Домашние животные

нужна помощь!не могу понять,что это у щенка

Сейчас заметила,что щенок начал чесаться(блох нету)я нащупала у него на голове типо как прыщики твердые.Только не знаю прыщики это или нет.Кто знает,что то может быть?
Это может быть аллергия на какой нибудь продукт. Может Вы ему что то дали новое, такое может быть и у щенков и у собаки взрослой. Если продолжется можете задать вопрос на сайте ЗООВЕТ на этом сайте седят они ветелинары они смогут Вам помоч или что то подсказать. Ну скарее всего это выступила временная аллергия на что нибудь, скоро поидее должно пройти. У меня тоже у собаки была аллергия оказалось ему просто нельзя курицу и апельсины, но до этого ел было всё нормально, а сейчас на этот же продукт аллегрия, Вы не переживайте должно пройти . Удачи Вам и Вашей собачки!!!!
Guli ***
Лучший ответ
Возможно - Аллергия, возможно - кожное заболевание. ( Их несколько с такими симптомами) В любом случае, вам к вету на анализы!
Обследование и лечение должно быть очным, а не заочным. Чем быстрее вы обратитесь в ветлечебницу, тем лучше и для щенка, и для вас. Запущенные формы лечатся дольше и стоить это будет дороже.
Может и жировик быть. Как можно на обум сказать???
--
- -
Аллергия. скорее всего. Чем кормите? Натуралкой? Привики были? Гуляли? К доктору хорошо бы сходить.
Может аллергия. Несите в ветеринаку делать анализы крови и соскоб.
олергия.
несли бы его к вету. . не тот это вопрос, который возможно решить на этом ресурсе...
Это много чего может быть. Аллергия, как писали выше. Может быть блошиный дерматит, при этом блохи могут и быть не видны на собаке, ещё это может быть саркоптоз или демодекоз. Короче - к доктору.
Алёна Левенец
я конечно понимаю что вы вот так интересуетесь, но как мы можем вам помочь? надо сразу вести к ветеренару, какой вопрос в интернете, как вы ему так поможите. я вообще не понимаю таких хозяев. если только сейчас увидили, то позвоните вы врачу, у нас то какой толк спраашивать, всё равно все по разному ответят!
может это какой нибудь подкожный блох?