Домашние животные

котёнок болеет вирусом. неизвестным. лечила в ветеринарке.

безуспешно. сколько ей даже не знаю. она найдёныш. ну на вид 2 мес. принесла домой поумёртвое животное. ну на полторы недели уже уменя. болеет 7 дней. не ест, кормлю насильно, сначала была рвота, теперь только понос. вопрос: сколько ещё ждать сколько кошки могут болеть иногда думаю, лучше бы уж умерла, чем мучить и себя и меня...
продолжайте лечение.
котенок Вам скажет спасибо.
спрашивайте у профессеоналов.
Наталья Ступичёва
Лучший ответ
Раствор Рингера - подкожно капельницу Кубов 10-15, Туда-же гискан, или витафел-глобулин (это сыворотки против вирусняка) , туда-же фоспренил (иммуностимулятор) .
И антибиотик. Он не лечит вирусняк, зато мнимает побочку.
Сделайте анализы, заплатите, найдите деньги. Главное определить заболевания, а лечение само стоит дешево.
Иначе Вас потом будет мучить совесть и глаза этого котенка еще долго будут во сне сниться (у меня один погиб по моей вине, я до сих пор вспоминаю его взгляд. Других котят уже давно забыла, а этого помню до сих пор)

Еще попробуйте задать вопрос здесь: http://mauforum.ru/
Может как-то помогут разъяснить ситуацию
В)
Валерия )
Вы правы, глистов в таком состоянии травить нельзя. Что показывают анализы? Понос может очень сильно ухудшить состояние котёнка, поэтому для начала надо его остановить, а уже потом разбираться, что за вирус. Какие-нибудь лекарства "от живота" даёте, хотя бы смекту? Раствор Рингера (от обезвоживания) подкалываете?
Инга Сахно
Марина Лаврова нет, я ставлю ей иммунофан, гамавит, лактобифадол с пищей. Она почти не двигается, но тем не менее живая. лежит на мне. спит по большей части
неизвестных вирусов не бывает, если лечились в клинике, то диагноз известен....
Дарья Шишова
А клинический анализ крови брали? По симптомам похоже на панлейкопению. Нет никакого специфического лечения вир инфекций у кошек, лечат только симптоматически и раз у вас нет лишних денег поэтому пожно и без ПЦР на инфекции. По клиническому ан крови надо посмотреть кол-во лейкоцитов. Если очень снижено, то тоже косвенно можно подтвердить панлейкопению. При низких лейкоцитах иногда переливаем кровь, но при панлейкопении котят все равно смертность большая, слишком сильно поражается кишечник....
Марина Лаврова анализ брали. сначала сказали лейкопения, т.е пониженное содержание лейкоцитов, потом сказали что лейкоциты повысились, но кошке хуже
Попробуйте в другую ветеринарку обратиться. Если совсем безнадежно - хоть усыпят, не будет мучаться. .
Глистов, кстати, травили? С котятами-найденышами пару раз видел такую ситуацию: начинается нормальная кормежка - начинают буйно плодиться глисты. Рвота, понос, вздутие живота - и так до летального исхода...
Анализы на панлейкопению и прочие гадости - и лечить. Чумка сильновероятна, ищите клинику, где точный диагноз поставят.
Проглистогонте её, дайте ей уголь.
Ну если станет хуже, то надо усыплять=((
Бедняжка, путь выздоровет.
Валерия ) капец! Вы когда гриппом болеете тоже глистогонные препараты на всякий случай принимаете?