Как видно из вопроса, я приобрёл себе домашнего питомца.. Девочку.. И у меня, как раньше не имеющего дела с собаками, имеются некоторые вопросы...
1. Почему, когда щенок отдыхает, он дышит очень часто? Я читал, что это связанно с температурой.. Но всё же.. Ещё бывает, что она спит, потом просыпается, встаёт и начинает дышать ртом, с высунутым языком... Объясните, с чем это связанно??
2. Как приучить её к пелёнке, если она первый раз "наделала делишек" на ковре, в зале) И теперь исключительно продолжает этим заниматься ТОЛЬКО в зале.. Я ей отгородил проход туда.. Думаю поможет).. Наблюдал закономерность, что, когда она хочет, так сказать "В туалет, по-большому" То она начинает что-то вынюхивать, и ходить кругами)
3. Когда начинать обучение командам? Я не совсем понимаю просто с какого возраста...
4. Так же, с какого возраста начинать выгуливать щенка на улице, с поводком? (У меня частный дом)
5. Ну и наконец... Что мне нужно знать о первой ночи щенка в новом доме? Как подготовиться? Что сделать заранее? Объясните мне пожалуйста...
Спасибо, за помощь заранее, думаю, найдётся тот человек, которому будет не лень всё это написать не знающему)
Домашние животные
Ребят.. Купил себе маленького щенка (Кокер Спаниель, 2 месяца) Имею немного вопросов...
Щенки дышат чаще, чем взрослые собаки. Дыхание спросонья с высунутым языком - либо жарко, либо проснулась от того, что пить захотела, но еще не до конца проснулась, чтобы встать и пойти попить (у меня такое регулярно наблюдается, хоть уже и взрослый).
Ковер лучше пока убрать, чтобы на него писать не хотелось. К пеленке приучать не советую, у некоторых клинит и они потом любую тряпочку считают правильным местом для туалета (например, случайно упавшую на пол любимую футболку хозяина).
Сейчас единственная необходимая команда "фу", только не надейтесь, что младенец быстро усвоит, мала еще. Месяцев с 3 учим "ко мне" и "место".
Если на территорию участка не проникают другие собаки, то можно ненадолго выносить во двор. Полноценные прогулки за территорией - через две недели после второй прививки.
1 Снится что-то. Высовывает язык- жарко. Температуру измеряют в прямой кишке. У щенков она может быть немного завышена до 39,3 градусов.
2 Делишки она свои будет делать до полугода. К пелёнке можете и не приучить.
3 Как только щенок появился в доме, его уже пора воспитывать, с первых дней.
4 Гулять можно начинать только после все прививок и карантина.
5 В первую ночь не брать щенка к себе в кровать, если не хотите спать с ним всё оставшееся время
Из- за отсутствия на теле собак ПОТОВЫХ желез у них НЕ СОВЕРШЕННЫЙ тип дыхания!. Охлаждение происходит за счет учащенного дыхания. К чистоте в доме приучайте через ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ, выбросив предварительно пеленки и др тряпки См . В. Гриценко, "ДРЕССИРОВКА для НАЧИНАЮЩИХ, гл. 7. Лужи и не только. Газетный туалет. Москва, "АКВАРИУМ", 2012, стр. 58-61. Заметив типичное поведение перед испражнением - выносите щенка во двор. Уже сейчас приучайте к кличке, безразличному отношению к надетому ошейнику, к месту, где он должен отдыхать, запрещающей команде, к поводку... А с 4 месячного возраста записывайтесь в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА. За территорией вашего двора начинайте выгуливать щенка через 21 день после второй прививки.
1. Жарко может быть, поэтому дышит с открытым ртом. 2.Ковер надо убрать пока щенку не исполнится 6 мес. После сна и еды выводить на улицу. 3.Свою пуделиху научили командам "Дай лапу" , "Сидеть" в юном возрасте - мес в 3-4 научилась быстро, играючи. 4. Выгуливать надо после всех прививок. К поводку приучить легко. 5. Подготовить место, миски, питание и собственное терпение. А собака в доме- это здорово!
Так это, оооочень много сайтов о кокер спаниэлях: http://www.cockers.info/vospitanie/
Я начала собаку к туалету в 3 месяца приручать на улицу вообщем после прививки первой. Нужно все дома вымыть и ковёр тоже что бы дома не пахло мочей и калом собачим она ходит и принюхивается к своему. Если дома нагадит нужно носом потыкать и строгим голосом сказать "Фу"нельзя плохая и по попке моленько шлепнуть что бы знала что нельзя выводить на улицу нужно где собаки в туалет уже сходили она будет принюхиватся. Попытаться подольше на улице побыть побегать поиграть. Каждый раз когда в туалет сходит хвалить и гладить можно даже лакомство дать, так даже эффективнее. Гулять желательно каждые 2-3 часа мочевой у щенков слабый поначалу терпеть сильно не могут. Постарайтесь приучить к команде гулять что б бежала прям. То есть на улице играть бегать и хвалить и лакомства давать по маленьку.) В скором времени будет сама просица.
Для начала, почему заводчиком не были проинформированы?
1) Скорее всего от жары, щеночку душно. Еще собаки дышат тяжело когда хотят в туалет.
2)Надо взять ее эти делишки перенести на пеленочку, куда вам надо. В зале она все дела делает, потому что там теперь ее запах. Этот запах надо отбить, тем самым перенести ее мочу или кал в нужное вам место и показать, куда надо.
3) начинаю заниматься с собакой с момента приобретения. Вам главное ее к ошейнику и поводку приучить, основным командам :сидеть, лежать, рядом, стрижке когтей и осмотр ушей.
4) когда поставите все прививки и пройдет время карантина, это лучше узнать подробнее в вет клинике
5) Смотря как вам надо, если вы не ходите спать с ней в одной комнате, то постелить ей там где надо. Щеночек, возможно будет скулить, тосковать, а если с вами она будет, то ей будет легче. Ей надо привыкнуть к новому месту, все обнюхать.
Если что еще интересует, спрашивайте)
*анастасия* Можно* *просто*стас*
Привет, у Вас есть страничка в ВК?
Ирина Зайцева
/anothercorl
У меня тоже Кокер Спаниель...
1. Но я думаю, что щенку просто жарко ...
2. Ну как я делал.. Я так понел, что щенок уже опредилился с выборрм туалета ...Можно постелить на то место пелёнку и когда она уже поймёт, что нужно туда передвигай по немногу пелёнку на то место, которое ты хочешь ...
3 . Командам можно обучать в месяцав 5, 6
4. Ну сначало ты должен сделать все прививки ...а там тебе уже ветеринар скажет, когда можно ...
5. В первую ночь щенок будет ужастно выть и плакать ...Если ты не хочешь, чтобы щенок не залезал на кровать, то не бери его на кровать, приучай его к лежаку ...