Домашние животные

купили котенка на рынке как определить здоров ли он ? у него из глазок течет ((( порода персидская

или сдать котенку анализы на основные вирусы, или в ближайшие 3 недели внимательно наблюдать за котенком, если будет рвота, или понос, или чихание, или кашель, сразу же к врачу. небольшие выделения из глаз у персов - это породное. если сильно течет из глаз, тогда стоит врачу показать. уколите котенку Витафел дважды через сутки, если он не привит.
Венера Рамазанова
Лучший ответ
Два раза покупали на рынке, проблем не было.... красавцы и здоровые.... у персов есть такие проблемы с глазами (у них носовые протоки близко расположены к глазам,,,, не могу по научному, это то что нам вет говорил) если что волнует, сходите на прием, это никогда не помешает....
Kenzhegul Zhenischbekova
У персов у всех текут глаза, строение мордочки и носика такое. Но вет. врачу все же покажите, все таки на рынке купили мало ли.
Ирина Кожина
Сходите с ним к ветеринару как можно быстрее. Из глазок течет - нужно срочно лечить и врач должен его хорошо осмотреть. Ветклиники работают без выходных.
Марина Фукс
у меня экзот ( почти одно и тоже) Глазки и должны плакать, купите в аптеке Максидин, отлично помогает.
Лучше покажите ветеринару, он осмотрит и скажет, что и как. Глаз настоем чая промывайте.
к вету и на память на рынке не надо покупать котят!
Alua Erzhankyzy
у персидских такое практически постоянно бывает... мы своей кошке ежедневно вытираем глазки и для профилактики иногда протираем слабым раствором заварки
Это не очень хорошо. обратитесь к ветеринару или настоем каким нибудь (ромашковым например) промывайте глазки. он мог просто простудить глаза
ну у персидских такое бывает, хотя лучше к ветеринару на всякий случай
Сашуля
нельзя покупать на рынках!!!
К ветеринару сходите...