Домашние животные

Вирусное заболевания.Купили котёнка на рынке,спасти не удалось.

Я очень люблю котят.Мой муж любит собак.Хочет принести щенка.Я очень боюсь,что передаться болезнь щенку.Надо же выдержать какое то время.После смерти котёнка прошла только неделя.Очень переживаю.Посоветуйте как быть?Всем спасибо.
Собачьи болезни кошакам не передаются кроме вшей, лишая и глистов.
Квартиру можно обработать бактерицидной кварцевой лампой, полы протереть раствором уксуса и заводить животное. Главное, хорошенечко подумать!! ! Это не игрушка, это член семьи, который так же потребует внимания, терпения и некоторой части вашего семейного бюджета, не на карманные расходы, конечно, но на хорошее питание, редкие походы к ветеринару, витаминки и, не дай Бог, лечение в старости. :-))

Кстати, кварцевую лампу можно не покупать, а взять на прокат, поищите в интернете.
Александра Сухорукова
Лучший ответ
чем котенок болел-то? чумкой что ли?. . в любом случае, щенка принести можно... ) только не с рынка)
Лидия Вдовина
Щенка приносить можно, вирусы у кошек и у собак разные. Но только не покупайте животное на рынке!! ! В условиях скученности животные не могут быть здоровыми! А ведь их еще и кормят чем попало, и транками накачивают, чтоб сидели спокойно.
**
***виктория ***
Да, пока не стоит заводить... и лучше всего продезинфицировать квартиру. Уж лучше подождать, чем снова пережить смерть любимца (((((((
Татьяна М
Возьмите сеттера-девочку, самые ласковые песики на земле. Квартиру всю тщательно доместосом вымойте, кошачье место лучше выбросите и все игрушки тоже. Белье, где он лежал, тщательно прокипятите. И не берите никакое зверье на рынке, он там изначально больное. даже рыбок брать опасно.
Дина Ласунина
смотря какой вирус был у котенка.
А так - штаммы вроде не передаются другому виду животного.
Лучше спросить в ветклинике.
Такую информацию могут дать и по телефону.
Оксана***** *
Да, может быть. С щенком труднее, ему нужно в год делать прививку от всех распространенных болезней, а пока у него ее не будет, так что есть риск заражения. Но это не значит что он прям ее подхватит, у него может быть и сильный имунитет. Может быть что котенок болел болезнью, свойственной только котам. Вы то берите, только обеспечте шенку безупречный уход, чтобы поднять ему имунитет. Время не поможет, вирус может забиться в любые щели. Я вам советую брать щенка, так как собаки очень добрые)
на рынке, особенно в это время года все зверята-детята простужены, а не какой то там вирус, они до костей ПРОСТУЖЕНЫ
Екатерина