Домашние животные

Как поведёт себя ваша собака и вы ? Если к вам бежит чужой маленький ребёнок с намерением схватить собаку...

Елена Татушина
Как говорится в одном фильме: "Мы не будем полагаться на случай". Поэтому собаке любая команда, её в идеале подозвать и взять на поводок от греха подальше. У меня разные животины были, так вот самой агрессивной к детям была одна из сук французской болонки.. . Одному кобелю немцу ребенок успел-таки подбежать и дать лопаткой по морде, поскольку собаку предусмотрительно держала на поводке, то подняла за ошейник вверх, чтобы реакцию не выдал на такое поведение. У меня рядом с домом детский сад, а во дворе детская площадка, поэтому я всегда на чеку. Даже если знаю, что собака ребёнку ничего не сделает, лучше перестраховаться. Свои (хозяйские) дети - это свои (так же как и кошки) - не тронут, а вот чужих могут напугать, поэтому создавать проблемы ни себе, ни другим не хочу.
Гузель Ибрагимова
Лучший ответ
Шелтика схвачу на руки и подниму от ребенка.
Кавказы у меня привыкшие к таким "нападениям" - дочь пока учиться ходить на прогулке постоянно виснет на них. Так что по команде - "ляля пришла" любой из них будет равнодушно ждать, но я подход ребенка в это время присеку.
Лаек тут же уведу - они у меня старые и могут от испуга укусить.
Olesia Malkova
моей собаки у меня уже нет, но как бы он себя повел могу сказать: зализал бы ребенка. а я бы предупредила родителей, что он может ребенка случайно уронить. если они не бояться, то и я была бы не против
я убегаю опрометью от любых детей
Оксана Евсеева
Мои собаки уклонятся. За исключением совсем малышей, которые возможно полезут делать чмоки-чмоки прочие детские глупости. Сам я жестом покажу куда отойти моим собакам.
К нам врядли побежит. Но если так произойдет, сразу "Ко мне! " и объясню ребенку, что к чужим собакам лезть нельзя. Пёс в это время будет сидеть "рядом" и молчать)))
Пушистик .....
Мой так зарррррычит и СЪЕСТ этого ребенка с потрохами!!!!
Анна Китаева
Собаке команда "Рядом" и пристегнутый поводок, а ребенка тормозну.. . на подходе, и если родители попросят разрешения погладить собаку, то разрешу т. к. она детей любит и все разрешает !! Вот и все! ! Правда ..особо желающих... подбежать ..как-то не наблюдается.. Слава Богу!!
У меня был ротвейлер.. . Он со мной гулял без поводка и намордника.. . Без команды и моих жестов он и мухи не обижал.. . В нём я был уверен на все 100%. А воспитывал его и лакомствами и нунчаку.... Было время, меня покусывал, но потом, как отрезало. Таким породам надо с самого начала показывать, кто вожак дома...
Юлия Банных
Моя первая к ним щемится.... обажает детей, наверное потому что сама ребенок, хотя мне кажется это дигноз на всю жизнь)) ) Мимо детей мы спокойно не проходим. А если ребенок сам подойдет разрешаю погладить и показываю и объясняю как, возможно это маленькое действие поможет ребенку не вырасти неврастеником боящимя всех животных, а любить их.
Ору на маму ребенка!
Мока 7
Моя собака детей не любит - но в то же время понимает, что это маленький. Отбежит или уклониться от контакта. Мы на поводке там где дети могут оказаться. А в целом у нас с собакеном разделение труда :-) ее задача "перехватывать" бегущих к нам злых взрослых, а моя "перехватывать" детей - Шоб лопаткой не били по мордахе :-)
моя конечно играться полезет, а я дико бешусь когда псинку мою чужие трогают, к тому же ребенок может случайно навредить собаке особенно маленький. так5 что просто беру собаку на руки и объясняю ребенку что трогать ее нельзя
Мое поведение не дать малышу схватить собаку - попрошу родителя его быстро забрать. Потому что собака всего лишь спаниель, но укусить может сильно, ее поведение загадочно, так что лучше не рисковать.
