Домашние животные
Всем привет! Подскажите как разрешить конфликт, если чужой ребенок с родителями бросает камни или пугает вашу собаку, а
Всем привет! Подскажите как разрешить конфликт, если чужой ребенок с родителями бросает камни или пугает вашу собаку, а его в этом поддерживают?
Обратиться в милицию. Пройдите со свидетелями, чтобы они видели, что происходит, и пишите заявление. Тут ворох статей наматывается - и хулиганские действия и причинение вреда чужому имуществу и ненадлежащий присмотр и воспитание ребенка и жестокое обращение с животными (попытка намеренного причинения увечья) . Можете еще проконсультироваться у юристов, там все конечно незначительное - потому что без последствий - но нервы им попортите (к сожалению и себе тоже) и возможно добьетесь, чтобы заплатили штраф. Это геморно, конечно все, но скотов учить надо.
Я бы пригрозила судом.
Оксана, сами вы ничего не сделаете. Попросите добрых людей дать мальчику люлей (в безлюдном месте) и сказать, что это тебе за собачку... в след раз кастрируем. Реально помогает.
Ну, по поводу милиции Вам сказали, а я бы (как однажды сделала) облила ребёнка водой. Так сказать, "закрепить рефлекс": кинул камень - получи холодный душ. В моём случае сработало с первого раза, при следующей встрече мучитель шарахнулся в сторону, вместе с мамой
извините а что мешает вам уйти с собакой в другую сторону? если он бросает камни через забор то можно смело в милицию а если на прогулке плюньте и уйдите
Взять палку и поколотить родителей на глазах у их ребенка (Ваша собака не должна переживать такой стресс) . Разобраться надо, но собака при ругани присутствовать не должна, у собак психика слабее человеческой
Да перестреляйте Всех!
сделай замечание родителям. За свою собаку нужно заступаться. Вы вожак или хде?
Только если напугать чем-то этих родителей. Пока они ничего не боятся, чувствуя свою безнаказанность, бояться их будете вы. Сделайте так, чтоб они вас боялись.
я бы просто ушла в другое место. спорить с такими дороже себе. а вот если они будут следовать за Вами преследовать Вас то тогда можно заявить в милицию. только будет ли толк. скажут без намордника без поводка да еще бросилась вот мы и защищались.
Отпиздить соседей и их малолетнего ублюдка Все равно ничего из него хорошего не вырастет поэтому можно придушить его пока маленький. Собаки---святые! Отдадим планету собакам!
Против лома нет приема, если нет другого лома.
Поговоритьс ними с ультиматомом напрямую. Собака у нас приравнивается к имуществу. За порчу или вред имуществу - есть статья.
Вот так вот садисты и воспитываются.... (((((((((
пожоловатся в милицию!! ! за хулиганство и нарушение правопорядка 15 суток дают
Я сталкивалась почти с такой же проблемой, только собачка жила у меня в подъезде, и когда дочка выходила с ней гулять без поводка (собака его жутко боялась) , гадкие дети дразнили её, а потом бежали и жаловались своим родителям. А те ругали дочку. При мне никто слова не говорил.
Сказать родителям что, бы осуществили надлежащий контроль за поведением своего ребенка
Высказать недовольствие в грубой форме, а крайнем случае пистолет макарова.
В менуру этих идиотов!
Ко мне пришла подруга с маленькой дочкой 3 года. Она стала бросать в вальер через сетку щебенку. А я ей сказала, что собака тебя запомнила и в следующий раз тебя съест-подействовало.
подойдите к родителям этого чуда юда и скажите, что заявление на них уже лежит в милиции, пусть ожидают гостей! только говорите с ними культурно, мало ли, что это за уроды (на зло еще что-то придумают) К сожалению люди, имеющие собак, особого сочуствия и понимания со стороны нашей доблесной милиции не вызывают (убедилась в этом лично)
Не завидую тем родителям. Сегодня их ребенок бросает камни в собачку, видя одобрение в их глазах. А что вырастет из него? Через некоторое время "камни" полетят и в родителей.
Вероника правильно написала- со свидетелями и в милицию! Такие идиоты слов не поймут!
А кокого хрена родители ничего не говорят своему Ебёнку? ? У меня тож случай был, только без родителей. Я этого мальчика сбросил в яму! (меняли трубы)