Домашние животные
стоит ли: Заводить собаку той породы, которая у меня была до этого (собака умерла) и называть эту собаку тем же именем?
Породу, конечно, да- если вы фанат "своей" породы, зачем что-то менять (.Моя семья, например, занималась одной породой больше 40 лет) .Но имя, думаю, не надо, потому что вы будете постоянно сравнивать, и только бередить свои раны. А ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ вы при всём желании не получите, это будет совсем другая собака, хоть и похожая. Вот и пусть у неё будет другое имя и другая судьба.
А как хотите. Дело в породе-нравится вам она-так заводите. А кличку можно любую дать-хотите прежнюю, называйте. Но, по моему, не стоит. Это будет совершенно другая собака
Смотря что ты хочешь. Если есть много чувства вины и ты хочешь его "магически" искупить - лучше да, порода, пол и имя прежнее.
В остальных случаях имя лучше сменить на совсем новое. По разным причинам.
Адибя Домненко
Я хочу в лице новой собаки воплотить в жизнь мою старую
*ленточка* *кремень*
только сейчас поняла почему некоторые называют тем же именем, реально не могла понять=))) чувство вины, о нем я и не подумала
Породу - да. Имя - нет, имхо.
Адибя Домненко
Почему бы и нет, это какая-то плохая примета?
ну такой же породы да, а вот имя надо другое, у нас так было.
В приметы не верю, вы вправе делать так как захотите. Главное понимать ТОЙ и ТЕМ ЖЕ собака не будет.
заведете собаку точь в точь такую же; так же назовете; НО ОНА БУДЕТ УЖЕ ДРУГАЯ И ТАКАЯ ЖЕ ЛЮБИМАЯ; так что заводите любую породу
Ну это Ваши личные предпочтения...
я бы тоже назвала другим именем. т. к. воспоминания. и не будешь же ты говорить: "а помнишь, наш старый Шарик... " или "а вот Шарик 1й был... " короче это как-то сухо что ли.... а по поводу примет. считают что нельзя называть в честь умерших (это про людей), хз может и к животным это относятся. воообщем мне кажется, что каждой собаке свое имя, своя жизнь и свои воспоминания. а породу конечно можно такую же
Марина Швайгерт
"каждой собаке свое имя, своя жизнь и свои воспоминания".
И да и нет. Когда умерла любимая собака, следом завела другую, другой породы, другого пола, назвала соответственно иначе. До сих пор со слезами вспоминаю. Когда потеряла следующего друга, муж настоял, что хочет такую же (та собака у меня была до встречи с ним), в итоге завели той же породы, той же масти, того же пола и назвали тем же именем. На сердце стало спокойнее, вспоминаю не так часто прежнего пса, почему так, не знаю, не психолог. Но факт остается фактом. А решать конечно вам. Это мой случай, у вас может быть иначе.
Имя лучше подобрать другое.
Я думаю что нет потому что во первых это плохая примета а во вторых каждый раз когда ты будешь смотреть на свою собачку то будешь вспоминать прошлую