Домашние животные
Чем эффективно можно защититься от нападения стаи бродячих собак?
Пожалуйста! Посоветуйте! Есть проблема с собаками. Очень много бродячих, как правило они очень крупные и бегают стаями. Я их панически боюсь (и они конечно это чувствуют), читала в Интернете про ультразвуковые отпугиватели…но как я поняла он далеко не всегда работают, есть еще какие то свистки, электрошокеры…вот с электрошокерами вообще не ясно, как же они действуют на расстоянии? И можно ли при использовании нанести вред себе? Например, при повышенной влажности? Что же делать? Вариант не бояться не помогает….боюсь….
Почитай, здесь все написано-http://www.self-defender.net/russian/article6.htm
Стартовый пистолет. Главное, чтобы громко бабахал. Все остальное фигня. Осу ведь все равно не купите, да и не попадете. а шума собаки бояться. Или ходите с большой палкой.
Купите пистолет, хотя бы пневмат, а то огнестрел это хлопотно! Сможете защищаться не только от собак, но и от людей недоброжелательных! И еще, другой дороги, в обход, нет???
Поднять палку или камень и замахнуться или сделатьвид. Они, как правило, отходят с опаской. Ну, если, конечно не совсем озверевшие. С такими только лишь стараться не встречаться вообще.
Из личного опыта советую купить шокер- достаточно одного щелчка и все разбегаются!
самое эффективное - быстрый бег в противоположную сторону от собак!!!!
про отпугиватели не слышала. но знаю, что если собаки стаями ходят, надо встать и не шевелиться. обычно если стаями, то у них свадьба и им не до вас. главное не проявлять агрессии.
1)Старайтесь не подавать виду, что бойтесь их и старайтесь быть против ветра, так чтоб он дул от них на Вас, чтоб они не учуяли Ваш запах страха. Не смотрите им в глаза (в крайнем случае оденьте очки) , не бегите от них, не останаливайтесь ошарашенная от испуга (остановились и занимайтесь мобильным телефоном, скажем спокойно говорите по нему, лучше с выключенным) . Надо не обращать на них никакого внимания (искоса наблюдайте) . Одевайтесь лучше в брюки (пардон, меньше пахнет и легче отбиваться)
1)Возьмите газ в баллончиках (пару штук на "всякий пожарный"), чтоб всегда они были под рукой. Поучитесь практически пользоваться, опробуйте газ. Распыляйте так, чтобы вас не зацепило.
2)Будьте в жизни в себе уверены. Постарайтеся устарнить причины своей неуверенности. Случай из жизни (Ударение на "й".)
Я также побаивался бр. собак, в том числе и самых маленьких. Почему боялся, да потому что думал, что они мне ...брюки порвут. В детстве-то у нас штанов мало было, они были на вес золота (ходили в латанных-перелатанных) . Хотя у меня и сейчас штанов-то не очень много, но потихоньку начал уже самостоятельно, не перепоручая никому, их покупать, стал больше ходить в джинсах (и проще, и удобнее) . Взял балончик. Джинсы крепкие - сразу и не порвешь, а пропадут - ничего страшного-куплю другие. Сейчас уже не боюсь, даже "дружу" со многими собаками, правда все-таки немного опасаюсь их.
3)Старайтесь, чтоб Вас провожал мужчина или в крайнем случае идите с кем-нибудь "в толпе.
4)Помогайте бездомным собакам, любите их.
возьмите с собой болончик с чем нибудь. подойдёт даже освежитель воздуха или даже тот же распылитель с водой!!!! а моя бабушка вообще делает просто: наберёд с собой сухарей и идёт, а когда собаки кидаться начинают, она их сухарями кормит, вся их злость сразу-же пропадает)))