Домашние животные

на птичьем рынке нельзя покупать животных,но так как их там продают значит,что все же кто-то покупает?

Знаете, вот мы с мужем очень хотели к старости завести таксу! Полазила я по сайтам заводчиков и поняла, что на породистую собаку надо начинать уже сейчас деньги откладывать! А на Птичке можно и без родословной друга себе приобрести, мне же с ним на выставки не ходить!

Хотя свою собаку мы всё-таки купили . И купили на Птичке. Тошка с нами уже 11 лет.
Оксана Ерошева
Лучший ответ
Ольга Лотос Такса ,на сегодняшний день ,одна из недорогостоящих пород. Обслуживание у ветов, иной раз, дороже выходит.
Покупают! Как же по дешевке да не купить! А потом, когда щенок начинает подрастать, задают здесь вопросы "Какой породы мой щенок"? Или еще хуже - "Мой щенок не ест ничего уже третий день, лежит и не встает, что делать"?
Вот такой парадокс. Такая страна. А у нас где запрещено, что всё таки сами нарушают - менталитет народа такой!!!
Настя Говсец
покупают, конечно, но надо хорошо самому разбираться!!!
Наталья Курциш
Те, кто не гонится за родословной
Мария Кокошко Угу, а гонятся за приключениями. И тратой кучи денег на лечение.
Дело в гарантии здоровья животного в первую очередь!:)
Нина Крумет
Продают там иногда и здоровых животных, все зависит от совести продающего.
конечно покупают- жедающих по дешевке прикупить всяко разные породы прутся именно туда

а когда вырастает не то-опять туда же продавать или подкидывать
Ирина Чукалина
Елена Полозова А Вы себе друзей только ПОРОДИСТЫХ выбираете, а ?
А ещё эти прутся за собаками в приюты , вообще бесплатно собаку заводят!
Людмила Маркашова Не надо всех под одну линейку....давайте не будем подводить статистику сколько породных оказывается на улице....для некоторых дорогое животное прикупить раз плюнуть,а потом заменит в случае,если мода прошла....я купила недорого на рынке,но это не значит,что я их люблю меньше тех что породные и с родословной....
Почему нельзя можно! Риск как говорится дело благородное! Есть предложение. будет спрос!!!!
Меруерт Мухамедиярова как глупа ваша фразочка...На будущее для вас....СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ,ну никак наоборот....
Вы продавцов на Птичке видели? Они и маму собственную продадут, как породистую... Только деньги предложи! Вы сами-то как думаете? предсавьте себе... Человек купил суку. вложив при этом немалые средства.... Но это только начало... Далее выращивание, веткурирование, выставки для получения допуска в разведение.... Далее подбор кобеля по линиям. так чтобы уж точно щенки красавцы и крепенькие... Оплата вязок (удовольствие ну очень недешевое), услуги иструктора при первой вязке.... Потом уход за беременной сукой-тоже не просто... Затем роды-с отпрашиванием с работы, часто с вызовом вета на дом, бессоные ночи с новорожденными (пока сука привыкнет, кабы не передавила во сне).. далее сосет-не сосет.. растет-не растет... Здоровенький ли,,,. и т. д. и т. п. Гости болько в бахилах, с чистыми руками... К щенкам нини.... и так до двух месяцем... Прививки, оформление доков (доки всего-то общие 450+150 на каждогощенка). Ноесли доков нет-уже повод насторожиться по поводу честности заводчика.... И после этого взять своих"младенцев" и на рынок.... Где инфекция, сквозняки.... Часами держать щенов в загоне, где ни толком не поспать не побегать... Где (уж простите) каждый проходящий норовит грязными руками погладить.... Ну это надо простопридурком полным быть.... Или разведенцем-обманщиком. который покупаталей лохов ищет.... А лохи. они же везде есть.... Вот и едут туда покупать....
Valentyna Borodina
Юлия Коробцова Вы не правы.Если такие собаки как у вас-которые рожают по одному и то через раз с помощью,тогда да.Но некоторые собаки по 8-12 рожают,и не всех удаётся через клуб пристроить.
Для себя братели и покупают: породистости меньше зато дешево. А будет ли СЕРДИТО покажет время. Обычно показывает, что то что дешево совсем не сердито.
Jelena Kraas
Собственно, да, находятся и те, кто покупает.

