Я целыми днями сижу дома один.
И мне не с кем проводить время.
У нас квартира 60 кв м кошелек одобряет.
Стоит ли заводить? Какого лучше чтобы был ласковее, красивее и более преданным?
Домашние животные
Стоит ли мне (тоесть нам) заводить котёнка?
Если позволяют средства, то купите курильского бобтейла, так как его можно на поводке выгуливать. Кото-одёжку, налапники и отпугиватель для собак прикупите, вот и погулять будет повод.:)
Характер
Курильские бобтейлы в душе немного собаки. Они дружелюбны, невероятно преданны, сильно привязываются к хозяину, обожают совместные игры и с легкостью осваивают команды.
Бобтейл, весело прогуливающийся на шлейке и приносящий хозяину мячик – это не редкость. Еще одна потрясающая особенность породы – охранные качества. Если в вашем доме живет бобтейл, будьте уверены, в случае опасности он обязательно предупредит вас.
У «курильцев» уравновешенный темперамент и острый ум. Это спокойные, рассудительные и смелые кошки. Они найдут общий язык со всеми членами семьи: и со взрослыми людьми, и с малышами, и с другими питомцами.
Здоровье
Порода сформировалась в дикой среде, в суровых условиях севера, практически без участия человека. Бобтейлы от природы обладают крепким иммунитетом и при правильном содержании крайне редко болеют. Продолжительность жизни в среднем составляет 15-17 лет.
Уход
Курильцы совершенно неприхотливы в содержании. Уход за ними стандартный. Даже разновидности с полудлинной шерстью не требуют сложного ухода: из-за слабо развитого подшерстка шерсть не сваливается в колтуны.
Эти удивительные кошки обожают купаться и могут «выпрашивать» у хозяина банные процедуры. Однако перебарщивать с купаниями не стоит, чтобы не пересушить кожу и шерсть.
Особое внимание следует уделять рациону питания. Корм должен быть качественным и сбалансированным. Домашние кошки с плотным телосложением - тем более после стерилизации - склонны к полноте.
Источник: хвост точка ньюс
P.S. Целыми днями сидеть дома одному очень вредно для здоровья.
Характер
Здоровье
Уход
Источник: хвост точка ньюс
Елена Наумова
Ого, спасибо посмотрю и эту породу
Елена Наумова
спасибо, наконец подниму свою ленивую задницу, посмотрел, оказалось крутой котик, мне сойдёт, если что я буду писать тебе
Татьяна Мезенова
Прекрасно! Желаю вам обрести верного и доброго друга и брата из кошачьих .;)
Не советую. Читай книги, учись чему-то, занимайся спортом.
Если есть на кого оставить когда поедете в отпуск, то заводите.
Игрушечного заводите. Более ласковее, преданнее и красивее, да ещё и экономнее, не найти.
Если возникают даже малейшие сомнения по этому вопросу, то не стоит заводить. Если у вы горите огромным желанием завести кошку данной породы (или беспородную), готовы взять на себя большую ответственность, готовы обеспечить ей должный уход, питание, то почему бы и нет?
любой кот будет преданным
Двортерьер, обычно они очень преданные
Елена Наумова
Спасибо, посмотрю эту породу
Стоит, в вашем случае это самый лучший вариант. С ним как с собакой, не обязательно гулять. При одиночестве очень помогают. И успокаивают.
Елена Наумова
Спасибо
Динара Кабулова
с собакой не обязательно гулять? вот из за таких хозяев в стране хаос
Nina Frizorger
Нет это с кошкой не обязательно гулять а с собакой обязательно.