Маришка *-*-*
Собаками нужно гулять строго отведёных для них местах. Для этого есть собачие площадки.
Раздрогина Антонина Это понятно - но далеко не редкость, когда выходя из подъезда соббственного дома к собаШке уже несется ребенок с лопаткой и ведерком :-) Телепортации квартира - собачья площадка пока не существует
Елена Татушина существуют и просто тротуары и
например у нас перед подъездом ворота детского сада
Мне и в голову не придёт гулять с собаками на детской площадке !
А спец площадок для собак у нас нет в районе.
Aikow ..))) счастливчик вы если в вашем городе они есть. У нас их нет и не предвидится((((
Анна Григорьева Выгуливаться в определенных местах, но ходить с хозяином по городу никто собакам не запрещал и не запретит. А детям нужно объяснить, что собака-чужое, а чужое трогать нельзя!
Было у нас такое, только ребенок еще и успел хлопнуть собаку по спине ладошкой. Собака на него посмотрела недоуменно, потом меня жалостливо - я призвла родителей ребенкана помощ. За собаку в этой ситации уверена - специалноучила не трогать и не реагировать на деток, даже если они кричат, бегают и на великах катаются.
Собака не тронет, но мне это не понравится, я буду ругаться!
Мелких (цвергов) никогда не контролирую (в этом плане), не родился ещё тот ребёнок который сможет подойти к ним (внук затеррорезировал, детей обходят десятой дорогой), а вот за чернышом бдю, укусить не укусит, но поиграть с лопаточкой наверняка захочет, да и нет желающих без разрешения подходить к собаке, все стрёмные (на мой взгляд) места проходим либо на поводке либо по команде"рядом".
Виктория :-)
у нас это регулярно происходит- много деток бегает- в данном случае просто беру песа прочнее на короткий поводок. Позволяю пса гладить
Придётся собаке терпеть издевательства малыша.
если я замешкалась то мои попросту залижут досмерти ребенка, ну а если я с поводком то становлюсь между ребенком и собаками, а ваще тут же заявляю что бы забрали ребенка и что собака им не игрушка, ну а ежели мамашка скажет ну что вы он же ее погладит только, я отвечаю заведите себе собаку и пусть ваш ребенок ее глажит 24 часа в сутки)
Ирина Власюк
Всегда беру собаку на короткий поводок и объясняю ребенку, что к чужим собакам бежать нельзя, а зааодно и маме ребенка, но иногда устраиваем "разгрузочные дни".Выходим во двор становимся в стоечку и позволяем себя гладить всей местной детворе - все довольны - собака, дети, родители и я.
В нашем дворе моего красавца никто убийцей не обзывает! А детей мы любим до ужаса! Можем от избытка чувств сами к детенышу помчаться с обнимашечками!
Ольга Сайко
Ребенка буду "ловить на подступах" - мои не кусаются, но к детям не привыкли и могут напугать - к чему мне неприятности лишние. Маме ребенка дам втыка - за детьми смотреть нужно, а не ворон считать.
. Лера .
Мамаше по загривку тресну, у меня собака спокойна не съест... хотя все бывает в первый раз
Алла Леонович
Sobaka rebenka ne tronet odnozna4no, no esli rebenok sdelet emu bolno, to mozet zari4at. A rebenka ja postarajus, kone4no, "perexvatit" do togo, kak on dostignet celi :)
Ирина Танаева
К моей редко кто без разрешения подходит. Да и родители видя мою собачку берут детей за руки. Если попадается очень настырный, то предупреждаю, что собака может укусить.
Собака к детям относится ровно. Прихватить может только в том случае, если ее в течении 2х часов будут мучать.
Моя собака очень любит детей, и все дети во дворе любят мою собаку. Много родителей не боятся подпустить своё чадо к ней.
что за вопрос за детьминадо слидить а то они будут все в слюнях или в соплях но вакт что вы будете недовольны при любом раскладе
Моя прото боится детей, поэтому старается по быстрей убежать.