Анекдот в тему:
Ходит мужик по рынку с медведем на поводке, народ пугается, разбегается, ему говорят:
- Мужик, ты совсем спятил, чего медведя привёл?
- Ищу того "товарища", который год назад продал мне его как хомячка.. .
"За копейку - канарейку, что бы пела и не ела" (С)
Сначала купят "породистую" на птичке, а потом здесь вопросы задают: "На кого похоже? " и "Как лечить? ".
Покупают те кому жаль, тем самым подвергая ещё больше разводить бедолажек.
Почему покупают? так ведь дешевле? или может жалко жалости меньше. . всё больше ищут халяву.
ОК
Оксана Купко
и мы купили прекрасного тойчика, котенка покупали, но это было 7 лет назад и нам повезло, сейчас там ужасная атмосфера и больные животные, сейчас все можно приобрести через интернет, тогда у нас этого просто не было
Гафійка Чекан
Анна Якина Двенадцать лет назад мой сын купил на "птичке" котика перса не очень дорого. В первые дни у него был сильный понос, но мы его вылечили смектой. Это было такое чудо любимое, которое прожило с нами 9 лет. Никаких серьезных проблем со здоровьем у него не оказалось. Вот думаю, е поехать снова туда за персиком ???
мне от туда 13лет назад привезли кошку, порода персидская, жили без болячек 10 лет, после 10ти началось, мкб, почечная недостаточность, сейчас что-то с зубами и маткой, а еще воспаление параанальных желез.. на мой взгляд это удачная покупка была.. .

а год назад там же купила черепашку.... никогда на птичке не покупала их.. а тут решила что-то.... они у них там все больные были, в масле.... ужас просто.. . я чепу которую купила, пыталась вылечить. откормить... но так она и не ела с момента покупки.. только чуть-чуть в саду во время прогулки в вольере.... и все... потом умерла (
Конечно покупают. Собаки и кошки там в большенстве все с проблемами здоровья (дворняжки, которые сидят у сомнительных продавцов). Есть и ответственные заводчики с породистыми собаками там стоят, но это совсем другая категория. Так же другие животные: грузуны, рептилии, рыбки и т. д. Надо знать у кого берёте. Я всегда покупаю на рынке рептилий, рыб, грызунов, птиц. Но покупаю у известных мне людей, много лет с ними общаюсь.
Как то искала для дачи собачку и искала именно на рынке, хотелось спасти хоть одну из большого количества несчастных. Многие мои знакомые брали с рынка котяток с той же целью.
Естественно покупают. Спрос рождает предложение.
Только что из этого потом получается... .
"птичка" это лотерея. Кому то везет: люди покупают животное и радуются, а кому то нет-гонятся за дешевизной.... Только эта дешевизна дороже встанет.
На птичку ходить не могу, если доводится быть в тех краях, перехожу на другую сторону улицы, чтобы не видеть этих несчастных. Собаки, кошки - это одно, а как птиц продают !!!Зимой - попугаев. Это же теплолюбивые птицы, которых вынес на улицу зимой на 20 минут и ВСЕ! По телеку показывали, что цыплят из птицефермы на мороз выбрасывали - резонанс на всю Расю. А здесь - ходите, любуйтесь, как птицы погибают. Или даже летом в клетке-переноске 20*20 см больше двадцати волнистиков! Они друг на дружке в три яруса сидят! Говоришь продавцу (женщине!!!! ) она только огрызнулась и закрыла малышей грязно тряпкой. Люди, не покупайте птиц на птичке! 99,9% - это больная птица, которая потребует или огромных денежных вложений на ее лечение, или погибнет на руках ваших или ваших детей. Есть сайты владельцев птиц, кошек, собак, хорьков, земноводных и прочих наших домашних питомцев. Если вы намереваетесь приобрести себе питомца, походите по сайтам, посоветуйстесь с форумчанами, наверняка найдете тех, кто держит животных парами и занимается разведением. Вы же будет в курсе событий: вот владелец разводной пары рассказывает, что самец ухаживает за самочкой, вот родились детки, рассказывает, как эти детки растут, даже фотки выкладывает малышей, и пожалуйста, договоритесь, о покупке малыша. Здесь вы точно знаете возраст своего питомца, знаете, что не приобретате контрабандное животное, всегда может проконсультироваться о дальнейшем содрержании у владельцев родителей. Ну одни сплошные плюсы! Не будем приобретать у барыг животных - не смогут барыги выжить тогда, и на птичьих рынках будут продавать только корма, игрушки, инвентарь.
вот и продают, потому что еще желающие купить именно на птичке имеются. лет 25-30 назад чаще всего там покупали, т. к. не было газет с объявлениями, про питомники мало кто слышал, а через клуб "дорого".
вот и сейчас для кого "дорого",тот и идет на птичку.
Альфия Каюмова
Очень часто на Птичку едут не за покупкой, а поглазеть, в результате приезжают с питомцем.. . Иногда едут за кормом для рыбок, а назад - с щенком ...Не из-за халявы - просто невозможно проходить мимо несчастных дитенышей.. . Которые потом медленно умирают на руках у купившего их человека. Моя знакомая так купила карликового пуделя апельсинового цвета. Собачка умерла, несмотря на все усилия, от отравления краской, которой, как оказалось, была выкрашена.
Лилия Двирская
Кристи Селяметова На счёт бедных щенков согласна. они выглядят очень милыми и беспомощными.

