Домашние животные
Щенку 6 мес.Чихуахуа!На улице начал гавкать на вех людей!к себе не подпускает!А дома всех гостей просто облизывает!
Что делать с этим хулиганом???уже просто стыдно с ним гулять...=((
лает от страха...
любая собака весом от 1,5 кг и до 80 все таки собака!!!! и нужно с ней заниматься и социализовывать, а то наберут мелких, думая, что это не собаки, а так игрушка... что может сделать мелкая собачка 2 кг всего??? это заблуждение. учите и занимайтесь с собакой, ходите с ней везде, приучайте к людям и собакам. у меня была чихушка, знаю что это такое!
Нужно больше гулять и позволять людям с ним общаться-пройдёт. Я всегда думала, что чихуа молчаливая порода.
Станет постарше - будет гавкать выборочнее. Моему 1,5 года, тоже маленький пиздрик - йорк, а задиристый. Дома еще повадился лаять, как услышит, что в подъезде кто-то идет. Дома тоже всех оближет, а не дай бог, в щель пролезет, когда дверь откраваешь, любого проходящего мимо соседа так и норовит за ногу укусить - терьерище страшный. Тоже неловко себя чувствую. Но боюсь - это не изменить - характер.
И правильно делает, за то вам потом не придётся нервничать из за того что его все лапают. Вот моя бы так а! ?
Моя только при команде кидается, но если к ней руку протянет чужой и ещё и на корточки сядет, так она тоже к тому человеку тянется ((( мне это не нравится.
На улице ему страшно. Больше гуляйте. Привыкнет.
у собаки просто пассивно оборонительная реакция. ему страшно на улице, а дома он хозяин. хотя не факт, что в скором времени он не станет себя вести и дома так. обратитесь к кинологу, он вам должен подсказать, как это исправить.
Как на улице так он герой, а как дома дак жопу поджимает. У меня пес такой же дурной.
А вы его воспитывать пробовали вообще, наказывать за агрессию и лай? Или же живете по принципу: " Купили игрушку, она маленькая все равно никого не загрызет и воспитывать не надо" А если бы владельцы крупных собак, так же делали, вам бы понравилось?
Мелкие собачки сложно себя чувствуют на улице, они побаиваются, потому и тявкают. А дома они уверены в себе, ну и ведут себя соответственно. У нас у соседей голубая чихуахуа, она на нашу собаку на улице тявкает, а на лестничной площадке, (когда приходят торгаши картошкой) ждёт помощи от нашей собаки. Похоже у Вас всё нормально. Но если хотите её отучить, то покажите (окриком, дёрнув поводок) , что вы ею не довольны, она поймёт.
То что он к себе никого не подпускает - очень и очень хорошо! А вот за то что гавкает, надо по попе и ругать, отучать короче надо.
у меня такая же зверюга и та же самая история была .) эт пройдет с возростом