Домашние животные

Почему кошка нас НЕ ЛЕЧИТ?

у меня целый день болела голова.знакомые рассказывают что они на голову ложаться и лечат.а ей все равнои у мамы сердце болит ей все равнопочему?а будет ли она лечить когда нибудь?
Юлия Шапкина
Хер! Она не доктор. Кошка это просто нахлебник в доме, за которым убирать надо.
Наталья Журавлева
Лучший ответ
Некоторые кошки, действительно, лечат, но не все и не всех. Наш кот вылечил моего мужа от гипертонии, помогает ему и при головной боли. Мне единственный раз за 10 лет помог, когда у меня был кашель и высокая температура - лег на грудь, хотя ни раньше, ни потом этого не делал, и, действительно, стало легче. А кошка за 5 лет своей жизни никогда и никого лечить не пыталась
А почему вы решили, что не лечит, вы же не знаете, что было бы без нее. Просто у нее мало энергии, чтобы справиться с вашими проблемами. Уверяю вас, она уже сделала, что смогла. Помогите ей - примите лекарства, цитрамон, например.
Люди говорят... а я на себе этого не испытала, так что не верю...
Сама кошка не придет и не ляжет на голову. С кошкой должен быть тесный контакт, чтобы она стала лечить. Надо взять ее на руки и поглаживать.
Гладя кошку, мы передаём через кожу пальцев рук сигналы в мозг. У нас появляется чувство расслабления и спокойствия. Когда кошка или собака ласкается и хозяин поглаживает ее шерсть - это не что иное, как электростатическое воздействие слабыми токами. Вся физиотерапия сегодняшнего дня построена на воздействии на нас слабыми токами. Так что кошка - это, по сути, домашний физиотерапевтический прибор. И традиционная восточная медицина как раз и строится на связи нервной системы с отдельными участками тела и кожи. А нервной системе подчинено в нашем организме все. И через нее можно опосредованно воздействовать и на внутренние органы. А это уже есть самая настоящая рефлексотерапия.
А если интересно почитать, как лечат кошки и когда. , то наберите в поисковикефразу Когда лечат кошки ( или как лечат кошки)
У неё нет медицинского образования
M Chistova
Я не уверена в том, что они лечат... но моя кошка постоянно ложится на те места, где у меня болит (сама!).... А недавно у меня собака болела (ноги отнелись), так она с собакой на полу спала
вы с ней не в тех отношениях, чтобы она вас лечила. .
не заслужили.
Моя тоже не "лечебная"))
Есть другие методы устранения недугов :)
ты не ту кошку ложишь, льва положи
Марта Бурдик
Даже не знаю что и сказать!)) )
Зацени!
кошки не лечат! они забирают негативную энергию! и то не во всех случаях!... Лечат доктора!
а вы себе любимца заводили или врача! мало ли к то что говорит! нехочет просто вот и всё она необязана вас лечить!
пусть она перед тем как положить кошку на живот, ее погладит, приласкает, пусть... ну вобщем искренне полюбит а если кошка не захочет ложиться все равно то возможно она чем-то расстроена или обижена
а может вы ее обидели чем-то? вовремя не дали покушать, уехали может на несколько дней?... у кошки все зависит от желания=))) и настроения=)))
Я не верю в то, что кошки лечат. Может максимум нервное напряжение снимают.
кошки лечат только тогда, когда почуствуют что у кого то что то болит. у меня иногда тоже так бывает, но видимо она считает что и так пройдет....
Ольга !
Кшки бывают разные.
.=
...daxa... =)
все зависит от породы, и от того сколько времени вы проводите с кошкой
незнаю.. моя когда у меня голова болит всё время со мной ходит.. и лежит..)) )
Сиамская...))