Домашние животные
Вы понимаете людей,которые заводят собак мелких пород и тоскаются с ними везде?
Я не осуждаю никого,но не понимаю как собака может стать аксесуаром...С чего люди взяли что ей в сумке комфортно?Или на руках?У собаки должна быть своя собачья жизнь,они же подверженны стрессам и т.д.У нас конечно далеко не мелочь,у нас питы и смотря на них не могу представить что можно собаку так мучить,ей ведь хочется поваляться,пойти попить,поиграть,поспать,пообниматься с хозяином:)А она сидит в сумке увешанная заколками и хозяева думают что она рада....
Если собачку носят с собой по какой-то уважительной причине, там, не кому надолго оставить и так далее, тогда это понятно. Но если собачку используют как акссесуар, гламурные фифы, тогда да, это вызывает негатив.
Да, я таскаюсь много со своими шпицами, только не в сумке и не по торговым центрам, а по лесу, как с овчарками .. благо он есть не подалёку

МЫ не понимаем. МЫ привыкли ездить у хозяина на шее в лес сами, и мы в отличие от мелких псинок не болеем ни лептоспирозом, ни пироплазмозом.
МЫ:

Когда к живому существу относятся, как к безделушке. мне непонятно. А будь у меня маленькая собачка, я бы тоже везде брала ее с собой, нечего ей дома одной скучать.
Нет, не понимаю, а этих козявок собаками не считаю...
Отношение к собаке, как к аксессуару - не понимаю и не принимаю, но не стоит маленькую собачку сравнивать с питом или другой крупной собакой. Они часто действительно любят сидеть на руках, переживают, оставаясь в одиночестве. Так что иногда они действительно рады, что их берут с собой.
Я отношусь к тем, кто носит такую собачку за пазухой. А что делать? Взяла я ее в сентябре, брала с собой везде, она так и выросла у меня за пазухой. А теперь ей 2 года, но она по-прежнему любит зимой гулять за пазухой. Живем в Сибири и при -25 ее не отпустишь бегать. Она только чуть пробежит и лапки мерзнут уже. А гулять очень любит. Так и гуляем - зимой за пазухой, а остальное время сама. При 0 или -5 она сама у меня бегает. И как там опасаются насчет пи-пи, ка-ка, зря, ни единого раза она этого не сделала, даже зимой попросится и сделает дело там, где можно. Видели бы вы ее масляные глазки, когда я собираюсь куда-то она сразу начинает проситься.
Она величиной с двухмесячного котенка британского.

Не понимаю, зачем это надо, и собаке не комфортно, и хозяйке обуза (вдруг собаку приспичит в туалет... ох, как тогда не гламурно будет выглядеть хозяйка), полностью с вами согласна.
Нет . На руках могу нести малявку если много гуляем и сам просится на чуть чуть, через болотце перенести, в сумке исключительно если на поезд например идем . В поезде переноска обязательна, да и пока дойдем что б не замурзялся в грязь весь.
А так полноценной жизнью живет.
а раз было такое что гуляем, переходили через дорогу загруженною + людей куча, а мадам какая то возникать начала, мол что такая малютка на поводке ходит в таких местах, только на руках носить надо. ооО, я конечно посмеялась. вот они эти носильщики собак в сумках!
А так полноценной жизнью живет.
Она же не постоянно сидит в сумке, переноске, они также едят, спят, играют, и бегают!
Я тоже не понимаю.... у меня ирл. волкодав и китайская хохлатая. Так я своего мелкого в жизни на руках не тоскала, он наоборот ходит с нами в походы, путешествует, он у меня окд сдал на 1 степень... никаких сумок!
нет не понимаю (
Понимаю. Тоесть, когда собака очередной аксессуар - не понимаю. А вот если обстоятельства вынуждают везде песа таскать с собой - это мне понятно и знакомо. У меня лайка и грейхаунд - не самые маленькие собачки, и я постоянно беру их с собой. В деловые поездки, на работу, в торговый центр, в магазин, в походы и пр. Конечно, иногда лучше оставить песа дома, но бывают разные ситуации. Вот я в гости приехал и мне надо на весь день уйти. А песам получается надо провести весь день в незнакомой обстановке, в чужом коридоре или маленькой комнате? Думаю им интереснее и приятнее в таком случае пойти со мной, даже если мне это не совсем удобно.
не понимаю таких людей
Очень сильно раздражает, когда в продуктовый магазин заходят с таким "аксессуаром" на руках, и начинают лапать все что под руку попадется, хлеб, сыр. . еще и аксессуарчику понюхать могут дать.. .
Мне хочется тоже взять своих боксерчиков на ручки и так же пройтись по магазину.. . Чего им бедняжками на улице сидеть, холодно ведь.. . А если украдут?! !
А вообще такие собаки уже давно привыкли к такому образу жизни. Заколки, лак, все возможные масла для шерсти, да и в сумочке со стразами тепло, и на ручках безопасно.
Maria Kukushkina
ладно в магазин, а некоторые девушки и в рестораны-бары с ними ходят и дают водичку полакать из своего бокала.
я вобще этих сбачулечек за собак не принимаю (хотя они очень злые) но всёравно собака должна вызывать страх а не смех жалость
мне бы со своими причудами разобраться....
Я тоже не понимаю таких людей. . Они думают о себе, о своих прихотях, как бы получше выглядеть, чтобы подобрать к той или иной одежде, похвастаться, но совсем не думают каково собачке. . :(
я понимаю
нет, я не понимаю
нет. вообще не понимаю. я их за собак не считаю! ! по мне собака должна как минимумдо колена доставать а эти.. . я тоже себе этот вопрос не раз задавала. Даже у мамы спросила она говорит - они как кошки только собаки)
Моя собака очень любит везде ездить, дома одну ее не оставить, очень скучает, и в сумке ей очень комфортно, когда ей говоришь " иди в сумочку " она бежит сломя голову и виляет хвостом)) )
И я не думаю о себе, а прежде всего я думаю о своей собаке !) Для меня она как ребенок.