Домашние животные
Котенок с птичьего рынка.
На днях взяли котенка (девочку) с птичьего рынка, живет уже 4 дня прекрасно ест, пьет, ходит месте со старшим котом в лоток, бегает, прыгает, играет, спит в вместе со мной, когда начинаешь её чесать или гладить мурчит как паровоз) Но когда зашла в интернет и прочитала КУЧУ отзывов о том что котята с "птички" больше недели вообще не живут серьезно обеспокоилась, хотя у неё пока-что не каких отрицательных симптомов не было.. Ни поносов, ни рвоты.. Как думаете есть шанс что я взяла здорового котенка? И надо ли что-то делать, если нет никаких плохих симптомов?
И на птичьем рынке есть шанс купить здоровое животное, просто он там меньше намного, чем в других местах. Вам повезло, радуйтесь, попали не на перекупщицу, а просто кто-то принес домашних котяток.
покажите котёнка ветеринару.. там его обследуют и сделают все необходимые прививки
Котята с Птички больны в 80% случаев. Но есть еще 20% здоровых, видимо, вам такой и достался, повезло)))
Ну не надо уж так категорично, почему ОБЯЗАТЕЛЬНО котёнок должен быть больным? Когда у соседки умер кот, она очень горевала. Я в те дни проезжала мимо нашей Птички, как -то спонтанно зашла и купила для неё первого попавшегося котёнка - трёхцветную девочку, уж очень понравилась... Выросла прекрасная красотка!. Просто "Птичка" - изрядная лотерея . А вы (как и я тогда) - выиграли!
Надо было на котячьем рынке покупать...
к ветеринару, срочно
Здоровое животное, аппетит в норме, игривое. Приобрести больное животное можно где угодно. Не пожалейте времени, сходите к вет. врачу на первичный осмотр и животное будет осмотрено и Вы будете спокойны за его здоровье
Если животное чувствует хорошо то и парится не надо. Меньше имбицилов надо слушать и читать.
какая разница от куда... ты на него посмотри... и все нормально
Следи за ним и все будет хорошо, кошки в таком возрасте, часто болеют.
Сходите для уверенности к ветту
Но даже если Вам повезло и купленный Вами малыш оказался здоров или окруженный Вашей любовью и заботой быстро пошел на поправку, не стоит обольщаться. Почти все животные, прошедшие эти муки ада, очень долго не могут оправиться от психологического стресса. И его последствия иногда многие годы могут оказывать влияние на характер животного и ваши с ним взаимоотношения.
Ну полюбому же нужно к ветеринару справившись делать. Вот и проконсультируйтесь за одно