Бедный карликовый пудель.
я покупала почти всех животных на птичьем рынке, только одного попугая в магазине и собаку у заводчика, и хомяка мне подарили друзья, где они его купили - не знаю
Madе_In _Рай
на птичке можно покупать только тем, кто разбирается
Cppp _Shar_ Cppp_Shar_
Аж задыхаюсь от возмущения, мы 15 лет разводим аквариумную рыбу и реализуем на рынке. а в магазинах то она откуда по вашему? Унас берут, только оптом и продают втридорога, но я про свою рыбу знаю всё и всё расскажу. про содержание и условия, а в магазинах чаще всего стоят барышни которым на всё это глубоко плевать, лишь бы продать. Просто нормальные люди всё расспрашивают. интересуются всем и всё у них нормально .а не хватают всё подряд лишь бы было.
Екатерина Макарова как я вас понимаю...зашла я у себя в городе в зоо магазин, говорю нужен намордник на крупную собаку, у меня молодая девушка(может на год-два меня постарше) спрашивает породу собаки, ну говорю ей московская сторожевая, на что мне отвечают ну давайте вы сами посмотрите(видимо думала что крупные собаки на немецких овчарках начинаются и заканчиваются), после чего начинает говорить ну я не знаю какой вам подойдет, там висело то три намордника, ну я посмотрела вижу что не то, не обхват морды, ни длину меня ниче не спросили, ну я сказала спасибо, мне такие специалисты не нужны и ушла... пошла в другой, там спросили обхват морды, длину, измерили все намордники в наличии и подсказали подходящий... вот и спрашивается как можно брать людей вообще ничего в этом не понимающих работать спец. магазины... и на рынке бывают нормальные люди, надо только уметь их отличать, лично я задаю вопросы на которые только знающий человек может ответить...
Мария Кокошко Рыбки, другие дело. Честно, ничего про рыб не знаю, но щенки и котята там в основном больны и вскоре умрут у новых хозяев. А не реализованных животных оставят умирать в ближайшем лесу =(
Спрос рождает предложение. К сожалению спрос есть =( И как вдолбить людям, что покупаю там одно котенка/щенка они убивают сотни. Есть исключения, когда покупают более менее здоровых животных. Но то исключения.

