Домашние животные
Срочно нужна помощь! Вопрос жизни для человека!
Буквально пол часа назад ко мне обратился мальчик 13-ти лет в соц сетях за помощью, попросил совет как отучить собаку приставать. Я по началу подумала что собака прыгает, играет, ходит по пятам. В процессе разговора выяснилось, что у него ротвейлер 4 года, и собака оказывается не просто пристает поиграть, а насилует ребенка в то время когда родителей рядом нет. Ребенок боится сказать об этом родителям, а так же боится собаку. Он живет в Самаре. Подскажите как помочь ему и куда можно обратится? Просьба шутников удалиться!
Собака проявляет доминирование. Сперва "насилование",а после могут пойти и зубы. Учитывая серъезность породы.
ИМХО. Такой собакой, ее воспитанием, должны заниматься РОДИТЕЛИ. Ротвейлер собака НЕ детская. Это пес с довольно непростым характером. Причем сильный. Требующий твердой руки и умелого подхода. Совершено очевидно, что 13-летнего мальчика он "вожаком"не считает.
Такие "игрушки"грозят закончиться весьма невесело.
Юлия Антюшина
я это понимаю, и пытаюсь объяснить это ребенку, но он в какую не хочет говорить родителям! боится огласки! может есть службы в которые можно обратиться что бы разыскали эту семью, и помогли?
собака пытается доминировать над мальчиком.. это обязательно нужно пресекать ...
Либо вы наивный человек, либо мы наивные люди.
Да верно все написали выше- пес в отсутствие вожаков (родителей), нагло пытается подчинить себе мальчика, как самого слабого члена стаи. Тут только обращение к родителям, и совместное решение проблемы. Родители должны внушить собаке, что он-низший член семьи. Ну и мальчик тоже... В 13 лет уже вполне можно показать собаке, чьи в лесу шишки. Видимо, недостает силы характера. Ему стоит позаниматься с собакой на площадке, они лучше поймут друг друга, мальчик научится, КАК управлять собакой.
А тупо закрыть собаку в комнате или еще где то мальчик не пробовал или собака двери вышибает чтоб прям подоминировать, а вообще бред какой то боится сказать, тут проблемы не у собаки, а у ребенка с головой, давно б родителям сказал
Юлия Антюшина
в том-то и дело, что проблема у ребенка!
Доминирует собака. Считает мальчика ниже себя.
Юлия Антюшина
это понятно, только как ему помочь?
многие собаки имитируют такое поведение-лучше всего с этим обратится к кинологу, но мальчику 13 лет, должен всё это уже понимать и сам может присекать такое поведение у своей собаки
Юлия Антюшина
он боится
Это к кинологу...
Юлия Антюшина
мальчик боится говорить об этом, он написал посторонним человеку который не знает его
Лол. Штаны сама спускает? Или она орально ?
Не хочет говорить про "насилие", пусть скажет родителям. что собака себя ведёт агрессивно, проходу не дает, как только он один на один с собакой остается. Пусть родители меры примут.
Пусть расскажет родителям. Отведут собаку к кинологу. Ну или кастрируют..
мда....