Домашние животные

Стоит ли покупать котенка на Птичьем рынке зимой?

конечно покупайте, только будьте готовы к тому, что отдав 3-5- 10 тысяч на рынке, вы заплатите 30-50 тысяч в клинике. и не факт, что животное выживет.
Ольга Матвиевич
Лучший ответ
А какая разница зимой или летом ?
Светлана Лебедева ну все таки зимой холодно, животное могут больными быть. Или я не прав?
Выбирайте приличного продавца, у которого котята в тёплом боксе, тогда всё равно, когда покупать.
Мария Истомина
Рысжан Абуева я смотрю, что ваш "искусственный интелект" тоже у "приличного продавца" на Птичьем рынке куплен.
Мария Истомина Я понимаю, вам обидно, что нет даже такого! Купите себе лицензионный Made In China!
Породистого котенка на Птичке вы не купите никогда, ни зимой, ни летом. Но если вы хотите котенка просто хорошего, а не обязательно с документами, то возьмите у людей, многие отдают котят просто так. Сделайте какого-нибудь малыша счастливым, дайте ему теплый дом и покушать.. . Столько их пропадает сейчас от холода и собак.

нет там как лотырея может повезти может инет
а почему бы нет? главное в первую очередь сносите его к ветеринару, а зима лето это не важно
На Птичке вообще покупать животное опасно в любое время года. 99 % процентов больные и зараженные
Наташа Духова
Лилит Асоян Не правда! Что вы все так к Птичке относитесь. Там не 99% процентов больные и зараженные. а 99% ненужных, брошеных людьми.Без заботы и ласки они такими становяться!
Риск всё равно есть.
Мария Тарасова
На птичьем рынке вообще никогда, ничего покупать не стоит
ни зимой ни летом, никогда
по моему на птичке вообще не стоит покупать никого, ни зимой ни летом....
думаю стоит, покупала там собаку, даже двух
все зависит от хозяина. а как он ухаживает за животными видно сразу при первой встрече.
видно же как за ними ухаживают, либо животное на голой земле сидит, либо ухоженный в одеяле
главное не торопиться
а так даже по котенку будет видно, либо оно играться с вами будет, либо весь больной лежать спать
Наталия Махрова Сразу видно, что вы не профессионалы, так что ничего не увидите!!! Профессионалы на рынке ничего не продают и не покупают...
Купите, хоть одному повезет, спасете, они их выкидывают, когда не продадут
Наталия Махрова Неужели вы не понимаете, что таким поведением и поддерживаете этих непорядочных людей!!!!
А зачем??? Все ответы пестрят предостережениями "не покупайте на Птичьем рынке, там больные животные, продавцы в основном перекупщики, потом будете всю жизнь животину лечить, если не подохнет в ближайшую неделю",но нет снова и снова задают вопрос а стОит ли. Да не стоит! Думаете повезет вам? Возможно. Но с вероятностью русской рулетки.
Да хватит вам клеветать на птичий рынок! Всё зависит от продавцов, а не от слухов! У меня подруга хомячка там покумала пол года назад. Хомяк жив здоров веселый! Лучше купить, чем потом ему грозит смерть ужасная и мучительная.
Мария Тарасова Никакой клеветы. Хомяков и рыбок можете покупать сколько угодно, а вот котят и щенков не стоит. Инфекции передаются через руки людей. Там все котят трогают, в итоге достаточно только одного больного котёнка чтобы вымер весь рынок. Я никогда не торгую на рынке, но у меня были случаи когда приходили выбирать котёнка, разумеется лапали всех, а брали только одного, потом мне приходилось лечить оставшихся. Теперь я умная, показываю только того за которым пришли.
Люди хуже мух заразу разносят. Зимой заразы меньше.
У меня два кота и обоих я подобрала на улице. Не понимаю, зачем кого-то покупать, если на улице их столько бегает. Лично я считаю, что уличный котенок гораздо ласковей, добрей и отзывчивей породистой кошки. Каждому хочется иметь теплый дом, регулярное питание и любящих хозяев))