Домашние животные
во сколько месяцев прививают щенка кокер спаниеля ? Сначала проглистовывают , потом прививают или наоборот ?
какими лекарствами проглистовывать , и какую дозу давать (щенку 1 месяц) .
Правила вакцинации:
1. Вакцинированы могут быть только клинически здоровые животные.
2. За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию, так как гельминты выделяют токсины, ослабляющие иммунную систему и делающие вакцинацию неэффективной.
3. Вакцинацию (особенно первую вакцинацию) должен проводить ветеринарный врач в клинике, так как не исключены такие негативные действия вакцин, как различные аллергические реакции, вплоть до тяжелейших состояний анафилаксии. Поэтому для профилактики и защиты от этих последствий предварительно перед прививкой применяют какой-нибудь из противогистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил) .
Сроки вакцинации: щенков прививают первый раз в возрасте 8-9 недель вакцинами NobivacDHPPi и Nobivac Lepto, затем через 3-4 недели проводят ревакцинацию теми же вакцинами и делают прививку от бешенства, например вакциной Nobivac Rabies, повторную ревакцинацию в этом случае проводят через 10 месяцев (в год) . Котят первый раз вакцинируют в возрасте 9-12 недель поливалентной вакциной, например, Nobivac Tricat, с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. В более раннем возрасте высок уровень материнских антител, которых щенки и котята получают с молоком, поэтому вакцинация в этот период неэффективна. Исключение, пожалуй, составляет только вакцина Nobivac Puppy DP. Ею прививают щенков с 6-ти недельного возраста, если неизбежен контакт с инфекцией (перевозка щенков, неодинаковое развитие щенков помета) . В этом случае схема вакцинации немного изменяется: первая вакцинация - Nobivac Puppy DP, затем через 3-4 недели - NobivacDHPPi + Nobivac Lepto, и снова через 4 недели NobivacDHPPi +Lepto+Rabies.
До двух месяцев необходимо дважды прогнать глисты, первый раз - в 21 день, второй - через месяц. Таблетки продаются в зоомагазинах, там большой выбор и разные цены. 1-я вакцинация делается ч-з 2 недели после глистогонки, вторая - через 3 недели после 1-й.
Сначала прогоняют глистов, доза расчитывается на 1 кг веса, всё-равно придётся брать 1 таблетку. Взвести щенка. Через 10 дней делается 1 прививка, в 2 месяца. Через 2 недели ревакцинация.
Сначала проглистывают.. Потом, спустя 2 недели прививают. Дронтал. Какие прививки в 2 месяца?!?!
покупаете таблетки от глистов для щенков там идет 1 таблетка на 1 кг. то есть если щенок 2 кг весит то 2 таблетки, если полкг то полтаблетки. обычно в месяц дают от глистов а в 2 прививка
Глистов прогоняют. а прививки в 2 месяца. а дозу в магазине спросите