Альфия Каюмова Лена,как всегда Вы правильные фото выставляете,хотя и страшные(
но,может люди задумаются все-таки....
Продают.... пока есть спрос будет и предложение....
конечно покупают. Псевдопородистых за копейки там с руками отрывают
можно, но частенько обманывают.. . но бывают и нормальные люди.. . допустим, такая ситуация, рядом с крупным городом маленький, у собаки помет 8 щенков, ну допустим половину они еще пристроят в этом городе, а так как город маленький больших собак очень трудно пристроить (в частные дома как правило уже берут подрошенных щенков) , что еще остается кроме как поехать на птичку.. . и цены там далеко не всегда дешевые.. . и если выбирать собаку, а не искать подешевле, то можно выбрать нормального здорового породистого щенка.. . понятно что всяким новичкам и людям не разбирающимся в породах могут подсунуть метиса (в лучшем случае).. . так что покупать можно, но осторожно)
а еще бывает что в городе нет питомников и клубов, а частники занимающиеся собаками только на рынке или по объявлениям....
Рымар Юлия
Конечно, покупают. Те, кому хочется приобрести подешевле породистую собаку или котенка. А в результате вырастают монстры. У меня знакомые купили "кокера" на рынке. В результате выросло чудовище ростом до колена, длинное, как такса, с бородатой мордой и полустоячими ушами.
Людмила Маркашова У меня не монстры,,смотрите фотки выше....люди на улице всегда интересуются летом,что за породы...
Почему нельзя? Очень даже можно!
мои знакомые брали на птичке щенка... с документами РКФ, прекрасный пес вырос, породистый, на выставках получает отличные оценки, со здоровьем проблем никаких не было... радуются и собачка их радует... купили в 2 раза дешевле чем такие щенки стоят у нас, но опять таки эти люди разбираются в собаках, породах... вот так. раз на раз не приходится... кстати чтобыв погладить щенка на птичке-продавцы поливают вам руки антисептиком. мы ездили за прибамбасами для собаки, ну там щетки, подстилки, игрушки, и ходили зверят смотреть... каждый требует обработать руки...
очень много ответов все не прочла. Мое мнение скажу.... вот знаю на 100% что на птичке покупать животных нельзя, но вот две недели назад наша семья решила завести собаку, немца, позвонили уже одним разводчикам, но там щенки месячные, не раньше чем через месяц заберем, поехали на птичку "так, посмотреть" и вот, сидит она, наша красавица.... хозяева не перекупы, немного дешевле чем там, куда мы звонили, немного.... зато сейчас, привитая, здоровая собака) ) нам повезло, просто так удачно сложились звезды... тут чувствовать надо, можешь и через клуб взять глупое животное, а на птичке купить необдуманно и преобрести себе друга и члена семьи)) ) Удачных вам покупок
Виктория Д
покупать можно, вот только внимательнее смотреть, чтоб больную животину не купить. породистых лучше через клуб.
покупали и будут покупать, а потом фото выкидывать типа какая это порода, и лечить в ответах будут, хотя и в грязи можно откопать алмазик, вот пример: одна знакомая моей соседки занималась кавказцами, у нее нашли операбельный рак, срочно надо было ложиться в больницу, я не лезла в душу, женщина была мне мало знакома, меня просто попросили помочь отвезти зависших щеников на рынок, была весна, не холодно, щеники ехали с комфортом, и были проданы за смехотворную цену с документами, щеники от чемпионов, дорогие.. . кто-то правда попал на халяву, вот только судьба их дальнейшая интерестна ...наврятли детки получат то, что они заслуживают.... жаль.
Zhanna Ainel
Естественно, спрос рождает предложение. Это бизнес, и выгодны такие рынки не только торговцам несчастных животных... поэтому птичку никогда не прикроют.
Что же касается покупателей, то я поражаюсь, неужели ещё есть люди, которые не знают что птичка- это конвейер смерти, и что такая покупка грозит не только выкидыванием денег, но и риском для их же здоровья? ? Но они есть...
D.
Dana .
у нас небольшой город ни рынка ни питомников нет есть пару зоомагазинов которые возят на заказ и несколько людей которые постоянно дают обьявление о продаже нескольких видимо самых ходовых пород которых поставляют регулярно судя по возрасту щенков можно заказать породу окрас пол и возраст не старше 3 мес везут с близлежащих городов с астрахани и волгограда везут в легк авто загружают не менее 10 штук накачивают транквилизаторами чтобы вели себя спокойно спрашиваю зачем ответ невозмо ехать за рулем когда все скулят и визжат потом многие жалуются что после этих уколов психику срывает хрен востановишь так лучше бы рынок был хоть нормально на щенка посмотреть в глаза взглянуть должна же быть симпатия и не обязательно сразу покупать а можно узнать адрес договориться приехать к продавцу домой посмотреть на мамочку или папочку и естественно на щенка в домашних условиях как ест как играет и наконец темперамент проверить на страхи и многое другое потом уже делать выбор брать или не брать если откажет в выезде к ней значит тут не чисто не нужно брать пойти к другому продавцу и так далее хоть какой то выбор а так как у нас то считаю на заказ это кот в мешке хоть и с доками
Можно, но не нужно, это поддерживает бизнес этих перекупщиков. Ну если уж так запало животное в душу, то взяв его нужно отнести на исследование к врачу.
покупают и будут покупать....
Почему нельзя?? ? У меня знакомый бульмастифов продавал родилось весной 6 штук пока на даче жили-хорошо, а к осени в 1-комнатную квартиру с ребенком 2 года и такие хомяки. Вот и двоих продавали на птичьке.
есть люди для которых порода играет второстепенную роль) мне непонятно одно... как люди приобретающие там животных определяют размер будущего питомца? то есть купил маленького.. крошечного щеночка... а выросла собачка метр в холке... а живешь ты в однокомнатной квартире с двумя детьми) смешно ей богу) мое личное мнение.. что если человек копит на животинку.. параллельно считывая всю доступную информацию о будущем питомце... то и к питомцу после покупке он будет относиться бережнее)

