Домашние животные

У меня коШКА рожает в первый раз! Помогите пожалуйста!

..БЛИН...Мне СТРАШНО ЧТО НУЖНО ДЛЯ РОДОВ КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОНА НЕ РОДИЛА НА КРОВАТИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!умоляю,оттветте быстрей...
Головку котятам придерживай во время родов
Ксения Дроздова Чобану
Лучший ответ
Я своей помогала, живот по часовой массажировала. Но все время она на кровать залезала. Ходила за ней с тряпками и успевала подстелить, пока она не ляжет.
Ольга Михалёва
Да что вы все с медициной лезьте? Кошка- сама знает от природы как нужно рожать !
Вы просто приготовьте ящик или коробку, поставьте там материал, подушку что-то в этом роде!
И всё))) Дело сделано !
достаньте из шкафа выдвижной ящик, постелите туда что нибудь и поставьте ящик в кресло укрыв его покрывалом от кресла или чем то другим оставив с одной стороны просвет, что бы кошка могла выйти - для родов ничего не нужно -если кошка здорова сама родит
Елена Погоцкая
Лучше головку котятам не держать, сами родятся. И уже тем более, не тянуть котят насильно за голову или лапы ( некоторые котята идут лапами вперед) , а то у кошки будут разрывы. Постелить ей лучше в темном укромном месте, ну и периодически поглядывать, как там у нее идут дела. Плаценту она сама съест, но можете и выкинуть. Если через сутки вы будете чувствовать, что у кошки остались внутри котята и она не может родить, тогда надо срочно к ветеренару на кесарево, но это случается крайне редко.
Янулька =)))
и чем помочь родить за неё ну место ей приготовь что бы уютно было и света поменьше
..
...айка... ...
Накройте чем - нибудь кровати.
Tаня Tаня
в коробку надо положить кошку, ну мягкое ей подстелить соответственно, и пусть окотиться
Наталья М.
нужно заранее приготовить ей место и постоянно сажать ее туда. а при родах, сама все сделает, у нее же инстинкт)
Она сама все сделает не мешай ей! Закрои ее в шкаф, чтоб она там была одна и еще раз говорю не мешай ей.
положить кошку в коробку и не трогать, она сама родит
У меня 3 раза рожала! Да ничего не делать! Лучше ей коробку выделить, где она бы смогла рожать или просто тряпку постелить! И рядом с ней сидеть, ей будет так лучше