Домашние животные

собака укусила соседа. Оставила маленькую царапину. Могут ли усыпить собаку?

Маленькая, не бешенная собака укусила соседа.
Вам надо договориться с соседом, возместить материальный и моральный ущерб. Тогда собака ваша будет жива. В противном случае на вас может быть составлен протокол об административном нарушении за неисполнение "ПРАВИЛ содержания собак и кошек в населённых пунктах РСФСР от 1981 года".Вы можете быть оштрафованы.
Наталья Лебедева (Кириченко)
Лучший ответ
нет... с какого?... только если бешеная. просто так собаки не кусаются Видно, провокация была.
Наталья Ильина
Нет, не усыпят. Если сосед напишет заяву участковому, то может закона. штрафом...
Айша Билялова
собаку никто не усыпляет, окромя ее владельца, это его собственность, по вашей логике все авто, которые были в ДТП нужно прилюдно сжигать
Елена Ляхова
Не усыпят, даже если сосед напишет заявление - максимум предупреждение и штраф
Усыпить не усыпят, а вот штрафануть вас могут.
нет, но виновному нужно сделать внушение
Лореш Любовь
покусанный что ли пригрозил усыплением? Фигня. Постарайся с этим соседом просто не ругаться. Даже если в ментовку напишет, ничего не будет.
Dana Sultangalieva
если есть собачий паспорт с прививками то ни в коем случае, а так могут отправить собакина на анализы чтоб подтвердить на отсутствия бешенства. Если конечно ваш сосед козляра редкая то могут и штрафануть.
что за маразм?
все завсисит от степени нанесения вреда. если вред тяжкий (бы бы) то все равно усыпление собаки под вопросом. накажут могут только хозяина.
нет он ее сам спровоцировал
Елена Юдина
Если докажешь что полностью здорова - то нет, так же это врядли надо соседу
Saule Smagulova