Домашние животные
щенок гадит мой щенок (кокер спаниель) ему 7 месяцев и он гадит мы его учим и учим но он никак!!! что делать
Будьте настойчивы и терпеливы, тогда будет отличный результат. Следует вести щенка на улицу как только увидите, что он уже крутится и как бы ищет место для туалета. Гуляйте до победного, если придётся то и два часа. Когда сходит в туалет на улице – похвалите его: «Хорошо, умница». Хвалите бурно и щедро, можете дать лакомства. Когда щенок гадит дома – наказывайте, но не физически, а строгим голосом и суровым взглядом в глаза: «Фу»! Обязательно голос должен быть строгим, недовольным, но кричать не нужно. По животному будет видно, что оно услышало хозяина. Если на улице щенок никак не хочет идти в туалет, то либо погуляйте дольше, либо поиграйте в активные игры.
если у щенка есть четкий график прогулок, а не выдуманный для отмазки, то приучаются собаки легко терпеть от и до прогулки
значит плохо учите... сколько раз в день и какое время занимает выгул?
Викуся Нурбекова
8 раз 30-40 минут
ты в 7 месяцев тоже гадила
Викуся Нурбекова
неа....
не перекармливайте, чаще выгуливайте, поощряйте за то что покакал/пописал там где нужно и ругайте когда делает лужи дома.
Если он гадит в какое то одно место (например на подстилку), то как вариант выходить гулять и брать ее с собой. Многие щенки боятся гадить на улице, а так на свою подстилку он будет ходить и привыкнет к улице. Если гадит везде, то просто чаще гуляйте с ним.
Викуся Нурбекова
как еще чаще я гуляю с ним 8 раз в день !!!
Есть специальные спреи приучающие, отучающие... Надо наказывать если гадит, похвалить когда все сделал правильно... Так что это только ваше воспитание
Похожие вопросы
- подскажите! какой должен быть вес у щенка кокер-спаниеля в 6 месяцев? нормы кормления?
- не знаю, что мне делать! У меня щенок кокер спаниель - 7 месяцев, я его люблю и НЕНАВИЖУ!! ! Для его блага я делаю все!
- ХЕЛП! Мой щенок (кокер-спаниель, 7 месяцев) час тому назад, съел полпачки слабильного для взрослых!!!!что делать?? Он не
- Недавно купили щенка кокера спаниеля. Он пахнет....
- во сколько месяцев прививают щенка кокер спаниеля ? Сначала проглистовывают , потом прививают или наоборот ?
- Ребят.. Купил себе маленького щенка (Кокер Спаниель, 2 месяца) Имею немного вопросов...
- Как называется порода собаки, если щенки от "Таксы+Английского кокера спаниеля"?? такса+английский кокер спаниель вязка
- Хочу купить себе щенка кокер-спаниеля. Расскажите по-подробнее об этой породе?
- Какие прививки нужно делать в 2 месяца щенку кокеру спаниелю
- Чем отличается поведение щенка кокер-спаниеля от взрослой собаки?