Домашние животные

Почему корона вирус не лечат как обычную пнемввонию?

Потому что легкие не столько воспаляются, как при обычной пневмонии, сколько отекают. И отек этот очень трудно снять. А отечные легкие дышать не могут даже с помощью дыхательного аппарата.
Наталья Казакова
Лучший ответ
Вы очень недооцениваете пневмонию. Буквально недавно от неё умерла одна моя знакомая девушка. Было человеку 25 лет. И слово "коронавирус" пишется слитно.
Наталья Кочубей Тест делали? Чем она вызвана? А то как-то сомнительна нынешняя инфа...
Именно так и лечат.
Пневмония - это воспаление легких, следствие, а вирус - это вирус, вирусы мутируют, а пневмония нет
Потому что пневмония - это последствия заражения вирусом, или осложнение после заражение и протекает она хуже чем сама пневмония. Вирус, ослабляя организм, изменяет ткань лёгкого и образуется фиброз, затвердение ткани лёгкого, оно больше не эластичное и поэтому сам человек не может дышать. Virus антибиотиков не лечится.
Пневмония это воспаление лёгкого из-за бактерий пневмококи, против бактерий и воспаление используют антибиотик
Алекс
Пневмония - это общее название заболевания, а вызываться она может бактериями, грибками, вирусами. Есть формы атипичной пневмонии
лечат
Ирина Бардина
Пневмония вызывается бактерией, пневмококком. Вирус отличается от бактерии больше, чем бактерия от людей. Люди и бактерии имеют клеточное строение и живут за счёт синтеза собственного белка. Вирус не имеет клеточного строения. Он не синтезирует белок, а целиком присваивает его из чужого организма. Покинув чужой организм, вирус сбрасывает белковую оболочку и превращается просто в мёртвый кристалл, который может ожить вновь, попав в чей-то организм. Поскольку в вирусе отсутствует механизм для синтеза белка, его трудно убить. Многие вирусные болезни (например, ВИЧ) вообще практически не лечатся. Да и грипп плохо поддаётся лечению медикаментами.