Домашние животные

Купили котенка на рынке, болел вирусом, умер, в ветклинике сказали год нельзя заводить котят, т. к в квартире остался вирус.

Можно ли заводить собаку или тоже нужно год ждать?
Собаку можно
Айым К
Лучший ответ
Ирина Ларионова и щенка нельзя...
Смотря какой вирус. Покварцуйте квартиру и заводите смело кого хотите. Только больше не берите больных животных!
Вы ж вроде КОШКУ хотели?
И куда собаку через год денете, когда котёнка снова МОЖНО будет?
Заведите лучше нутриёныша.
И живое в доме будет. Милое, пушистое...
И через год на ферму спокойно отдадите. Чтоб семью себе там строил. (Для нутрий своя семья ценнее привязанности к людям - не обидится.)
Алсу Садыкова
Спросите в ветклинике. Вирусы разные бывают. Есть общие для всех животин, а есть разные.
У кошек и собак разные вирусы и инфекции.
Собаку можно, а нужно ли?
Анна Глазкова В связи с какими фактами, вы решили, что не нужно?
Собаку можно
Анюта Пешкова
Анализ в ветклинике делали? Труп им носили? Если нет, то их заявление на чем основано.
"т. к в квартире остался вирус"
ну дык прокварцуйте квартиру или ультрафиолетовую бактерицидную лампу используйте.
И не покупайте котят и собак на рынках. купите у хорошего заводчика конкретную породу с прививками и документами. это не так дорого (зависит от породы, класса питомца и окраса).
p.s. котята с рынка часто умирают. у них иммунитет ослаблен - и отнимают их у матери гораздо раньше чем надо, и держат в не очень хороших условиях мягко говоря.
даже бездокументные разводчики с авито до такого редко опускаются.
Видимо, это чумка у вас была. Около девяти месяцев вирус активен, и есть нехилый шанс, что животное, попав в квартиру, заразится и умрет тоже. Поэтому и карантин, чтобы вирус гарантированно вымер.
Так что не советую никого заводить.
Ольга Чернова
Бермет Кадырова Чума у кошек и собак - разное заболевание. Вызывают их разные вирусы.
Подождите год, и заведите ребёнка.
Нина Дым
Вам - никогда. Животное с помойки (рынок тоже помойка) приносится в дом ТОЛЬКО через ветклинику. А есть еще масса болячек которые людям передаются. А раз вы не поняли что вам сказали - ну что - гробьте животных дальше.
Анна Глазкова Скорее всего вам надо научиться внимательнее читать вопросы и не делать поспешных выводов. То есть вы утверждаете что когда человек не силен в какой то области то ему вообще категорически запрещается интересоваться этим? Не пойму вашей логики просто. Для это "Ответы@mail" и созданы.
они правы.... однако если вы возьмёте котёнка, привьёте его по возрасту а потом уже-после развития иммунитета приведёте в дом = ему ничего грозить не будет...
Айым К умник прям) возьмёте, привьёте, потом приведёте... Возьмёте и в карман положите?
Вопрос был о собаке. И собаку брать можно. Хоть щенка.
Заведи меня