-место жительства
-предпочтения членов семьи
-распорядок дня
-качества которые хотели видеть
-внешность
Домашние животные
по каким критериям вы выбирали породу собаки ?
По рабочим качествам.
пушистость и красотка на мордашку.... пекинес... больше не хочу никакую...
Тут сыграл тот факт, что у нас в семье мелких вообще за собак никто не считает, и то, что именно немецкая овчарка когда-то была в семье у прадеда. Её призвали на фронт и от туда она уже не вернулась. Вот и взяли такую же и назвали так же. В память.
По внешнему виду, она такая симпатичная в объявлении на авито была. Поехали и забрали в добрые руки. У неё нет породы, она не нужна. Моя собака очень умная, добрая, эмоциональная, забавная и красивая. То что надо)
Сначала определились с тем, для чего собственно хотим завести собаку, то бишь необходимые рабочие качества, которые должны быть ей присущи. Очертили примерный круг пород, которые обладают этими качествами, попутно внедряя новые критерии: размер, структура шерсти (живём в Сибири и порода должна спокойно переносить холода) , особенности характера, присущие представителям той или иной породы и т. д. И последний критерий, конечно же экстерьер собаки.
Получился Русский чёрный терьер.
Размер, характер, густота шерсти, сложность в уходе, внешность
- размер
- степень мохнатости
- породные качества характера
- генетические заболевания породы
- степень мохнатости
- породные качества характера
- генетические заболевания породы
Если я бы брал, то смотрел на то, насколько он дружественный.
защита
верность
дружелюбие
сдержанность
выносливость
получилась немецкая овчарка: -)
верность
дружелюбие
сдержанность
выносливость
получилась немецкая овчарка: -)