Домашние животные

Может ли Ваша собака укусть ребёнка? Если нет то почему не может? Дубль 2

Едет на велосипеде мальчик 7 в парковой зоне и кричит "Дорогу", ваша собака пугается и бросается на ребёнка. Играете Вы с сыном на диване, стали щекотать его а он отпрыгнул и наступил собаки на хвост и собака его укусила. Бросил двухлетний ребёнок в собаку игрушку и собака укусила.
Вопрос в особенности к владельцем больших и бойцовых собак! Может ли ваша собака покусать ребёнка даже если тот будет до неё докапываться?
Правильно воспитаная собака может бросится на ребёнка и начать его драть за то что тот просто замахнулся?
А можно ли собак которые из за пустяков могут кинутся на ребёнка выпускать на улицу где гуляют дети и потом сказать что ребёнок первый начал?
не может укусить или укусить чуть только маленькая собачка. а если большая, нет никакой гарантии, что она не укусит ребенка
Виктория Лопухина
Лучший ответ
нет! у меня собака выросла с детьми и очень строго воспитана! она ни разу не укусила детей даже играючи, могла порычать предупреждая что ей что то не нравится! если бы хоть раз она кого то укусила, усыпила бы !
Марина
У меня была большая и серьезная собака. Боксер.

Ни в коем случае!

Она прошла курс дрессировки. Я сама ее учила. Никогда в жизни без моей команды она не могла бы наброситься на человека.

Кстати, приличные собаки вообще не бросаются на детей.
Александра Харитонова Приличные дети собакам уши не откручивают!!!
Думаю нельзя.
Alexandrina Ciobanu
Есть поговорка. Чем отличается СОБАЧНИК от хозяина собаки. Хозяин видит что делает его собака и соттветственно реагирует. Собачник видит что БУДЕТ делать его собака и реагирует ДО действия. Летящий на велосипеде ребенок должен быть узрет хозяином еще до того, как его увидела собака. играетесь с ребенком - собаке тут не место. Ребенок машет игрушкой в сантиметре от собаки? Собака ДАВНО должна играть с хозяином мячиком и забить на окружающих. Люди ищут приключений на свою зад... голову. И находят.
давно пора уже лицензировать это дело. и хозяин, собака которого укусила кого-то, должен нести наказание...
Моя может. и не только ребенка .НО она гуляет только на поводке... только в наморднике и в основном на собачьей площадке.. где я ее отпускаю.
Юлия Батищева
питбуль не могла, потому что была воспитанная (мы присекали подобное поведение) и росла вместе с детьми, а такса могла (в принципе детей не любила и не подпускала к себе)
Марина Глобина
Тут уже столько ответов, что наверное и нет необходимости, еще пояснять! ! Но.. . 1- Собака тоже "человек" !! 2- за свою собаку, обладающей, абсолютно уравновешенной психикой, я могу поручиться.... дома на 500% !!!3- На улице.... 99,9999....% и вот эти ...0,00001 % ..я отнесу к взрослым (пьяным) хулиганам, НО никогда к детям!! ! Однако, на мой взгляд, ни один владелец собак, Не Должен ...Допустить, что бы его собака проявила Агрессию без Его команды! ! Конечно уравновешенная психика и хорошее обучение, сводить такую возможность (нападение собаки) , теоретически к ..Нулю!! ! Но.... Это ..теория, а к сожалению, есть и практика!! ! А по сему.... ХОЗЯИН (владелец), должен быть Гарантом, поведения своего ..питомца!!!!
Ирина Воробьева Спасибо Каркуша! Сколько бы не было ответов но Ваш я всегда замечу! А знаете почему? Потому что умных слов не бывает много!
Больших и бойцовых это каких? Бойцовых пород хоть бы 3 насчитать и то из нормальных бойцовых тока питбуль и остался. А нормальная бойцовая собака АБСОЛЮТНО не агрессивна к человеку, это порок.
А по поводу больших. У меня ротвейлер. Детей не трогает никаких и не на чем. К велосипедистам, лыжникам и скейтерам равнодушна. Детей не трогает сама по себе. Могут спокойно подходить и гладить. Притом она как - то сама определяет ребенок это или тупой 20 летний кретин.
