Домашние животные
У котенка понос, уже устала ее лечить- ветеринар--уколы--проходит- опять понос, замкнутый круг какой-то..)
Ей 8 месяцев. Вчера было кашицей, сегодня со слизью, ветеринару звоню, не берет трубку, у нее выходной сегодня.. И что делать? ? Так все вроде норм. температуры нет, играет, носится, кушает.. Спасибо.
кормление нужно полностью сменить.Сметану и рыбу не давайте.Ничего жареного! Консервы бывают разного качества или,возможно,просто не подходят Вашей кошке.Советую перевести кошку на сухой корм суперпремиум,не смешивать сушку и натуралку.Кошкам не нужно разнообразие в еде и им нельзя давать ничего со стола.И сдайте анализ кала на глистов и простейшие.
Значит кормите не тем чем нужно.
пересмотреть питание. рыбу и молоко-нельзя! www.mauforum.ru
Значит надо менять питание.
Чем лечили?фуразолидон(в плавл сырке)1раз в день10дней.а если от питания-кишки говяжьи сушеные растолочь в пищу(продаются в отделе лакомств в собачьем отделе-в кошачеьм бывают редко.)
Чем кормите? Может, ей еда не подходит? От чего лечит вет, какие уколы? Сложно так навскидку что-то сказать, не зная толком....
По-моему, проблема очевидна - кормите тем, что кошке не подходит. И с таким пищеварение еще "угощаете" сметанкой с рыбкой жареной.. . Так все жизнь будете лечить и не вылечите.
у моих проходит от очень хорошей пасты про-колоин воспаление снимает, мокрый корм пока не давайте, а сухой хилс или другой хороший. http://www.zoowellcome.ru/katalog/vetapteka.html/nid/3500
сходите к другому ветеринару.
Понос может быть от молока. Это знают все любители кошек, не мешало бы и вам.
Ваш ветеринар, что ставит котенку уколы и капельницы и даже не может сказать для чего? Обратитесь на форум www.pesikot.org что бы найти нормального врача.
Если у котенка нет температуры и понос то это либо глисты, либо неправильное питание (Кормите человеческой едой, а не специальным влажным кормом, вроде бозиты, хиллса или роял канина, например) .
Если у котентка есть температура и понос - значит это вирус и его надо лечить.
В любом случае, сначала надо поставить правильный диагноз. Какой диагноз поставил ветеринар? Или он просто сказал вам приходить на уколы и капельницы и все? В таком случае, он скорее всего просто зарабатывает на вас деньги и меньше всего его интересует здоровье котенка..
поменяйте питание
А глистов нет? Кормите спец коромом супер-премиум класса!
Есть трава специальная, приготовь отвар и добавь в кашу П. С. название травы не помню (поищи в гугле)
Прекратите давать молоко. Водичкой чистой поите
Примерно 90 причин могут вызывать у кошек диарею.
"Во многих случаях при простой диарее рекомендуется не кормить взрослую кошку в течение 12-24 часов, а поить часто и малыми дозами. После этого рекомендуется легкая диета, например, вареное куриное мясо (без жира) с небольшим количеством риса. Если понос не возобновляется, кошка постепенно, за несколько дней, возвращается к нормальному питанию. "
Однако же, Ваш случай может и не относиться ко "многим"...
вроде пробка помогает) ) сходите к другому врачу, значит специалист нехороший! здоровье нужно проверить и чем питается!!
Молоко ему не давайте, если давали. Удачи вам!