Домашние животные
Где лучше взять котенка, на птичьем рынке или в приюте?
Лучше в приюте, здесь тоже есть объявления кто хочет отдать котят в добрые руки, или на сайте из рук в руки. На птичьем рынке котята могут быть больные.
Берите в приюте, не надо финансировать этих извергов над животными. Лучше помогите сиротке. Мы вообще подбирали на улице 2 котят, и выросли замечательные коты.
считается, что в приютах он точно не болен, а на птичке много инфекций. я брала с рук у бабки в переходе. ничего хуже блох у него не было. в приютах, насколько, я знаю так просто не отдают, сначала вас проверяют. мне бы это не понравилось...
в приюте там хоть какие то врачи есть
в приюте.
В приюте. Во-первых нечего стимулировать своими деньгами это безобразие- птичий рынок. А во-вторых у приютского котёнка хоть какое-то мед. обслуживание было.
Все равно где. Лишай будет и у того и у другого.
вариантов нет - только в приюте или у кого-то из дома, с рук. про птичей рынок забудьте - 95% животных оттуда попадают к нам - в клиники.
по обьявлениям в газете и по интернету
В приюте. Подруга 3 раза котят на рынке покупала. Все умирали через неделю.
Лучше поищи объявления возле зоомагазинов и ветаптек.
Там котиков домашних предлагают. Заодно с его мамой познакомишься! А в приюте может оказаться найденыш которого мама не воспитывала.
Про Птичий рынок вообще и говорить нечего. Им что картошкой торговать, что котятами.
В приюте
в питомнике! или деньги жалко?
лучше в приюте усыновить сиротку.
на птичке- провацируете людей делать на этом бизнес.
да и вероятность болени велика на рынке
Я думаю, что лучше взять котенка из дома, где и условия нормальные и маму-кошку можно посмотреть. На птичий рынок нужно идти со знающим человеком, чтобы не купить больное животное. К приютам я вообще отношусь отрицательно, там еще просто так и не отдадут, а зададут сотню дурацких вопросов.
Смотря в каком приюте. Как заходишь, сразу видно, какой приют: хороший или плохой. В хорошем есть хоть мизерная гарантия на прививки и здоровье, а на птичьем рынке - нету. Некоторое продавцы ловят из подвалов, моют, кормят и продают.
Возьми лучше в приюте. Они там больше нуждаются во внимании и доброте. Они уже прошли школу человеческой жестокости и нуждаются в любви и понимании.
у знакомых
Я думаю, что лучше в приюте. Там его уже сто раз проверили ветеринары, осмотрели и сделали прививки. Удачи! (Хорошее дело сделаете..)
В приюте
лучше в приюте
в приюте, на рынке 90 процентов животных больны и живут недели 2 от силы