Дарья Чехова
Ирина Воробьева Ну про бойцовых я мало что знаю, написала для объединения всех собак. Ваша собака просто супер!
Какой хозяин такая и собака! А собаки таких пород должны( да вобще любых пород) быть исключительно как Ваша!
Не может, собаки у меня нету.
Никогда, только отойдёт от невоспитанного ребёнка (Воспитывать нужно не только собак....)
Алина Громова
Nadegda Ibragimoba
Ирина Воробьева А не можешь ты на них ответить только потому что твои собаки и ты сама не допустишь что бы собака кусала ребёнка ни при каких обстоятельствах! И твои не укусят даже если на них с палкой пойдёт мальчик лет пяти! Ты сама МАМА!
Вот ты и доказываешь мне ребёнок виноват на 100% и его родители потому что ТЫ САМА НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ РЕБЁНКОМ! Я ТОЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ!!! В ЭТОМ И СТОИТ МОЙ ВОПРОС И СПОРЫ С ТОБОЙ !!!
Ирина Воробьева Может ты так поймёшь о ком и о чём я говорю!
http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=4015
http://smotri.com/video/view/?id=v34127599b
И это обязательно глянь! http://smotri.com/video/view/?id=v3004821f8c
http://smotri.com/video/view/?id=v632706652f
А вот и пятилетия девочка и хозяин который не понимает как такое могло быть http://www.newstube.ru/#/video/6BA10FAF-52F2-479D-BB8F-6BF83EB3D5F4
Вот про таких я собак тут говорю и пишу!
была собака - не кусала, просто нужно держать ее на "коротком поводке"
Собаки у меня не бойцовские. Но детей к своему таксу не подпускаю, на поводке держу. Не любит он детей, не доверяет им. Они ведь ударить могут. Он это знает не понаслышке. Ретривер же обожает детей. Позволяет им всё.Готов играть со всеми желающими и няьчить.
Люда Головина
нетне укусит, если укусит пойдет сразу на шапку
В норме собаки очень снисходительны к детям. Но наверное надо и детей учить правильно вести себя с собаками. Ведь учим же мы их не совать пальцы в розетку и переходить дорогу на зеленый свет. Ребенок, замахнувшийся на собаку - это патология.
Farida Izakeeva
Ирина Воробьева Соглашусь что детей надо воспитывать, но бывают дети которых некому воспитывать, маленькие дети до трёх лет бывает делают всё наоборот, бывают несчастные случаи(как в случаи когда мальчик случайно наступил на собаку), владелец должен предугадывать такие ситуации и воспитывать собаку так что она не цапнула таких детей.На владельце собаки лежит ответственность за ЖИЗНЬ этих детей! При правильном воспитание собака не кусает детей даже когда в неё кинут палку, она понимает что это ребёнок и калечить его даже за палку не надо!
Если собака идёт на поводке а ребёнок лезет собаке в зубы-прямо говоря, то это пустяк. Или идёт прямо на собаку. Разве родители не должны учить как-то своих детей? . У меня не бойцовые, фоксы. И то я вожу на поводке, и постоянно приходится орать страшным голосом на вот таких "ни в чём не повинных детей", которые даже и палкой ударить могут. А бойцовые-так у них в крови-драка. А если замахнулся-то вперёд.
Я считаю что детям тоже надо обьяснять-что чужая собака может покусать и лезть к ней нельзя!! ! И не важно-балонка это или дог.
Ирина Pудакова
любая собака может укусить! преступны те люди, которые весело с добрым лицом говорят, что их собачка не кусается!
