Домашние животные

а вот выгул собак без поводка и намордника в людных местах это по вашему надлежащее содержание животного

В людных местах собака должна быть на поводке 100%,а вот намордник все таки по породе.
У меня золотистый ретривер.... Ну зачем ей намордник? ! Но если едем в метро или автобусе обязательно одеваем.. такие уж правила.
Так что я тоже считаю, что это не надлежащее содержание животного, если оно бегает само по себе.
Наталья Деркач
Лучший ответ
Собаку выгуливать в людном месте как-то не очень принято. А то, что она должна быть на поводке - это само собой разумеется. А крупная - еще и в наморднике.
Дарья Скрынник
Без поводка считаю возможным выгул собак ЛЮБОЙ породы в местах, удаленных от людей, дорог. Например в лесу. И то, при том условии, что собака надлежащим образом обучена и не сорвется в свободный полет, и не потеряется.
В условиях города прогулки без поводка считаю неправильным.
Наталья Штых
думаю, не надлежащее.
Намордник не по размеру собаки, а по породе и характеру - бывает и мелочь сильно кусачая, вон у норников какие челюсти. А поводок обязятелен в городе для собак всех пород и размеров - целее будут.
>>а вот выгул собак без поводка и намордника в людных местах это по вашему надлежащее содержание животного

Да. Это надлежащее содержание животного, но нарушение другого закона.
А вот выгул крупной собаки только на поводке и в наморднике вполне может расценено как ненадлежащее обращение с животным.
смотря какая порода) )
ну если собака большая то я предерживаюсь поводка, намордника только в людных местах.
а вообще я свою собаку на поводке выгуливаю, потому что я ее тогда хрен поймаю (у меня хаски)
@}}-}- ))) какая разница, какая собака? я вчера с проезжей часть труп пуделька убирала, чтобы машинами его не размазало. миллион раз хозяйке говорили: возьми собаку на поводок. не в её, видите ли, принципах это. собака должна свободно гулять, а он умный и от неё не отходит. вот и отшел, один раз и насовсем. она пожала плечами, сказала, что судьба такая и отвалила. а я, как дурочка, над чужой собакой всю ночь проревела. собаке 3х лет не было.