Домашние животные
у нас беда..купила котенка на птичьем рынке!! Не надо только гневных осуждений типа лох)купили спонтанно
Народ! У нас беда! вчера купили котенка на птичьем рынке-британского лилового.Все бы хорошо.Но почитав о клубе Анна Мария Кэтс который нас его продал-стало страшно! Говорят что кошки там все заражены и болеют,умирают через неделю! Котенок вроде чистый, активный! Но испугавшись отвезли его сегодня в ветклинику.Ему сделали одновременно 4 укола-глобфел,супрадин,иммунофан,гамавит..Котенок к вечеру орет как дурнина, не разрешает себя брат на руки-орет еще больше. Поноса и рвоты пока нет.Что это моет быть? помогите советом!
Лучший совет - меньше читайте Интернет!
Если бы я все так серьезно принимал к сердцу.... я бы бы давно уже у вас не работал )))
Да-да, веты рады были за деньги сделать уколы.
А у Вас - не беда, у Вас - счастье. И коту счастье.
На руки не идет - а что он от Вас видел? Что Вы взяли его на руки и сразу в больницу на уколы. А вдруг у Вас это - стереотип поведения - каждый раз как на руки возьмете - так везете к врачам? ! Вот доверие и потеряли. Чужой незнакомый дом, чужие люди. Вот и орет. Разговаривайте с ним ласково, лежанку оборудуйте, вкусненьким покормите, не хватайте руками. Устанет, спать заляжет, проспится - тогда и погладите осторожненько.
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Какой то ужас . Бедный котенок.
в ветклинику съездили, меры приняли, теперь ждите.... может он от стресса орёт... напугали вы его визитом к врачу.... будьте ласковыми к нему, всё наладится. Не хочет на руки-ненадо, придёт время, сам пойдёт к вам.
Не надо было никуда возить здорового котёнка. Зачем такой коктейль сделали котёнку. Вот действительно, как сами веты про себя шутят "будем лечить или оставим жить".Видимо сделали неправильно инъекцию и теперь у котёнка болит это место, вот и орёт. Оставьте его в покое и не возите больше никуда, поинтерисуйтесь у знакомых о проверенном ветеринаре и вызывайте такового на дом. Жаль котёночка.
усыпите его!
читать не фиг было, или читала бы, а потом думала брать не брать.... когда что то не то видно, вет тож по моему тормоз как и вы...
от уколов может болеть.
В связи с чем котенку кололи такие уколы? У него что то обнаружили в анализах? Потому что для профилактики такие уколы не делаются. Сейчас у котенка скорее всего боли от уколов и стресс.
Ну зачем вы так? перепугали животное, если он был активным, веселым зачем вы его куда то потащили? мало ли каких слухов пускают?!
Всё будет хорошо! Вы главное не паникуйте! Малыш всё понимает и чувствует! Ну и ждать я бы не стала. Если есть возможность обратиться к другому вету, то сделайте это!! Ему явно больно, если кричит... Всё обойдётся! Вы просто помогите ему!
Да перепугали котенка до истерики. Тут и стресс от перемены места, и ваше паническое настроение, и визит к ветеринару, и передоз с лекарствами возможен, сейчас уже остается только гадать о причинах. На фига было еще и уколов каких-то колоть. Что, котенок чувствовал себя плохо, вел себя как-то ненормально, или это вы решили перестраховаться? Да заводчики некоторые своих конкурентов с каками готовы съесть, неужели об этом вам неизвестно? Почему сразу посчитали, что именно вам достался больной котенок. Проверили бы его здоровье, прежде чем пытаться лечить от предполагаемых заболеваний. Да и ветеринар какой-то странный попался. Хотя в платных клиниках и такие специалисты попадаются, раз клиент пришел, значит, обслужим его на кругленькую сумму. Нужно - не нужно, а клиент всегда прав. В общем - советую обратится к другому специалисту просто на осмотр и консультацию. Желаю здоровья кисюле!!!
Про кошек много знаю но в Вашем случае даже незнаю что и сказать
Остаётся ждать или звонить вету. Сочувствую
Мне кажется это банальный стресс. Может дайте ему большую мягкую игрушку, ну типа мама.
"Кроме того, плохие отзывы в Интернете о питомнике еще ни о чем не говорят" ...а вот продажа котят на рынке говорит о многом...
гнев конечно через край но... .
какие показания к уколам?
найдите хорошего заводчика или питомник и узнайте услугами какого вета они пользуются.. . я ниодного в клинику не вожу.. . вета надо иметь надомного! даже микроскоп профессиональный купили домой :)
старайтесь стресс снижать
- сколько котенкку возраст?
- какие прививки ему сделаны?
- куда делали уколы? , место куда была введена инъекция может болеть!
какие показания к уколам?
старайтесь стресс снижать
- сколько котенкку возраст?
- какие прививки ему сделаны?
Такое поведение котенка может быть вызвано многими причинами. Без осмотра сказать сложно.
Вы не указали для чего делались уколы: для профилактики или лечения.
Если ветврач начал делать котенку уколы сывортки (глобфел) и иммунстимуляторов (иммунофан+гамавит) до появления признаков заболевания, то инфекции ему не страшны.
Кроме того, плохие отзывы в Интернете о питомнике еще ни о чем не говорят. В Белгороде есть клиника "Четыре с хвостиком", многие ее ругают, однако, именно в этой клинике больше всего пациентов. Работает эта клиника уже 10 лет.
Прежде чем ответить на ваш влпрос, я прочитала, что вам пи-
шут люди. Всем большой поклон, вы молодцы, что так грамотн
подходите к содержанию кошек. А вам могу сказать, поменьше читайте в интернете всякую дрянь. Котик еще не упел привык-нуть к вам, а вы его скорее на уколы, с котиком надо разгова-ривать . Приучать то к одному, то к другому, после адаптации, отнести на прививку. А потом, когда вы покупали кота с родос-ловной, разве вам не предостаили справки о тех прививках, ко-
торые уже были сделаны? Справки есть, документы есть, да-лее - продавец несет ответственность за кота. Вообще-то луч-
ше покупать кота у проверенных заводчиков, с хорошей репутацией. А котика не нервируйте, покормите
чем-нибудь вкусненьким, погладьте, приласкайте, ласково поговорите. Успехов Вам.
...может дозняка словил от 4х уколов?...
ужас !!!