Юльчик *
Ирина Воробьева И после покуса ни в чем не виновата, это всё дети типа проказники! (я просто продолжила вашу реплику)
Моя собака кинулась разок на сына подруги. До этого такого не позволяла себе. Но не укусила в итоге, только напугала. Ситуация разрешилась нормально, думаю, ей просто от детей доставалось. Она старая уже. мы её нашли--бывшие хозяева выкинули. У собаки судьба тяжёлая. А что не только собак, но и детей нужно воспитывать--поддерживаю полностью. Иной раз говоришь--не гладьте, пожалуйста, так нет же.. лезут.. Да и элементарно--внушить ребёнку не бегать перед чужой собакой. Под машину же никто сам не лезет
Первая моя собака была редкостной стервой (не мое воспитание) . Она могла цапнуть тебя за ногу, когда утром. спуская ноги с кровати, случайно на нее наступал. , и охраняла кость так, что невозможно было войти в кухню. И вот в гости в дом, где жила эта собака, явилась молодая дама с 2-летним пацаненком. У меня все внутри похолодело, когда этот карапуз направился прямиком к собаке и начал пихать ей в пасть свой ботиночек, вместе с ногой, разумеется. И наша "гроза людей" начала притворно рычать, хватать лапами и зубами этот ботинок и валятся на спине от удовольствия, ну а малыш от удовольствия заливался смехом. Собаки всегда видят и осознают, что перед ними ребенок, пусть и человеччий. Они и относятся к нему, как к щенку - воспитывают его, если по их мнению, он нарушил правила, охраняют от опасностей, делят внимание хозяина стаи. Но чужой ребенок для собаки - это чужой щенок. Щенок обычно знает, как себя вести, а человечксий ребенок - нет, потому что его этому не научили. Правильно воспитанная собака не тронет ребенка, если ее серьезно не спровоцировать, не испугать, не угрожать хозяину. Воспитывать нужно и детей, и собак, и тогда будет мир, дружба и рай на земле!..
Теоретически может покусать любого! У меня дочка 10 месяцев играет с собакой, оставляю на едине уверен. Когда гуляю поводок и намордник обязателен, отпускаю без намордника только в безлюдных местах сам живу на окраине города до леса и озера 150 метров от дома. Были случаи когда собака кусала хозяев другой собаки во время драки попытавшихся растащить собак.
Ольга Дуюнова
Каков хозяин - такая собака.
Treada Yuu
Ирина Воробьева Самые короткие но самые умные слова!
В теории правильно воспитанная собака ребенка никогда не укусит. на практике: кто знает этих собак, что уних на уме. Когда дети у меня были маленькие я не оставляла их наедине со своей собакой, хотя была в ней уверена на 99,9%
Собаки, конечно разные по характеру, но мои собаки просто знают, что этого делать нельзя. В моей жизни был ньюф, который пытался неоднократно придавить маленького ребёнка, но при мне боялся, что то предпринять, я была всегда наготове, но, когда я увидела у собаки налитые кровью глаза, когда через него перешагивал 3-х летний малыш (он никогда не причинял ему боли, всегда аккуратно гладил.. ) я не стала ждать несчастного случая, я решилась на серьёзный шаг, как бы тяжело не было, но ребёнок вне конкуренции. После этой собаки у меня живут другие, но они просто знают, что дети это табу, я никогда их не била, это что то изнутри исходит, они это чувствуют. А к чужим сами не пойдут, но я всегда слежу, чтоб и к нам без присмотра не подходили дети, хотя опасаться сейчас некого, все миролюбивые, залижут от радости.
Даша Широкова
про свою сорбаку могу сказать что не может, такого не было!! она умная!!!
любая собака может укусить, это инстинкт самовыживания
Ириша Бабина
О, нет! во -первых лабрадоры сами по себе добрые, а потом моя ещё и очень люит детей), многие дети мучают её,щипают, она никак не реагирует, может только начать играть, но не укусит. А если совсем достанут, то она отвернётся и уйдёт.
Наташа К.
нет, у меня нет собаки
одна может - потому на поводке и в наморднике.. . дома в боксе
А другая - просто душа и член семьи)
Пери Галым
Я бы наказала своего ребенка, если бы он вздумал собаке уши откручивать или на голове у нее прыгать. И не потому, что собак больше ребенка люблю (это не так! Собак я ТОЖЕ люблю) , а потому, что если в детстве кто-то считает хорошим развлечением крутить собаке (или любому другому существу заведомо слабее себя) уши, то во взрослом возрасте он может поразвлечься изнасилованием ребенка или еще чем-то подобным. ЧТО вырастет из существа, которому родители РАЗРЕШАЮТ причинять неприятности кому бы то не было для своего развлечения? А если нет - где находятся родители в то время, пока ребенок собаке в уши лезет (даже с познавательной целью)? !
