Домашние животные
Люди! Подобрала(тетка раздавала) котенка в метро.Маленький,месяца два,голодный .И у него понос,глазки текут,чем лечить?
К ветеринару обязательно и как можно скорее!!!! Мало того, что котенок может погибнуть, так и вы можете подцепить болячку, от которой долго и нудно будете лечиться. Я два раза в жизни сталкивалась с лишаем от таких котяток. Сестра моя подцепила в детстве, а самое ужасное когда я так вот сыну котеночка взяла. В три годика - стригущий лишай, лечение длительное и очень неприятное. Сходите в клинику, не пожалейте денег на осмотр животного, чтобы быть уверенной и не заниматься самолечением.
нужно к ветеринару. для глазок есть капли в вет аптеке (покупала щенку
Помыть специальным шампунем от блох. Сушить феном, потом следить, чтобы был постоянно в тепле. Иначе застудите.
Купите хороший большой лоток с наполнителем. Сразу приучайте к лотку.
Кормить только детским творожком без дополнителей, вареной курятиной или говядиной. Можно добавлять в еду оливковое масло.
А лучше всего хорошим профкормом для котят:
http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Не смотрите на цену. Хорошая натуралка по цене выйдет не дешевле, чем профкорм. В нем есть все необходимое для организма кошки. Не нужно будет добавлять специальные витамины.
Все самое главное об уходе найдете здесь:
http://mauforum.ru/
Дней через 10 котенка нужно будет проглистогонить. Можно суспензией Празицид для котят.
http://mauforum.ru/
Инфекция у котенка. Осмотр ветеринара стоит недорого. А препараты так и сяк покупать придется.
Покажите котёночка врачу! Правда, далеко не все хорошо относятся к подобрышам.... Если есть возможность, поезжайте в Белый клык, Беланту или Зоовет, там к ним нормально относятся. В Москве полно вирусов - панлейкопения, кальцивироз.... И глисты у него тоже есть, конечно. Это очень серьезно, сами можете не вылечить. И если у Вас в живут другие кошки, то котёнка от них нужно изолировать, даже если они привиты.
Чаще животных лечим как себя. Глазки промываем заваркой чая или альбуцидом. Кормить мелкими порциями пока кашкой да на воде
В первую очередь прогнать глистов и к врачу!
К вету!
Может аденовироз.. . может энтерит.. .
а может - элементарные глисты.. .
Может аденовироз.. . может энтерит.. .
а может - элементарные глисты.. .
Глазки крепким чаем смазать, а понос пройдет -наверно съел xxnj нибудь. Но лучше будет обследовать котенка у ветеринара-что бы убедиться, что он ничем не болен.