Домашние животные
я только что спрашивала про служебную породу. мы решили завести собаку не служебную подскажите породу ...
я только что спрашивала про служебную породу. мы решили завести собаку не служебную подскажите породу большую либо среднюю что бы к детям хорошо относилась. Фото добавте и немного напишите что нужно для породы и вес и сколько в холке собачка
Всю жизнь у меня собаки . Каждая неповторима, о каждой память, каждой честь.
Однако, собака моей жизни, из любимцев любимец - цвергшнауцер Таганрогский Кураж Мармеладный Мальчик, в миру Гаврила .
Был куплен шесть с половиной лет назад подрощенным щенком после неудачного "усыновления" "мамой", которая решила сделать мужу сюрприз .Привезла кутенка домой, а муж и говорит : вези откуда взяла по-добру-по-здорову, а не то пристрелю . Такой вот мне достался несчастный секонд-хенд . И знаете, как он переживал, как отчаянно хотел понравиться !
Впрочем, ему это на славу удалось! Да и как может не понравиться этот сгусток неукротимой энергии в теле миниатюрной собаки, бесстрашный характер, задор и мужицкая хитреца ?
Для городской квартиры вариант ИДЕАЛЬНЫЙ потому что :1.Компактный, не требует много места.
2.Совершенно без запаха .
3.Не линяет абсолютно .
4.Неприхотлив в еде.
5.Крепкого здоровья, долгожитель.
6.Непревзойденный и неутомимый компаньон в походах и поездках любым видом транспорта на любые расстояния. Затаится так, что никто его не увидит и не услышит.
7.В высочайшей степени социально адаптирован.
8.Отличный сторож, чуткий и бдительный. Неподкупен, насторожен с посторонними людьми, не терпит фамильярности .Имеет обостренное чувство собственного достоинства, обидчив, но не
злопамятен .
9.Ненавязчив, в совершенстве знает психологию хозяина, под которую приспосабливается безошибочно .Недостаток, который указывала выше, только один : на улице того и гляди нахватается всяких найденных отбросов. Причем, ВСЕ цверги этим грешат. Поскольку ранний детский период был мною пропущен, исправить этот порок трудно. Хитрая собачина тихонько, недемонстративно берет свою добычу и несет себе в зубах, прикрываясь окладистой бородой, поглядывая на хозяина : видит тот или нет? Если проглядишь - захомячит на раз. Команду "фу" или "плюнь " выполнит неохотно, с видом оскорбленного достоинства )))Для справки : цвергшнауцер является самой маленькой в мире служебной породой . Это тоже надо иметь в виду . У нас в семье есть целая Гаврилиада, пару куплетов которой приведу :Служил Гаврила шнауцером,
Гаврила - шнауцера цверг!
Он был отличным офицером,
И доблести собачьей верх! Служил Гаврила лоботрясом ,
Гаврила лентяюгой был .
Любил валяться на матрасах
И целый день баклуши бил ))))

2.Совершенно без запаха .
3.Не линяет абсолютно .
4.Неприхотлив в еде.
5.Крепкого здоровья, долгожитель.
злопамятен .
Гаврила - шнауцера цверг!
Он был отличным офицером,
Гаврила лентяюгой был .
Любил валяться на матрасах
И целый день баклуши бил ))))

Пуделька заведите, веселенькие они ) Но стричь надо у грумера, за внешним видом ухаживать.
Лабродор
У нас всю жизнь немецкие овчарки были: ) Дети для них - святое! Хотя да, они служебные, извините.
Золотистый ретривер
Шипперке. Почитайте в инете, великолепные собаки) сыновьям таких подарила - не нарадуюсь) Самая маленькая овчарка в мире)

У меня русский черный терьер. Подходит любому хозяину. Неприхотлив в еде. Понимает с полуслова.
С детьми английские кокер спаниели ладят) Хорошие собачки) Небольшие. Сантиметров 30-35 в холке. . Недостатки с шерстью.. . Длинная, придется вычесывать. . А так все отлично! Добрые, послушные) Говорю по личному опыту)))
билеты москва санкт-петербург на частный поезд Гранд
пффф.... Задрали уже тут всех своими вопросами! ТУТ ПИШУТ ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ БОЛЕЗНИ, КАК ЛЕЧИТЬ, К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ, КАК УХАЖИВАТЬ, КАКИЕ АКСЕССУАРЫ ПРИОБРЕСТИ И Т. Д.!!! Открывайте гугл и гуглите - неслужебные породы собак. или тест: какая порода собак мне подойдёт! Ну или в конце концов о некоторых почитайте - чего советов то просить!!??
Чау-Чау, Самоедская Собака, Шарпей, Бассет- хаунд, Английский бульдог, Далматинец, Колли, Золотистый ретривер, Лайка, Хаски, Лабрадор-ретривер, Эрдельтерьер, Австралийский Кэттл Дог вот-так ;))))