А с чужим бы такой ситуации просто не допустила, не разрешаю я посторонним людям вне зависмости от возраста к собакам своим подходить. Я своих собак уважаю, мне самой было бы не приятно, если бы меня посторонние на улице трогали и лапали, но я могу об этом сказать, а собаки вынужденны терпеть.. .
А РУЧАТЬСЯ что будет если боль причинят я даже за себя не могу, а уж тем более за собак. Поэтому мои собаки на поводках гуляют, а дети от них отгоняются.. . (мой собственный ребенок нормально воспитан).
Ирина Воробьева Не хочу переводить конкретно на вас но вот к примеру случай с мальчиком который играл с папой, кто там виноват по вашему? не воспитаный мальчик что ли? Или девочка в песочнице которая возможно испугалась и бросила в собаку игрушку?(девочки и двух лет не было!)
Ольга Науменко Ни ребенок ни собака виноватыми ни в какой ситуации быть не могут.
У вас описаны 2 несчастных случая плюс невнимание и неспособность подумать на полшага вперед родителей и владельцев собак. А если бы мальчик на велосипеде напугал беременную женщину (я бы испугалась услышав сзади крик "Дорогу!)?! И у нее случился выкидыш - виноват был бы ребенок или беременная, которая гуляет там, где дети катаются? А может родители ребенка, которые не научили его?
Падение с дивана на собаку - несчастный случай, но это не значит, что собака не должна укусить. Если я во сне почувствую сильную боль, то первым делом постараюсь от источника боли избавиться - стукнув, отшвырнув, а уже потом буду разбираться - ребенок там или кто.
В случае людых проблем между собаками и детьми виноваты и владельцы и родители. Собака не должна ни при каких обстоятельствах быть вблизи детей и владелец и родитель ребенка должы это обеспечить.
Я не подхожу к детям и хочу чтобы дети не подходили ко мне. И всем будет хорошо
Моя может поэтому и гуляет только на поводке, отпускаю тольео там где люди не ходят. хоть и не бойцовая, а простая такса. Детей и женщин особенно не любит. Но дочку не трогает, знает, что потом ей будет очень плохо.
Olga Yakimenko
нет нет и еще раз нет, хоть в глаза лезь мои собаки никогда ребенка не укусят, гуляем иногда с детьми и никто даже не рыкнул не говоря уже об укусах, воспитывать собаку нужно это 1
2 нужно брать собаку с нормальной устойчивой психикой, что бы все было пофик
Надо, неверное воспитывать правильно, не должна она кусаться вообще-только по команде.
Татьяна Отт
У меня была Феба (ам стафф) , тогда у меня своего ребенка еще небыло, но мы на даче ходили на реку и за нашей собакой увезались 2 ребенка примерно 5-6 лет, когда мы вернулись на дачу дети так и зашли на участок с нами ( кто и где вообще их родители мы понятия не имели) . Они играли с нашей Фебой часа 2 и палки ей кидали, и тискали ее, когда она начала уставать она пряталась от них и ложилась в тень, те ее находили залазили на нее верхом тискали, она ни разу даже не рыкнула, только бегала от них с несчастным видом.. . через 2 часа мы сказали детям что им пора домой, так как собаку было уже жалко))) , и они ушли. . В Фебе и ее щенках я уверенна на 100 процентов что она не укисит, сейчас у многих владельцев Фебтных щенков дети и ни кто даже не подумал отдать собаку, так как они одекватно относятся к детям)) )
И сейчас у меня соба ам стафф ей год и ребенку 8мес, ребенок собаку обожает, лезет ее погладить, в рот ей руки сует и собака не кусает.. . и я уверенна не укусит...
Olga Smirnoff
Виктория Руднева Да , блин , Оксан , она совсем другое имеет в виду. Не твоего ребенка и собаку и их взаимоотношение в кругу дома. Она навязывает то , что сидит например твоя стаффочка на улице , к ней подходит чей-то киндер и лупасит ее палкой. И что б собака не кусала его за это. А то ведь ребенок с ее слов ни в чем не виноват.
