Домашние животные
У меня коШКА рожает в первый раз! Помогите пожалуйста!
..БЛИН...Мне СТРАШНО ЧТО НУЖНО ДЛЯ РОДОВ КАК СДЕЛАТЬ ТАК,ЧТОБЫ ОНА НЕ РОДИЛА НА КРОВАТИ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!умоляю,оттветте быстрей...
Головку котятам придерживай во время родов
Я своей помогала, живот по часовой массажировала. Но все время она на кровать залезала. Ходила за ней с тряпками и успевала подстелить, пока она не ляжет.
Да что вы все с медициной лезьте? Кошка- сама знает от природы как нужно рожать !
Вы просто приготовьте ящик или коробку, поставьте там материал, подушку что-то в этом роде!
И всё))) Дело сделано !
достаньте из шкафа выдвижной ящик, постелите туда что нибудь и поставьте ящик в кресло укрыв его покрывалом от кресла или чем то другим оставив с одной стороны просвет, что бы кошка могла выйти - для родов ничего не нужно -если кошка здорова сама родит
Лучше головку котятам не держать, сами родятся. И уже тем более, не тянуть котят насильно за голову или лапы ( некоторые котята идут лапами вперед) , а то у кошки будут разрывы. Постелить ей лучше в темном укромном месте, ну и периодически поглядывать, как там у нее идут дела. Плаценту она сама съест, но можете и выкинуть. Если через сутки вы будете чувствовать, что у кошки остались внутри котята и она не может родить, тогда надо срочно к ветеренару на кесарево, но это случается крайне редко.
и чем помочь родить за неё ну место ей приготовь что бы уютно было и света поменьше
Накройте чем - нибудь кровати.
в коробку надо положить кошку, ну мягкое ей подстелить соответственно, и пусть окотиться
нужно заранее приготовить ей место и постоянно сажать ее туда. а при родах, сама все сделает, у нее же инстинкт)
Она сама все сделает не мешай ей! Закрои ее в шкаф, чтоб она там была одна и еще раз говорю не мешай ей.
положить кошку в коробку и не трогать, она сама родит
У меня 3 раза рожала! Да ничего не делать! Лучше ей коробку выделить, где она бы смогла рожать или просто тряпку постелить! И рядом с ней сидеть, ей будет так лучше