Домашние животные

Эрдельтерьер - эТо охотничья или сЛужебная пОрода соБак?

Эрдельтерьер выведен путем скрещивания нескольких пород. И потому в его харатере проявляются такие разнообразные черты. Эта порода очень хороший охотник, отличная сторожевая собака и может исполнять и многие другие обязанности. Если вы хотите более подробно узнать об этой породе просмотрите буклеты именно по этой породе. От себя могу добавить что это чудесная собака. Храбрая и ласковая. Очень терпеливая в общении с детьми. И имеет еще немало очень удивительных качеств. Но надо иметь в виду, эта собака имеет кое какие черты, которые вы не найдете ни в одной книге. Только люди, у которых были эти собаки расскажут вам о них подробнее.
Екатерина Филиппова
Лучший ответ
http://bestdog.narod.ru/porodi/erdel_terer/istoria.html
http://www.airedale.ru/story.php3
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/erdelt.shtml
Посмотри в этих ссылках....А вообще, если эрделю напомнить о его предназначении, то он будет работать....
Санечка К.
Обладая прекрасной реакцией, хваткой, нюхом, мобильностью, силой, сноровкой, эрдельтерьер-универсал способен охранять дом, охотиться, пасти скот, показывать чудеса дрессировки и в тоже время быть прекрасным другом и хозяину, и его детям.
На протяжении более чем векового промежутка времени менялся не только внешний облик эрделя, но и его характер. Пройдя путь от охотника на водяную четвероногую дичь, став затем универсальной собакой, совмещающей служебные и охотничьи качества, «Король терьеров» достиг наконец совершенства, ибо теперь он… просто компаньон.
http://www.airedale.ru/
Mihaela Dranicer
сейчас это собака-компаньон
Аслан Махаббат
это смотря где она проживает, у моей подруги это диванная собака...
Это УНИВЕРСАЛ! И служака, и охотник и компаньон (только для членов семьи).
Ольга Стахеева
и такая и такая
Sonya Kosmos
терьеры вообще-то охотники
Svetlana Zhr
Первоначально - охотничья, а там как хозяева распорядятся )))
•.
•†naz•† .
по природе эрдель охотник, терра это земля, а значитт охота, это уже потом эрдельтерьеров стали заводить и воспитывать как служебных собак, а так же как спортивных
Айслу Юсупова