Срочно нужна помощь. На улице щенок сидит в опасности, его скоро могут уничтожить догхантеры. Поймите меня правильно, в доме живут пять не привитых кошек, и боюсь тащить с улицы возможно заболевшего щенка.
1. При соблюдении карантина не грозит ли опасность кошкам? Под словом "карантин" я подразумеваю: мытье рук до и после контакта с щенком с возможным одеванием мед. перчаток, мытье пола раз в 3 дня с небольшим кол-вом хлорки, сдать анализы щенка в вет. центр на наличие разных заболеваний, изолировать щенка в отдельной комнате (след. не пускать кошек и не выпускать щенка) , сделать все прививки после глистогонки и возможного лечения.
2. После прививок необходимо выпускать на улицу. Он сможет с лап принести какую-нибудь заразу в дом? Хотя я думаю, что мы же тоже грязь и заразу в дом с обуви тащим, и надо просто мыть щенку лапы после каждой прогулки, и тогда все будет хорошо. Я права? Или ошибаюсь?
3. Маленькая комната. Щенок у меня будет на передержке, временно, подойдет ли ему небольшая комната на время? Естественно, с увеличением числа и продолжительности прогулок.
Домашние животные
Нужна помощь! Вопрос по щенку, очень срочно!
держите щенка в одной комнате, а кошек в другой. Если работаете то комнаты под замок (ну или закрыть чтобы не пошли в другую комнату). Ходить с щенком к ветеринару или вызывать на дом чтобы делали все прививки от чего скажет врач. Со 2 пунктом ты не ошибаешься, но многие хозяева не моют лапы и ещё жалуются ветеринарам что там у их собак инфекция. Вы правы во всех пунктах если его заберёте он вас будет любить очень сильно!!!!
при соблюдении карантина вашим кошкам опасность не грозит, по поводу заразы в дом с лап, так и вы можите на обуви принести, комната ему конечно подойдет, только там оборудуйте спальное место для щенка, вода чтоб была и еда, а также вам самим надо будет туда заходить почаще
и кстати щенок кошек ничем не заразит, даже не переживайте из таких болячек страшных
неоставляйте малыша в беде, найдите ему хозяев (даже если начнет задираться к кошкам невыбрасывайте обратно, он же не понимает по причине что еще щенок)
Основное и главное, не допускать контакт "новичка" с остальными. Для этого подойдет другая закрытая комната, клетка, вольер и т. п.
Щенка обследовать у ветеринара, а кошкам собачьи болезни не передаются (кроме глистов и блох) . Все, что вы перечислили - очень грамотно и правильно, в этом случае никакой опасности для ваших кошек нет (кроме той конечно, что щеночек их порвет))
А что мешает кошек привить? Заразу Вы сами и без щенка можете принести. Кроме блох и глистов щенок кошек ничем не заразит. Поэтому щенка сначала к вету, если здоров - проглистогонить, потом привить.
Самое главное - следить, чтобы кошки его не порвали. А правила гигиены собак - Вы и сами знаете их
И собака с лап принести может и мы с обуви, поэтому, если кошки сидят дома и не ходят на улицу, это не повод их не прививать. Лучше всего привить кисей, раз в год труда не составит, зато будете спокойны за своих любимиц и любимчиков.
А щенка конечно не бросайте, при отсутствии контакта с кошками ни чего страшного не случиться.
В питомник отдайте. Так будет лучше, вы не заболеете и ему будет хорошо. Ну а если не хотите, то почему бы не привить кошек и щенка?