Домашние животные

купила котенка на птичьем рынке. Не покупайте там животных!!!

через два дня поняла что болен- очень мало ел. Отвезла к веренинару, он сказал, что есть восполительный процесс, назначил антибиотик через катетор. На другой день после посешения клиники ел больше, а сегодня совсем ничего, была небольшая рвота и понос. Котенку по совету врача давала кефир, могло ли это сказатся или заболевание прогрессирует ? Еще слезился глаз но сейчас перестал. Спрашивала знакомых, говорят что кошки так болеют - отказываются от еды, спят, а потом выздоравливают. Есть ли надежда ? После покупки котенка слышала много историй о том как они погибают. Когда ждать летального исхода ? И выживал ли у кого либо котенок взятый с рынка, при подобных обстоятельствах ?
Бука Бякина
Если вы своевременно обратились к врачу и выполняете все его предписания есть шанс . что выживет. Болезней у кошек не меньше, чем у людей, так что истории знакомых забудьте. Просто поддерживайте контакт с врачом. Постоянно. И надо же хоть диагноз спрашивать. Воспалительный процесс чего? Делаете ли уколы от обезвоживания?
Гульсум Баймухаметова
Лучший ответ
Бука Бякина Уколов от обезвоживания не назначали. Пою дома через шприц. Предлогали капельницы, один день сделали потом пришлось отказатся - котенок кричал и вырывался, да и они на четыре часа. Анвализы, кроме кл анализа крови еще не готовы, вот и мучаюсь.
Будите настроены позитивно, будите лечить поправится
Туяна Цыренова
столько сайтов... и нельзя было почитать про птичку! а там за забором кладбище животных.. .
мда... может и выживет.. тут рулетка.. 50 на 50..
Вы глистогонили его? Это самое основное !!!
Лида Анохина
Бука Бякина Можно ли сейчас ?
малыш обязательно выкарабкается!!!! здоровья и удачи вам!!!!
Уже то, что на птичьем рынке продаются котята, должно настораживать.
Никогда не брала и не буду брать на рынках. Только сегодня видела программу, как этих животный всякой хренью качают. Надеюсь, с вашим котенком все будет хорошо
Жанагуль Аяпбергенова А программу про то, чем качают коровок и свиней, которых ты кушаешь - видела?))
Marinka Vladimirovna а что за программа была? не подскажите?)
У меня, увы, умер котенок, купленный на рынке. )):
Но это не приговор.
Не сидите, сложа руки, обратитеь к ещё одному ветеринару, всегда важно послушать альтернативное мнение.
Эмма Русакова
а как вет определил воспаление?? ? на глаз???? через катетор обычно мочу берут у катов при мочекаменной, а антибиотики просто как укол делают.
сходите к другому врачу. должны взять анализ крови и мазок из попы. это могут быть просто глисты, также по крови определят есть ли воспалительный процесс. также должны мерить температуру и тд. как выздоровите сделайте прививки!
вы в каком городе? в какую клинику ходили?
Бука Бякина В Москве. Клиника " Зоовед." Анализы взяли, еще не готовы. Относительно глистов, можно ли сейчас глистогонное ?
да, Вы правы иногда коты перестают кушать когда болеют .
Думаю он у вас выздоровеет .
А где Вы купили котёнка, какая разница, если вам нужен друг, а не в целях разведения породы.
Знакомые тоже купили котёнка на рынке.. . Сказали, что котёнку 2 месяца, а оказалось около 3-х недель.. . Не выжила.. . ей ещё нужно было материнское молоко.
Евгения Литовская Не отличить двухмесячного от трёхнедельного это сильно. К тому же ив 3 недели в принципе можно без материнского молока обойтись. Дело не в молоке.
Я никогда не считала и не считаю котят купленных на рынке и котят подобранных на улице здоровей котят купленных в питомнике. И в питомнике котята болеют так, что ни один доктор не поможет. Не стоит ждать летального исхода, надо лечить котенка. Он обязательно выздоровеет.
Zhanerke Batyrkankyzy
да не стоит покупась хороший и здоровый котёнок ждёт хозяина дома с мамой!
бесполезно что-либо объяснять нашему народу, не играйте в напёрстки, не делайте вклады в банки у трамвайной остановки, не доверяйте мошенникам ...
на дурака не нужен нож, ему посулишь медный грош и делай с ним что хошь
Нужно было, когда покупали, хорошо осмотреть котёнка!! ! У меня в городе на птичьем рынке и с документами продают животных из питомников!! ! Я собаку на рынке покупала в отличном состоянии!! ! Нужно брать не у перекупщиков, а у заводчиков!!!
Ну и вопрос: когда ждать летального исхода, будешь ждать - дождешься. Надейся на лучшее!