Домашние животные
Как называется порода собаки, если щенки от "Таксы+Английского кокера спаниеля"?? такса+английский кокер спаниель вязка
при вязке собак разных пород получаются только метисы! называть их можно по разному, но по сути это нечистопородные животные. свое собственное название, как породы, они могут получить только когда будут официально признаны кинологической организацией.
Таксококк.)) ) Может, Дмитрий подразумевает дизайнерские породы собак.
Отличить дизайнерскую породу, в первую очередь, можно по названию, которое получают путем сложения нескольких слов, обозначающих породы, которые использовали при скрещивании. Например, шнудель (помесь шнауцера и пуделя) , шичи (помесь ши-тсу и чихуахуа) , чивини или чихуакса (помесь чихуахуа и таксы) , афадор (помесь афганской борзой и лабрадора-ретривера) , морки или йорктиз (помесь мальтийской болонки и йоркширского терьера) . Также существуют сложные гибриды из нескольких чистокровных пород, такие как немецкий часки (помесь немецкой овчарки, хаски и чау-чау) . А также пугль-бигль+мопс, еврохаунд (гончая ездовая собака) или лерчер (охотничья собака) , лабрадудл. Вот еще:
Вестипу Голдендудл Кавапу Кокапу Мальтипу Пагапу .
Добавлю, что не всякий щенок нечистых кровей имеет право так называться. Это должен быть именно детеныш двух чистокровных собак или прямой потомок такого союза от других дизайнерских собак той же "породы".
Породы мальтипу (maltipoo), шихпу (shihpoo), морки (morki), шихчон (shihchon), мальтицу (maltitzu), ми-Ки (mi-ki), пекепу (pekepoo) являются гибридными, то есть производными от двух чистопородных родителей разных пород. Например, мальтипу это Мальтийская болонка + карликовый пудель, мальтицу — это та же Мальтийская болонка + Шицу.
Создавать таких собак очень сложно. Американские заводчики десятилетиями выводили формулы правильного скрещивания двух разнопородных собак, чтобы получались не страшненькие метисы, а симпатичные питомцы, которые совмещают лучшие черты скрещиваемых пород.
Вот некоторые примеры сравнительно удачных гибридов:
Labbe / Labeagle (лабби, лабль) = Beagle (бигль) +Labrador Retriever (лабрадор-ретривер)
Border-Aussie (бордер-австралиец) = Border Collie (бордер-колли) + Australian Shepherd (австралийская овчарка)
Borador (бордер-лабрадор) = Border Collie (бордер-колли) + Labrador Retriever (лабрадор-ретривер)
Brottweiler (брюсвейлер) = Griffon Bruxellois (брюссельский гриффон) + Rottweiler (ротвейлер)
Brug (бропс, брюпс) = Brussels Griffon (брюссельский гриффон) + Pug (мопс)
Brusselranian = Brussels Griffon (брюссельский гриффон) + Pomeranian (померанский шпиц)
Bug (бопс, бостонский мопс) = Boston Terrier (бостон-терьер) + Pug (мопс)
Catahoula Bulldog (бульдог катахулы) = Louisiana Catahoula Leopard Dog (луизианская леопардовая собака Катахулы) + American Bulldog (американский бульдог)
Chihuachshund / Chiweenie (чихуакса) = Chihuahua (чихуахуа) + Dachshund (такса)
Chihueagle (чихуагль) = Chihuahua (чихуахуа) + Beagle (бигль)
Chug / Chugg (чопс, чихуапс) = Chihuahua (чихуахуа) + Pug (мопс)
Chestie = Chihuahua (чихуахуа) + West Highland White Terrier (вест-хайленд-уайт-терьер)
Dachsador (лабратакса, таксолабр) = Labrador (лабрадор) + Dachshund (такса)
Dorgi (дорги, таксокорги) = Dachshund (такса) + Welsh Corgi (вельш-корги)
Doxie-Pin (таксопин, пинотакс) = Dachshund (такса) + Miniature Pinscher (карликовый пинчер)
Frenchie Pug (французский мопс) = French Bulldog (французский бульдог) + Pug (мопс)
German Collie (немецкий колли) = Border Collie (бордер-колли) + German Shepherd Dog (немецкая овчарка)
Jack Chi (джек-чихуа) / Jackahuahua (джек-хуахуа) = Jack Russell Terrier (джек-рассел-терьер) + Chihuahua (чихуахуа)
Jackrat (джек-крыс) = Jack Russell Terrier (джек-рассел-терьер)
Lhatese (лхаса-лонка) = Lhasa Apso (лхасский апсо, лхаса-апсо) + Maltese (мальтийская болонка)
Всего же зарегистрировано порядка 500 гибридов, но, надо полагать, львиная их доля остаётся незарегистрированной.
Конечно, всех пород я не перечислила, желающие могут ознакомиться со списком сами.)))))) )
Ну Метис называется другого не дано))))
Дворняга это называется.
Салатик
метис
причем тут Петросян, если это так и есть. Какая может быть порода от совсем разных собак. Че ты выдумываешь .
двортерьер
дворняжка!
между таксой и Английского кокера спаниеля
таксангласк
Дворик, метис