Меня удивляет такая уверенность хозяев собак, да бог его знает, что у собаки на уме. Сегодня лижет, а завтра кусает. Как говориться и палка раз в год стреляет.
У каждой собаке свой характер и не знаешь, что от нее ждать. И не в воспитании дела а все от ее родословной.
Ирина Воробьева Я знаю что ожидать от своей собаки, я занималась её воспитание с кинологом целый год! Конечно может вдруг, и переклит её но тогда я ей такой устрою....
Объясняю, нормальный чел. покупая собаку узнает про психику родителей в первую очередь. и не голословно, а подъедет и посмотрит на поведение собаки на улице и дома, ну и лучшее подтверждение это фото с дресс. площадки во времяч занятий с инструктором и дипломы .Ну и как бы в породах таких как питбультерьер и амстафф агрессия к человеку безо всякой причины является пороком.
Ирина Воробьева Так всё таки перед тем как вывести собаку в общество без намордника и поводка хозяин обязан научить собаку не бросаться на детей даже если в собаку что нибудь кинет ребёнок?( к примеру двухгодовалая девочка в песочнице) Я считаю что ОБЯЗАН! Вот и всё что я хотела сказать этим вопросом!

Травмы ребёнка от собаки в таком случаи просто не допустимы!
Ирина Воробьева Объясняю , нормальный чел. покупая собаку узнает про психику родителей в первую очередь. и не голословно , а подъедет и посмотрит на поведение собаки на улице и дома, ну и лучшее подтверждение это фото с дресс. площадки во времяч занятий с инструктором и дипломы .Ну и как бы в породах таких как питбультерьер и амстафф агрессия к человеку безо всякой причины является пороком.

Сам то о чем пишешь и про что???Про тоже же и я говорю! Собак надо воспитывать! И детей тоже!
Ирина Воробьева Я не нашла где я тебе нагрубила так что ты на моего ребёнка нападаешь!!!Может не тебе чего писала???
Пусть только попробует !!!
Как Вы говорите особенно владельцы бойцовых пород.... В бойцовых породах многими годами воспитывается лояльность к человеку, ребёнку в частности. Представьте себе двух дерущихся питов ктр пытаются люди разнять. И что собака перекинется на человека? Поэтому Ульяна, собаки ктр проявляли такие попытки выбраковывались.
Ирина Воробьева Я говорю "в особенности владельцы бойцовых пород так как считаю что у них собаки никогда и ни при каких обстоятельствах не бросятся на ребёнка а если даже и попытается то хозяин не скажет что ребёнок сам виноват, не надо было великом на собаку!
Вот к чему!
Моя собака людей недолюбливает, а вот детей просто обожает, что они толь с ней не делали: и за уши таскали, и в рот руки засовывали и игрушками били, любит и все тут
у меня собаки нетттттттууууууууууууууууууууууууу
Будет кусать собака или нет, зависит от многих факторов. От породы, от характера и нервной системы собаки (у них тоже есть темперамент) , от воспитания, от того, насколько агрессивны их хозяева. Бойцовские собаки тоже разных пород, одни более агрессивны, другие нет.
Есть собаки самой безобидной породы, но вследствие каких-то психических травм, или своих врожденных качеств характера, могут покусать так, что мало не покажется.
Разумеется, от хозяина зависит очень много. Какая атмосфера в доме. А также, как они ее воспитали. Собаки как стайные животные предрасположены совершать попытки занять доминантное положение в стае - стать вожаком. Так вот, с детсва нужно привить ей чувство уважения ко всем членам семьи. Чтобы она была на последней ступени. Как сделать это, можно узнать в спец. литературе. Описывать все это здесь долго. Да и я напишу хуже. Да и выдержка собаке необходима, чтобы она не кидалась на прохожих. Она так же прививается при дрессировке.
Дрессировать собаку необходимо! Чтобы было возможно содержать ее дома, чтобы не краснеть за нее на улице. И чем крупнее собака, тем больше необходимость. Сделать это можно в любом возрасте! все зависит от личных особенностей собаки, как легко она учится.