безусловно и из дворняжки может получиться красавец) но лично я лучше дам достойную жизнь одной собаке.... чем буду собирать десятки псин и кормить их раз в неделю)
Olya Lee Проблема в том, что на птичке стабильно гуляет кошачья и собачья чумка, 90% животных оттуда взятых - больны, часто - неизлечимо.
10% - действительно, замечательные, пусть и не всегда чистопородные, дети.
Иногда на причку приезжают вполне адекватные заводчики. Но к живности своей относятся очень щепетильно, проверяют кому продают, имеют все необходимые документы. И живность у них обычно привита уже, так как на рынке заразу подхватить - раз плюнуть. не все на причке уроды и перекупщики. Попадаются и нормальные.
Почему нельзя, очень многие покупают и довольны : есть разный спрос и разный продавец, это мышиная возня тех, кто делает бизнес на собаках и далеко не факт, что у них за ДОРОГО вы возьмете хорошую собачку, хотя ХВАЛИТЬ он позовет даже друзей . Другой возьмет на рынке в 4 раза дешевле и его друзья (понимающие в этом) помогут выбрать, а факт может оказаться даже круче . Думаю лучше покупать собаку у любителей, а не "собачьих" бизнесменов, обязательно посмотрев маму и её достоинства !
У нас в городе нет птичьего рынка. Все покупают животных через объявления в газете
Юлия Манакина
мне наоборот папа не разрешает покупать животных в зоомагазина, а только на рынку, но папа то сможет различить больное животное от здорового, так что я ему доверяю
Natalija Natalija
Кристина Стёпина Щенка, наколотого иммуностимуляторами, которые позволяют ему выглядеть здоровым до поры до времени, не отличит от здорового даже ветеринар. А через два-три дня, уже у хозяина, инфекция расцветет в полную силу. Таких случаев много.
Вот-вот.. . я один раз купила очень красивую хаски с голубыми глазами, а она больной оказалась.. . ну мы с ней выжили))) И вот сейчас она ощенилась. Кстати, когда я её брала у неё даже намёка на болезнь не было. а потом появилась опухоль на правой ноге. надо было операцию делать. а сейчас симпотяжка
покупают конечно! и не все там больные. просто если хотите для выставок то через клуб. а если просто для души то и больную купить можно зато вдохнёте жизнь в собачку или кошечку. там кстате и породистые попадаются.
я бы сказал вам так ...На птичке можно покупать, но не просто" в забегаловках " а в специально оборудованных магазинах и внимательно смотреть за здоровьем будущего питомца. я там очень часто беру и ни разу еще не пожалел.
можно