Домашние животные

А вот интересно, почему одна и та же стая бродячих собак одних людей пропускает спрокойно, а на других бросается?

Иду вчера на работу Опаздываю, решила пройти через пустырь, через стройки. Там - стая собак, особей 10, наверное. Ну, иду спокойно они увязались за мной хвостами виляют, но близко не подходят. Я еще поговорила с ними, извинилсь, что еды с собой для них нет))) Идут за мной, думала, сейчас на работу за мной увяжутся, еле отстали)) Прошла, ушла довольно далеко. Слышу - лай. Оказывается, следом шла девушка, на которую вся эта стая бросилась. Не покусали, но испугали и обляли... Вот почму так? И по какому принципу они выбирают, ого пропустить, а кого облаять?
Собаки чувствуют страх людей перед ними, отношение к ним. Соответственно этому они и реагируют.
**
**nastasya* *
Меня один раз тоже одна стая облаяла, хотя это невероятно. Обычно я лажу с любыми собаками. А тут шла с работы - расстроенная и с головной болью. Они видно это почуяли, их было трое.. . Одна вдруг подпрыгнула и укусила меня за руку, хорошо я в куртке была. И побежала она дальше, догонять остальных. А если б они все рядом были - тоже бы кинулись на меня. Это был сигнал? А так она убежала, я расплакалась, обидно стало до соплей. Я только из приюта приехала- и гуляла и кормила таких же как они.... Пришла домой, своей Яне говорю - не подходи, вот вы какие все, оказывается, чем к вам лучше, тем вы хуже.... Реально была в шоке. Потом Наташа, дочка моя, меня успокоила. Сказала - ты была беззащитна, они тебя как жертву приняли. И одна решила еще перед другими выпендриться, так сказать. А мне от этого не легче.... С тех пор я побаиваюсь стай. Строго с ними разговариваю и даже помахиваю чем то перед ними. Когда мы гуляем с собакой, на нас нападают часто, но не подходят.
Ты же сама все знаешь и понимаешь. Тебе интересно мнение других? :-))))))
своих наверное пропускают.
я переехала 3 месяца назад, местная стая меня сначала облаивала, мелочь даже под ноги кидалась, а теперь даже не смотрят в мою сторону
Анастасия Альшевская Не,я тем пустырем впервые шла. Не ождалась нужного автобуса, вышла на другой улице. И пошла напрямик))
моча ударила. кто-то решил брехнуть - они все и кинулись. как то в парке кручусь на одном месте - фотографирую. довольно долго. вокруг псины валяются, чешутся, потягиваются. потом какая-то возбудилась - забрехала в пространство, как они это любят от большого ума. все и повскакивали - осмотрелись - кроме меня никого - ну они на меня и начали орать. смысла в этом их поведении не больше, чем в пивной банке, которая по лестнице катится. и принципов стока же. ну естестно, жрецы, то бишь жрИцы священного животного увидят и тут знак божий.
по запаху... от вас не страхом пахнет, а собачатиной))))
страх - который они чувствуют
Кстати, собаки видят ауру человека, может быть по ней и судят кого попугать, а кого не надо.
Сама всегда думаю, почему меня никто не кусает, хоть я на территории собак хоть нет (я понимаю... не зарекаюсь)
На прошлой работе был случай: Здание.. территория, на ней собащка и охранник, он все время удивлялся, мол, че это она на тебя внимания не обращает а на других блажит, говорит, черезчур добрая видимо ты (сама иногда от этого страдаю)... из той же серии, моя начальница вообще попасть на территорию не могла, собака ее просто не пропускала, держали собаку, чтобы та прошла.. .
Кстати о таком человеке многое можно сказать, и мнение врядли будет ошибочным.
Собак не обманишь, они всегда видят у кого какие намерения и что собственно скрыто за душой!
Татьяна Ч
Эта девушка боялась. А собаки это остро чувствуют.
Ира Захарова
меня всегда пропускают спокойно. собаки чувствуют когда их любят и не боятся.
а еще они не любят злых людей. У нас на в поселке живет пес. он хозяйский, но гуляет, где хочет. Я его люблю, считаю его красивейшим псом, идеальным в пропорциях . его глажу и подкармливаю. Всех моих ни разу не куснул, а соседей.. .они страшно не любят животных, чуть что : "убьем, зубы выбьем, отравим". Вот он и платит тем же. Покусал всех членов их семьи.
Я ж говорю - УМНЫЙ ПЕС!
http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0912/85/3ce8d93b5634.jpg.html
чувствуют страх
Собаки всегда чувствуют страх, озлобленность негативную энергетику человека! Все что для них представляет опасность они защищаються!
Собака чувствует страх. Пугаясь, человек выделяет т. н. «гормоны страха» , запах которых мы не чувствуем, но отлично чувствуют собаки. И, поскольку собака сродни волку, для нее, как и для этих животных, важно понятие «сильный-слабый» . Если человек «слабый» , значит, собака считает, что в полном праве проявить себя доминатным животным и обращаться со слабым, как ей угодно
Страх они чувствуют
Насчёт страха это бред, я не боюсь собак, но на меня они тоже бросаются.
могу обьяснить один человек это одна личность и у каждого из нас есть своя аура которую видят животные если ты алкаш наркаман бьёшь животных или в принципи не любишь животных собаки прогонят тебя а если ты хороший человек любишь животных и т. д. то они тебя пропустят. и да сбаки не любят пьяных