Домашние животные

Не могу понять метис или породистый щенок? Помогите пожалуйста

Помогите определить пожалуйста породу щенка, кто продает сказала, что породистые, но везде есть обман сама понимаю
а документы есть, подтверждающие породу?
Елена Рябченко
Лучший ответ
Роза Воронина Без документов, стаффордширкий терьер
Не бывает никаких "метисов", это всё фантазии мошенников, чтобы впарить беспородных под видом якобы породистых.
Dinari Dinari
Ничего понимать не нужно. Достаточно посмотреть метрику щенка, клеймо и, если есть сомнения, пробить в клубе.
У породистых щенков обязательно есть метрика и клеймо.
На словах что угодно наплести могут
Zhanar Ismagulova
Марина Грачева клеймо не все ставят.
Если собаку вы хотите купить породистую, то у нее должны быть следующие документы, подтверждающие ее чистокровность: метрика (метрика не оплачивается отдельно, и если заводчик не дает вам данный документ, то это может свидетельствовать о том, что вязка была внеплановой), которая впоследствии обменивается на родословную; клеймо – это татуировка в ухе или паху собаки, которая содержит буквенно-цифровой шифр; ветеринарный паспорт с поставленными прививками и договор купли-продажи животного. Ветеринарный паспорт нельзя принимать в качестве документа подтверждающего породу питомца, в ветеринарный паспорт можно вписать даже нecущecтвующую пopoду.
У породистого щенка в обязательном порядке есть клеймо и метрика (при купле-продаже прилагается автоматически и БЕСПЛАТНО!). Нет клейма и метрики, - нет породы. Всё просто.
Сказать можно все, что угодно, но щенок породистый имеет документы, подтверждающие породу, которые прилагаются к щенку, а не делаются если вы хотите, а не хотите берите без, вам же для себя
Есть метрика породистый, нет фенотип породы. Если мать с документами, а отец неизвестный герой, щенки дворняги.
если документы есть то породистый, а остальное фантазии
Валя Пустынова
Таких как ты тут каждый день полно. Так что плодильщики знают: лох не мамонт, не вымрет. Явно тебе впаривают не известно что вырастет (все собаки это один единственный биологический вид, и ни каких метисов не бывает, бывают только дворняги), но дешевле потому что без документов. Разведение собак это дело не простое и затратное, а продавать ублюдков всегда было выгодно. Почитай Я. Гашека "Похождения бравого солдата Йозефа Швейка", узнаешь, что и сто лет назад впаривали дворняг за деньги.
(S
(_*ni4Ka Shekaleva_*)
Если нет документов то щенок беспородный, а продавец мошенники который втюхивает бродягу за бешеные деньги.
Ирина Шишкина