в соответствующие органы, администрацию района или города.
Потому что на этом люди делают большие деньги. Якобы из соображения гуманизма при содействии псевдозоозащитников были продавлены программы проведения стерилизации собак, на которые выделяются большие деньги. Это имело бы смысл, если бы собаки занимались изнасилованиям, но они кусают зубами во рту и стерилизация эту их способность никак не затрагивает.
Если у вас завелась стая опасных собак, то у вас есть несколько вариантов действия:
1. Сидеть на диване и причитать, что власть ничего не делает
2. Обзавестись средствами самозащиты (например хороший перцовый аэрозоль типа "Факела" будет очень способствовать противодействию собачьей агрессии).
3. Выйти на ресурсы догхантеров и попросить их зачистить район вашего проживания.
4. Выйти на ресурсы догхантеров и узнать, как правильно уничтожить собак самостоятельно.
Ирина Ковальчук
Стерелизуют собак для того, чтобы их популяция не росла, иначе собак будет еще больше, а не для того, чтобы они не кусались. Проблема в том, что деньги, выделенные для этого оседают в карманах чиновников.
Татьяна Павлова
Цена одного патрона .223 с легкой экспансивной пулей (это оптимальный вариант для быстрого и гарантированного уничтожения цели типа собака) порядка 10 - 12 руб. На деньги, которые были потрачены на одну операцию можно купить столько патронов, что хватит зачистить несколько десятков микрорайонов. При этом мертвые собаки гарантированно никого уже не смогут покусать и потомства тоже не оставят.
А почему собственно вы этот вопрос здесь задаёте? Идите в административное управление и пишите жалобу. Здесь вам собак отстрелять не помогут.
Господи! Ну вы прям как с луны )) А что наши ВЛАСТИ вообще контролируют ???