Собака будет жить в квартире, нужна небольшого размера, спокойная, пушистая , умная.
Рассматриваю варианты: русская цветная болонка, мальтизе, китайская хохлатая (паудер пуф, пушистая), пудель.
Домашние животные
Хочу завести собаку. Не могу определиться с породой. Помогите, может у вас есть свои варианты...
У меня мальтийская болонка была (раньше в документах писали именно так) . Умнейшая собака! Прожила с нами 13 лет всего, онкология. Отлично себя чувствовала в большой семье с детьми и в компании САО и бультерьера. Передо мной даже выбора бы не стояло.
Мне ещё пудели нравятся, вот только эти вечные стрижки, чтобы собачка красиво выглядела.
Подумайте о породе шпиц: вроде бы и декорашка, но с настоящим характером
Сходите на выставку собак, походите возле рингов с интересующими вас породами - уверена, определитесь с выбором!
Папийончик, Шелти-очень послушные и воспитанные при правильном воспитании

я для квартиры советую пуделя. Мы купили той пуделя, умница, сообразительный, игривый, полностью ориентирован на хозяина, шерсть не сыпется, мягкая, пушистая, чистюля - запаха от него никакого. Можно делать разные стрижки - на ваш вкус. Размеры тоже разные, самые маленькие тои - 26 см в холке, потом карлики, мини и большие пудели.

Пудель, русский ой, чихуахуа. Вот я за них!
Русско европейская лайка или карело финская! Отличная порода, умная собака! Только вот гулять много надо: )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S.:а вообще лучше возьмите с улицы!
Далматин) ) Замечательная собака
Всё зависит от условия квартиры! Если большая то: Немецкую овчарку, азиата, лобородора или чау-чау. А если маленька то можно: чихуа-хуа, пудель, мопс, йоркшиский терьер или бигль, итальянская левретка.
далматинец
Хаск аочень интересная и красивая порода, они способны выносить тяжкий труж. Голосую за неё!

Наталия Грачёва
какой, интересно, тяжкий труд собаке придется переносить в квартире? Хаски не для квартирного содержания.
Померанская
пудель
чау чау
Хаски
шпиц или самоед)) ) самоеды может не самые умные, но если заниматься можно любую собаку обучить основным командам. очень красывие)))
Пекинес