Домашние животные
как поведет себя ваша собака в людном месте если вдруг на нее кто то наступит?вопрос тем кто водит собак без намордника
не обратит внимания или подвинется ребенка в худшем случае просто толкнет но я в транспорте всегда в наморднике и не из за того что кто то толкнет или заденет сумкой нам часто попадаются неадекватные пассажиры которые пытаются вызвать собаку на агрессию
Ничего не сделает, толкались уже))) . А вообще мы эти ситуации проходили на площадке. так что нет проблем.)
Как наступит? Гуляем только там где нет толп народа. В общественном транспорте не ездим. Прецендент с ребёнком был. Малыш подбежал и обнял. Собака замерла и посмотрела на меня вопросительно. Тут бабушка заметила, что ребёнок с собакой обнимается и забрала его.
Заверищит так, словно его уже почти прибили.
Если кто чужой прикоснется, то попытается уйти. Если уйти не получится, то тихонько зарычит.
Взвизгнет как потерпевшая и сиганет мне под ноги (чтобы еще и я от неожиданности наступила, видимо) . Я её после одного такого случая в толпе на руках ношу, а то лапы сломать могут, и от детей неожиданных предпочитаю ограничивать. Не цапнет, но лапами в лицо малышу точно залезет, ребенок напугаться может. У меня чихуахуа.
Отскочат в сторону. Мои мальчики проявляют агрессию только в случае прямой угрозы для меня или моего ребёнкка.
Моя не заметит.. Такая трусиха!! Не кинется точно.. Она сердитая лишь на своей территории, и то не укусит.. Это шар-пей..
если будут зрители- заизжит)) ) типа ой как больно)
Моя не кинется, просто отойдет ко мне!
понятия не имею. . пока никто не наступал. А вот я в глаз дам.
Я слежу, что бы с моей собакой такого не произошло, если у вас такое возможно, то мне жаль вашего песика, с хозяином не повезло...
Baуan*¤* Erzhakip*¤*
так поакуратней на поворотах могу и о вашей псарне тоже самое заявить
Укусит ли не знаю, ещё никто не наступал. А если полезут гладить и обнимать обязательно гаркнет басом. Не позволяет гладить себя по голове даже нашим знакомым, только уж если совсем близкие люди гладят.
если сделают больно или толкнут - может и тяпнуть.
немка может и стерпит, а БШО и питка - врятле. .
но на детей не кидаются вообще - воспитаны так, хоть верхом садись. .
но ходим в намордниках. на всякий..
Никак, у стаффов занижен болевой порог, а наступают как правило на хвост, она даже голову не повернет.
А насчет детей: гуляли как то в лесу БЕЗ поводка и намордника, собаку сзади догоняет ребенок бегом (2-3года) и толкает!! ! в круп. Собака: остановилась, повернулась, посмотрела что это ребенок и рысцой затрусила за нами. Вот и вся реакция.
Наступали - не кусает. Я тут же наступаю на ногу наступившего, и говорю : " Извините, я тоже нечаянно! "
Мой тоже не укусит, а отойдёт в сторону или отпрыгнет... Но это не даёт повода мне его без намордника возить или водить))))
Да, моей наступили, она завизжала и жаловаться пришла! Нормально! В ответ не бросается, наоборот убегает и прячется. Ой, а если детей увидет, то бежит к ним, для моей праздник, любит детей, к ним подходит, просит что бы они её гладили, потрепали, просит и поёт!
Французик запищит, а чау цапнет за ногу
Baуan*¤* Erzhakip*¤*
привет)) А ЧАЙНИК В НАХАРНИКЕ ХОДИТ?
Если к моей Еввочке кто-то приблизится с целью наступить, ему будет плохо. Убью.
а так- ей все равно. главное что бы покормили, погуляли
Я не вожу собак в таких местах, где на них могут наступить. А если и случается идти в толпе, на выставке, к примеру, то вполне можно вести собаку рядом с собой так, чтобы никто не наступил на нее.
отойдет и подпжмет лапу, может заскулить, но никогда не огрызнется
никак.... а вот я могу.. хе-хе... и тяпнуть
Все мои собаки в людных местах на поводке. Но они абсолютно социализированны и если такое случится, то просто обернутся на человека. Если ребёнок, то вообще никогда не обидят.))