Домашние животные
Выбор бойцовойлибо служебной породы собаки
Моя подруга думает и хочет собаку бойцовой либо служебной породы посоветуйте какая проще дресмируется коре овчарок и фото киньте
Единственная распространенная бойцовая порода-американский питбультерьер. Ваша подруга из каких бойцов выбирает-то? Есть еще тоса ину, канешн, но не думаю, что их так легко купить. Служебников море, даже если не считать так не нравящихся ей овчарок. Любимец... это на диван, чтоль? Со служебниками заниматься надо.
Ирина Берестнева
Любимец это значит не для охраны
Бойцовых пород не бывает! Почитайте, наконец, историю, эти собаки выводились для охраны, а уж потом люди-изверги стали их стравливать!
Катёна Гудкова
Бойцовые породы выведены именно для собачьих боев. Это потом люди стали убирать из породы агрессию (тот же Бультерьер премилое существо сейчас; и хотя мне не нравится его крысиная морда, я не встречал бультерьера, который вел бы себя агрессивно по отношению к гуляющим с ним собакам)
Питбультерьер - чисто бойцовая порода (Пит - яма) . В породе еще до конца не убрана агрессия и именно поэтому в FCI этой породы нет (непризнанная порода) . Возможно конечно пока. Есть она только в Американском Кеннел Клубе
нет такого понятия-бойцовская порода.. для каких целей собака заводится.. пит или амстафф-хорошие компаньоны и хорошо дрессируются.. если сочетать -американский бульдог, бульмастиф, кане-корсо
Анна Филипенко
Я бы в гробу видал в качестве компаньона американского бульдога.. .
Ёпть, надо определиться - это совершенно разные породы. Это всё равно, что спросить - что лучше купить: пони или битюга-тяжеловеса.. .
зачем ей собака сначала пусть определиться .служебник и бойцовая- это разные вещи
умней собак пит булей нет 100%,
Катёна Гудкова
Я бы не был столь категоричен ;)
Питбультерьер не самая умная собака, хотя до тупой (типа далматина) ей очень далеко
стаф 2 в 1
Ирина Берестнева
Всмысле 2 в 1? Т. е. и бойцовая и служебная?
Ирина Берестнева
А кого проще взять муку ли кобеля кто попроще?
Что значит кроме овчарок? Вы хоть про породы что-нибудь знаете? Или для вас есть только немецкая овчарка?
Бойцовые или служебные - принципиально разные породы. Дрессура кардинально разная. Среднеазиатскую овчарку - утрахаетесь дрессировать, хотя и овчарка, Немецкую (хотя немцев принципиально не люблю) - дрессировать в удовольствие. Есть Бельгийские овчарки (грюнендаль, малиноа) , есть голландские овчарки хедеры, есть шотландские, кавказские, восточно-европейские (и еще ОГРОМНАЯ КУЧА других) . И все сильно отличаются в плане дрессуры. А потом ...дрессура для чего? ОКД? Или ЗКС? А бойцовые собаки. Вам для чего? Для боев? Или собака-компаньон? Бультерьеры замечательные компаньоны. Амстафы для компаньонов ...ну вряд ли подойдут. Питбуль ...если рука твердая и уверенная, то можно, если хрупкая и "уси-пусечная", то лучше "йорка", чем гробить питбуля, а заодно и подругу.
Смотря для каких целей!
Московская Сторожевая, Супер собака!! ! Дрессура 100% запоминается ещё в детстве, не слюнявая, большая, мощная, активная (в отличии от сенбернара, хотя и там бывают игруны) , не боится ни жары ни холода.. . Но за ней нужен огромный уход, и только тогда собака ответит взаимностью!
Ирина Берестнева
В роли друга и компоньона
Ирина Берестнева
В роли друга и компоньона
ПИИИТТТББББУУУУУЛЛЛЛЬЬЬЬЬ