американский стаффорширский терьер, 40 кг мяса и зубов
укусить не способен без прямого распоряжения меня
только агрессивных собак бОльшего размера
заступаясь за меня скалится и рычит, но не кусает
ребёнки тискали страшно - уходил с жалобным видом

в детстве у деда была овчарка - гроза окрестностей, я и прочие дети ей песок в уши сыпали и за хвост таскали. даже слова не скзала, терпела и не уходила, потому как охраняет и защищает

"солдат ребенка не обидит"
понятно объяснил?
я не агрессивен и собак мой не агрессивен
я не кусаюсь и пёс мой не кусается
Roza Bayzakova
Ирина Воробьева Понятно! Я двумя руками и ногами за таких собак и хозяев!!! И если бы каждый рассуждал как вы то покусаных детей было бы намного меньше!
Респект Вам и Вашим собаК)))
Не укусит!! ! Ребёнок подошёл на улице к моей собаке ( она естественно на поводке) ребёнок с начало гладит, гладит и резко как потянул за хвост и не чего, она стерпела. Ребёнок получил замечание, а собака извинение. Я в своей собаке уверенна, что она не укусит ребёнка, я ведь то же ребёнок!!!
Вообще собака кусает в случае если чувствует, что её боятся. А вот про такие моменты. Это уже взависимости от характера собаки: бывают не бешеные, но кусают всех, и даже хозяина не признают, но знаю, что большинство это породы обычная лайка. А породистых надо воспитывать.
Всяко бывает. У знакомого пес укусил сына. Они работали в поле, собака охраняла технику. Не помню породу но то ли алабай то ли кавказец. Сын решил с ней поиграть скорее всего. И та лениво в полусне отмахнулась. . один клык вошел в районе затылка, второй снизу в челюсть. Мальчик жив остался. Собаку отец в состоянии аффекта пристрелил. Потом сильно жалел. Просто уж очень маленький мальчик был на фоне собаки...
Правильно воспитанная собака, живущая в любви и ласки, НИКОГДА так не сделает!!!!Мои стаффордширы очень любят детей, как моих, так и абсолютно незнакомых нам!!! Стаффы в нашей семье живут уже более 10 лет, и ни разу мне эти собаки не дали усомниться в их безопасности для человека, будь то большой он или маленький, друг, осед или просто прохожий! Причём они обучены защите хозяиа, но работают только по моей команде. В семьях наших знакомых, где живут амстаффы, всё абсолютно так же!!! Многие щенки от моих собак живут в семьях с маленькими детьми, и хозяева абсолютно спокойны за безопасность своих детишек!! !
Ещё вот что скажу, взяв щенка в дом, вы возлагаете на себя большую ответственность! и не только это заключаеться выгулкой, кормлением, играми, но В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - ВОСПИТАНИЕМ!!!
Щенок, как пластилин, что вы с него слепите, то и получите, так что многое зависит от хозяина собаки, ну и конечно селекция играет роль. Если у родителей щенка отличная психика, а так же у тех, кто стоит дальше за ними, то наверняка и у него не будет ни каких проблем! Покупая щенка на рынке, у метро, или ещё где-нибудь....вы рискуете получить в будущем не уровновешенную особь!
У меня полно фотографий и видео, на которых видно, как на самом деле стаффы относяться к детям, и какие из них прекрасные няни, кому интерресно заходите, смотрите))) вот ссылка http://fotki.yandex.ru/users/dulseniya/album/35884/?p=1
Виктория Руднева Гал , она тему открыла , с претензией на то , что б чужие дети дубасили незнакомую собаку и им за это ничего не было . Вот это норма поведения в ее понятии .
Ирина Воробьева Я открыла эту тему что бы наши с вами собаки были воспитанней невоспитанных детей! Какой бы не был ребёнок он не должен погибнуть от наших собак! Родители должны следить за детьми но это уже другая тема о родителях! Дети не должны бить собак но если всё таки случилась так что мама не доглядела за ребёнком и не воспитала его это не значит что какой то пёс должен его загрызть! В особенности детей до пяти лет!
Если бы у нас были такие хозяева как вы и так же относились к их воспитанию то покушеных детей было бы куда меньше! а сколько ещё детей погибают из за своей детской глупости и не воспитаных собак!